Библиотека Голосование за лучший страшный рассказ на хелоуин

Лучший рассказ

  • 1.

    Голосов: 3 10.3%
  • 2.

    Голосов: 6 20.7%
  • 3.

    Голосов: 2 6.9%
  • 4.

    Голосов: 3 10.3%
  • 5.

    Голосов: 5 17.2%
  • 6.

    Голосов: 6 20.7%
  • 7.

    Голосов: 4 13.8%
  • 8.

    Голосов: 7 24.1%
  • 9.

    Голосов: 6 20.7%
  • 10.

    Голосов: 5 17.2%
  • 11.

    Голосов: 7 24.1%
  • 12.

    Голосов: 6 20.7%
  • 13.

    Голосов: 5 17.2%
  • 14.

    Голосов: 5 17.2%
  • 15.

    Голосов: 5 17.2%
  • 16.

    Голосов: 3 10.3%
  • 17.

    Голосов: 7 24.1%
  • 18.

    Голосов: 5 17.2%
  • 19.

    Голосов: 1 3.4%
  • 20.

    Голосов: 3 10.3%
  • 21.

    Голосов: 3 10.3%
  • 22.

    Голосов: 3 10.3%
  • 23.

    Голосов: 11 37.9%
  • 24.

    Голосов: 5 17.2%
  • 25.

    Голосов: 4 13.8%
  • 26.

    Голосов: 5 17.2%
  • 27.

    Голосов: 2 6.9%
  • 28.

    Голосов: 1 3.4%
  • 29.

    Голосов: 2 6.9%
  • Тыц

    Голосов: 2 6.9%
  • Кинг мой герой.

    Голосов: 5 17.2%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сашко

Библиотекарь
Не пьет 2 года 5 месяцев 14 дней
Не курит 6 лет 10 месяцев 21 день
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
3,229
Пол
мужской
проголосовать можно за 15 рассказов.
1.
Иду как-то ночью по дому...
Тишина, булькает аквариум, темно...
Все спят!
Захожу на кухню, наливаю в стакан водички попить...
И тут сзади как заорёт:
Жраааааать! 😱😱😱
Я чуть водой не захлебнулась от ужаса!
 
Последнее редактирование:
2.
Призрачная музыка

В одном небольшом городке жила была семья-мама,папа, дочка.Жили дружно и хорошо,папа работал и обеспечивал семью,мама домохозяйка,занималась воспитанием дочери и поддерживала уют в доме.Очень неплохо женщина умела играть на фортепиано,которое стояло у них в гостинной.Все шло замечательно,семья счастливо жила,но однажды мама заболела и скоропостижно умерла.Конечно,горе большое,но через год папа нашел другую женщину и привел в дом.Раиса была красива и умна,но сердце ее было холодным.Девочку она не взлюбила с первого взгляда,всячески притесняла ее ,нашептывала отцу гадости про нее.

Совсем девочке житья не стало.С тоской вспоминала она время,когда жива была мама,как счастливо и дружно они жили в их уютном доме.Теперь же отец часто уезжал в командировки по работе и приходилось коротать дни со злюкой Раисой.

А тут ещё и чертовщина началась какая то.Ночью стала она слышать звуки фортепиано.Встанет,подойдёт трясясь от страха к дверям гостинной,только дверь открывать ,а звуки и стихают.Рассказала отцу,вернувшемуся домой,но тот только отмахнулся,мол,почудилось тебе,Рая сказала,что не слышала ничего.

Постепенно страх стал все больше овладевать девочкой,сон ее стал рваным,днём ходила она измученная и уставшая,с ужасом оставалась дома,когда отец уезжал по делам из города.

В очередной его отъезд лежала она без сна ночью,и вдруг опять полилась музыка.Осторожно пройдя по коридору,девочка подошла к гостинной и увидела,что дверь не закрыта.Она заглянула в комнату.Смертный ужас обуял ее-в кромешной тьме порхала пара светящихся рук над фортепиано и было что то невыразимо кошмарное в этой картине.Почему то вспомнилась умершая мать,быть может душа ее неупокоена и мается ещё здесь,на этой земле,приходя туда,где когда то была счастлива...

Девочка упала без чувств.Очнулась она в больнице.Выяснилось,что у нее слабое сердце,и следующее подобное потрясение может стоить ей жизни.В палате с ней лежала девочка ,дочь начальника местной милиции.Вскоре они стали не разлей вода.После выписки дружба только крепла,девчата часто встречались и подолгу гуляли вместе.Наша бедняжка не сразу,но поведала свою историю подружке.Поделилась и тем ,что сегодня отец снова отправляется в командировку,и она не знает , что делать,вдруг опять будет эта адская музыка и приводящие в суеверный ужас светящиеся зелёные руки,играющие ее.Подруга искренне посочувствовала и предложила решение:живёт она неподалеку и сможет выбраться незаметно из дома, когда родители уснут,а потом через окно залезет в спальню,вместе точно не так страшно.К тому же есть возможность стырить у отца-милиционера табельный ствол.Пользоваться огнестрельным оружием он научил ее ещё в прошлом году.На том и порешили.

Ночью ,когда всё стихло,наша героиня услышала тихий стук в окно-это подруга примчалась на помощь.Все сложилось удачно,даже пистолет был при ней.Девочки улеглись,и не смотря на тревогу,их начал смаривать сон.Но вдруг среди ночной тишины послышались первые аккорды -фортепиано ожило,призрак начал свой кошмарный концерт.Дочь милиционера была неробкого десятка,но и у нее побежал холодок по спине и зашевелились волосы,когда заглянув в приоткрытую дверь гостинной она увидела эти чудовищные горящие зеленым светом руки,извлекающие заунывную мелодию из инструмента.Не долго думая,чтобы не поддаться панике, девчонка вскинула пистолет и наугад всадила обойму в темноту комнаты.Послышался вскрик и что то тяжело упало на пол.Девчата выскочили из дома и из соседей вызвали милицию.Прибывшие стражи порядка обнаружили в гостинной тело Раисы. Выяснилось,что женщина настолько воспылала ненавистью к дочке своего нового мужа,что решила во что бы то не встало извести ее со свету.Зная о ее слабом сердце,она начала планомерно пугать падчерицу,наигрывая в отсутствие отца по ночам на фортепиано.Далее представление было дополнено перчатками,пропитанными фосфором,в темноте они светились,вызывая у подростка мистический ужас и сильнейший стресс.

Но вмешалось Проведение в лице подруги,и зло было наказано-законы Вселенной работают в назидание нам ,смертным.Не копай другому могилу,сам в нее попадешь....
 
3.
Мне сон приснился. Такой явный, что проснулась и очухаться до сих пор не могу.
Как раз на годовщину смерти папы.
Сниться, что я пришла домой. Муж встречает и немного отходит к кухни, а около кухни стоит ко мне спиной папа ...покойный... и разговаривает с кем то в кухне. Я увидела, счастливая, окрикнула. Папа!!! Он поворачивается ко мне и глаз один потек. Понимаю, что возможно, это показалось. Перевожу взгляд на мужа и спрашиваю...Здесь никто не стоит? Муж головой показывает НЕТ. Пипец!!!!Проснулась. Поняла, что сон.
 
4.
У меня умерла бабушка , когда мне было 13 лет. Было жутковато находится с трупом в квартире. Ко мне пришла подруга в знак поддержки , а маме нужно было идти закупать продукты на поминки. Она уходит , мы заперлись вдвоём с подругой в комнате. В голову лезут дурные мысли, обеим не по себе. Я решаю разрядить обстановку и начинаю вспоминать произведение Гоголя "Вий" пугаю подругу , мол прикинь щас гроб полетит что делать будем. В этот момент слышим шаги в зале , замираем в ужасе. Шаги всё ближе и ближе , а мы жмемся к друг другу и смотрим на дверь. И тут хриплый голос зовёт: Наташ, Наташааа. (А так мою маму зовут) у нас уже слезы и истерика , дверь тихо приоткрывается .... И .... что вы думаете? Соседка, бабушка с верхнего этажа пришла , да еще и накричала на нас что мы шумим , а мы орали и плакали от страха
 
5.
Во времена , когда пила ,дома было много бокалов и декантеров. Они стояли на полке открытой на кухне. Всегда все было спокойно. Один раз ночью просыпаюсь от армагедона. Несколько минут звук стоял не передать. Я дома одна. У меня первый раз в жизнь ноги не двигались. Я не могла идти несколько минут . Знаете есть выражение : ноги как ватные стали. Вот я это испытала. Не знаю сколько времени прошло, но я встала и прокралась на кухню и офигела... все бокалы и декантеры валялись на полу, даже в одном месте плитка треснула, а на полке котик лежит и лапкой качает с хвостом. Через 2 месяца я бросила пить
 
6.

Дачка в конце прошлого века, 10 соток, вся в бурьяне, в заброшенном бывшем ментовском массиве, тишина, вокруг поля, с одной стороны лес, никого, покой, самое то между дежурствами отдохнуть душой и телом от города и людей. Домик навроде дощатой палатки, 2х2 + верандочка, спать на полу в спальнике. Дверь как раз в ногах, и окошко без стекол, но со ставнями над головой...

Ночь. Сплю. Ставни закрыты и дверь тоже на такие оконные шпингалеты... сама закрывала. Точно закрывала!
Вдруг дверь прямо рядом с моими ногами тихооооонько так приоткрываааается....

Прошу заметить - вокруг на километр никого быть не может! Участок в бурьяне, мышь бежит - и то слышно.
А тут - в тишине... дверь... на ладонь приоткрылась - и ...
ничего! Звезды видно в эту щель...

Как я отмерла и встала, чтобы рывком ее распахнуть - это отдельная песня. В руке конечно было... кое-что, из садового инвентаря.

И - никого! Ни души... только легкий ночной ветерок.
До сих пор не могу понять, как она могла открыться, эта дверь, из новых досок на новом шпингалете ...
Но жути мне хватило, чтобы остаток ночи провести на крыше :)
 
7.
На улице шел дождь , моя кровать находилась напротив окна , я лежала и переписывалась в Аське, ночь. Был четкий шум дождя и резко наступает полнейшая тишина - смотрю в окно - ливень идёт , а звука нет. Чувствую чьё то присутствие и боковым зрением его ощущаю. Поворачиваю голову- сидят три силуэта около кровати , похожие на метровых кошек , сидят и просто смотрят на меня , очень близко , прям у боковушки кровати . оцепенела , пытаюсь закричать и не могу, как во сне , но наяву. Получилось только закрыть глаза, тело абсолютно не двигалось и не слушалось. Полночи я пролежала в оцепенении, ближе к утру кое как уснула. Мне никто не поверил кроме бабушки. Перед этим в комнату мне установили старое зеркало, купленное с рук. Бабушка приехала и выкинула его, прошла дом со свечками. И именно в том месте свечи искрились и шел темный дым. Еще долгое время после этого не могла спать одна .
 
8.
Мне было лет 5-6. Спала. Резко просыпаюсь от ощущения, что кто-то рядом. Для меня в то время проснуться ночью - нечто сверхъестественное, сон был крепким.
Спала повернувшись к стенке. Т.е. чтобы проверить есть ли кто-то в комнате мне нужно было развернуться. Ну чисто сцена из фильма ужасов. Из-за оцепенения мой разворот казался мне вечностью. В темноте я увидела красные круглые глаза. И почувствовала как меня взяли за плечо. Я даже закричать не смогла, схватила крестик на шее и зажмурилась. Молилась. Этому меня бабушка научила. Отвернулась и толи вырубилась от страха толи уснула. Утром, конечно, это ощущалось все как сон. Может так и было. Только днем я нашла на плече три небольшие царапины, щипало просто.
Никому из домашних никогда не рассказывала, не поверили бы. Ребенок же, еще и с бесконечно богатой фантазией.
 
9.
"Тайна ночного поцелуя".
Просыпаюсь ночью от того, что почувствовала на губах поцелуй, как легкое прикосновение чьих-то губ к моим. Причем губы такие, слегка прохладные, но по ощущениям, как кто-то близкий, родной прикоснулся. Открываю глаза, рядом спит глубоким сном, похрапывая муж, больше никого. Очень испугалась, долго снова уснуть не могла.
На следующую ночь, просыпаюсь среди ночи, открываю глаза, и вижу, как со стороны ног ко мне приближается что-то округлое. как макушка головы, только маленькая какая-то (из-за одеяла не видно полностью), я думала, поседею от страха, и тут одеяло падает, и я понимаю, что это просто колено мужа так во сне плавно меняет свое положение))) я со вздохом облегчения устраиваюсь поудобнее, чтобы снова уснуть, закрываю глаза. и чувствую, что что-то начинает легко касаться лица, в ужасе открываю глаза, и вижу, что это плечо мужа))) И я поняла, что прошлой ночью, это просто его рука слегка коснулась моих губ. :-D Короче, спим
 
10.
Было мне лет 7-9, смотрели мы всей семьей, втроем, телевизор. Время было часов 9-10 вечера, не поздно, но уже совсем темно. Отец попросил принести чайник, как раз вскипел. Ну я в квартире оринтировался отлично, свет зажигать не стал, сбегал на кухню и замешкался на минуту, пока свисток снимал. Иду обратно, спешу, и тут спотыкаюсь в прихожей и падаю на чье-то тело. Первая мысль - мертвец. Чайник при падении выпал из рук и кипяток вылился прямо на труп. И тут труп как завоет - я столько матерных слов до сих пор не выучил. Оказалось, кто входил последний, не запер дверь, пьяный в стельку сосед перепутал этажи и уснул там, где упал. Долго он с нами потом не разговаривал, ох долго...
 
11.
Было мне примерно лет 13-14. Надо сказать, что семья у нас была суеверная. Бабушка естественно верила в Бога и тёмные силы, сюда же духи, мертвецы, колдуны. Так как у нас неоднократно были замечаны случаи бряканья посуды на кухне, когда в ней никого нет, полные ужаса глаза кошки, когда приоткрывалась в комнату сама по себе дверь и много ещё чего - был сделан вывод - в квартире есть домовой. И так мы с этрй мыслью и жили.
Однажды ночью снится мне сон. Лежу на спине и вдруг ко мне на ноги запрыгивает большой серый кот. Он встаёт мне на тело и начинает медленно идти по мне - на живот, затем на грудь, потом перешагивает через голову и удаляется на стол, который стоял в изголовье кровати. Почему- то во время этого шествия мне становится очень страшно и тяжело. Чувство удушья и ужаса. Я просыпаюсь. Лежу минут 10 переваривая и ругаясь на сон. Засыпаю снова. Сон повторяется точь в точь. Те же ощущения и чувство чего- то чужого и непонятного. Снова просыпаюсь от ужаса.
На этот раз встаю, иду на кухню, пью воду и хочу как бы развеяться ото сна.
Снова засыпаю. Через какое- то время большой серый кот снова запрыгивает на кровать и начинает своё шествие. Когда он перешагивает через голову и я вижу его большой пушистый хвост - о ужас!!! Я понимаю, что мои глаза открыты!! И я это действительно вижу наяву!! Вот здесь от осознания реальности и накатывает то самое чувство скованности. Хочу позвать маму - изо рта еле слышен хрип, хочу встать и убежать из комнаты - и не могу- тело не слушается- ни рук ни ног я не чувствую.
Но мозг работает исправно- начинаю себе говорить, что сейчас пройдёт немного времени и всё закончится... лежала около 5 минут, потом постепенно зашевелила пальцами ног, рук и прорезался голос.
Было уже светлое утро.. я бегом к маме в комнату и рассксзала ей о коте.
На что был ответ - ложись спать, но перед этим перекрестсь и скажи:" Господи, благослови, Христос". Было страшно возвращаться, но я так и сделала.
Больше этот кот не приходил.
 
12.
Лет в 15-16 возвращалась вечером домой. И так как уже имела некоторый опыт увязывания за собой "странных" мужчин - всегда смотрела - а не идёт ли за мной очередной охотник. И вот в этот раз я такого вычисляю. Идёт !! Лет 23- 25, сильный судя по телосложению. Я специально петляла через дороги и делала вид что иду в одну сторону, но вдруг резко разворачивалась и шла в другую Он всё время за мной- идёт сзади, выдерживает расстояние метров в 10-15. Стала думать, что мне делать. На пути дом моей подруги. Она живёт на 5 этаже, в окнах свет- то есть дома. Я ничего лучше не придумала как спрятаться у неё :an:( нельзя было так делатть)
И вот я быстро захожу в подъезд и быстро поднимаюсь 3 пролёта по лестнице. Останавливаюсь между 2 и 3 этажом и смотрю вниз :scare3:( нет бы дальше бегом бежать- удостовериться в своей правоте хотела). Через минуту дверь со всей дурью распахивается и этот человек большими шагами бежит вверх. :door:
Вот здесь я испытала то самое чувство шока. Оцепенение! Тело не может двигаться. Полный стопор. Не знаю как, но я нашла в себе силы и рванула наверх. Пока я как сумашедшая звонила в дверь подруги - он стоял этажом ниже и смотрел волчьим взглядом. Наверное ждал, откроют ли мне дверь. Открыли. Я вошла и упала на пол от страха. Дрожала как осиновый лист. Рассказала всё. Через пару часов всей семьёй подруги меня проводили до дома.
 
13.
Есть в одной области деревня. Старая деревня. Там протекает широкая река.
Прям на берегу этой реки дома стоят. Жители лодки к деревьям привязывают. Каждый день на рыбалку ездят.
Всё бы отлично... Да деревня эта- сплошная мистика. Я там была. Реально не по себе как то ощущение испытывала.
Так вот... Мужики рассказывали. Сидят они на лодках, рыбу ловят. Ну как ловят :drinking:
Стемнело уже. На рыбу давно забили. Песни горланят. И тут шум такой, как будто слон идёт и все это слышат. И через камыши что то огромное пробирается. Всё мужики весла похватали, давай грести до берега. Один чуть отстал, а ему вслед это нечто кричит- костяяя! Иди ко мне! Костяяя!
Он от страха в воду плюхнулся, как доплыл- не помнит.
Но с того вечера больше он не пил:shut ap:
 
14.
Идёт мой бывший из местного клуба. Ну ессно:boozer:
Проходит мимо местного кладбища. Ночь, никого. И тут слышит, лошадь идёт за ним. Он оборачивается... Она подходит к нему, ровняется. Он начинает её гладить. Гладит, гладит по голове. И тут до него доходит, что гладит он только голову. Туловища нет.
Он говорит- я так быстро никогда в жизни не бегал :sarcastic:
 
15.
У нас в деревне одна бабка собралась истопить баню. Дверь заперта на замок. Она её открывает, заходит в предбайник, потом в саму баню хочет шагнуть, а оттуда грубый мужской голос "А ты куда с...ка лезешь?!!!" Бабка бросила всё и бегом домой.
Следом в баню побежал её сын, но никого не обнаружил. А бабка эта ещё долго в баню боялась ходить.
 
16.
Сижу в своей комнате и чем-то занимаюсь. Медленно открывается дверь и в комнату входит моя мама. Подходит к моей кровати и садится на неё. Она не перестаёт смотреть мне в глаза. Молчит. Я зову своего отца. Он входит в комнату, и я говорю ему: "Ведь этого не может быть. Это невозможно! Что она тут делает? Она же умерла". Я проснулся. Это был жутчайший и очень правдоподобный сон: яркий и цветной. Кстати, квартира была другая: предыдущая квартира. Из моего детства. Я в ней уже больше 25 лет не живу.
Недавно ко мне во сне приходили мама с папой. Отец умер в конце апреля. Говорила только мама. Я их начал ругать. Сказал, что покойникам не нужно свободно расхаживать. Сказал, что они уже мёртвы и не могут ходить, как обычные люди. Мама сперва улыбнулась и сказала, что они с папой не умерли. Я настаивал на своём, что они точно умерли и мне это доподлинно известно. После небольшой паузы мама сказала: "Даже если мы и умерли, Егор, мы не перестали быть твоими родителями". После этих слов из тени вышел мой отец. Я почему-то ожидал, что он будет со следами разложения на лице, но он был в нормальном состоянии. Правда, лет ему было не 75, а около сорока. Молодой был отец. Мы с ним обнялись, и родители ушли. Это случилось примерно на 40й день после его смерти. Теперь я абсолютно уверен, что это был не банальный сон. Мне родители передали послание. Они снова вместе. Друзья, что мы знаем о жизни? Как устроен по-настоящему этот мир. Ничего не знаем!
 
17.
Я больная до поездок, но материальное положение у меня незавидное, поэтому свою страсть к путешествиям я удовлетворяю очень бюджетно. Один из способов экономить в поездке - устраивать бесплатный ночлег))).
Понятно, что каждая ночь (но особенно первая) на новом месте пугает. Бояться есть чего. Даже в европейских станах случается всякое. В Дании, например, проснувшись среди ночи, я обнаружила себя окруженной змеями - так мне показалось при свете фонарика. На самом деле это были огромные длинные местные слизни, которые ползли друг за другом, создавая иллюзию чешуйчатых. . Три месяца назад в поездке по Испании одну ночь я спала урывками, потому что лежала на тропе, по которой гонят коров на пастбище, и мне все время казалось, что я пропущу выход коров и они меня раздавят. :-(
Ситуации, когда тебе в бок тычется дикое животное даже небольших размеров, тоже всегда бодрят. Зверьки же сначала шуршат, а в ночи кажется, что к тебе крадется по крайней мере ягуар. Хотя ягуар, скорее всего, крадется бесшумно:mysterious:. В пещерах страшно спать - гулко и как-то неприятно, что ты заперта.

4 года назад в совершенно безумной поездке по Латинской америке мне неоднократно приходилось ночевать в самых странных местах, каждое из которых заставило бы вздрагивать большинство алкашей на форуме. Расскажу об одном из них.
Древний и полуразрушенный город майя Ушмаль понравился мне настолько, что я решила посетить его еще разок). Тем более там я встретила, помимо привычных игуан, совершенно очаровательного полутораметрового желтого питона. Конечно, абсолютно безопасно было бы переночевать внутри города, но служители перед закатом гонят туристов прочь, и охрана точно лучше посетителей осведомлена обо всех привлекательных местечках, куда может забиться любитель халявы. Я покинула город, нашла довольно широкую дорогу с противоположной стороны от входа в него, и легла на обочине. Ночевки рядом с джунглями - это нечто. Все звенит от цикад, звезды - просто сапфировое сумасшествие, прорывающееся сквозь листву. Лежу я, напитываюсь энергетикой древних камней, одновременно боюсь ядовитых змеек, которым больше делать нечего, как ползти меня кусать. Вдруг метрах в ста от меня возникло неприятное шевеление, сопровождаемое светом фонариков. Блин... Я очень не люблю ночью людей. Им как бы спать положено. Первые мысли - устраивают облавы вокруг города и меня сейчас засекут и попросят покинуть прилегающую к городу территорию. Но время идет, фонарики не приближаются, а в полной темноте продолжают блуждать туда-сюда. Помелькали в течение часа, и движение прекратилось. Я уже внимания на них не обращала, лежала спокойно. И вдруг!!!!! Все загудело!!!! :frantics:Какая-то вибрация, и даже по земле передается.:panic: Жесть. Я перед этим на действующий вулкан лазала, и видела и лаву текущую, слышала эти хлопки, выбросы. Я решила что где-то лопнул вулкан. Но, вроде, в округе их быть не должно. Напряглась конкретно. А вибрация все нарастает!!!:frantics: Гудит все. А потом... блин!!!!! Барабаны!!!! Какие-то завывания жуткие!!!!:frantics: Это все в кромешной тьме, только звезды сверху. Все вибрирует, барабаны бьют, завывает кто-то.... Громко! :scare3:Лежу. Повыли, и женский голос к кому-то обращается пафосно и с надрывом, просто молит-умоляет(. Мужчина отвечат надменно и с презрением. Цирк да и только! Только не цирк, а спектакль. Я не знала! Но, похоже, это реально был спектакль, который играли ночью на майянских развалинах для богатенькой публики отелей. Ну, мне досталось только звуковое сопровождение, но зато совершенно бесплатно. А на следующий день я попала в город тоже без входной платы, потому что представляла, где находится тропа, по которой ночью сновали артисты))).
 
18.
Мне было лет 13 и как-то пришлось идти ночью из одного хутора в другой. Я девушка не из робкого десятка, выдохнула и пошла.... в эту ночь была полная луна, она светила где-то за лесом, а я шла по тропинке между зарослями высокого кустарника и нащупывала тропинку ногой, чтобы не сойти с неë в кромешной тьме. Между хуторами никаких домов не было... так вот.. пробираюсь я наощупь по тропинке и вдруг понимаю, что незаметно для себя оказалась в кустах и я не знаю как мне из них выбраться.. они обступили меня со всех сторон..острые сучья кололи мне тело, хлесткие ветки били по лицу...я испытала настоящий ужас... поняла, что сейчас мои нервы сдадут и я побегу по этому кустарнику и умру от страха и ужаса, потому-что ничего не вижу и вряд ли найду тропинку... всë это пронеслось в моей голове... и тут у меня включился инстинкт выживания. Я поняла, что на волосок от гибели и усилием воли приказала себе успокоится и решила попробовать просто пятиться назад.. вдруг я окажусь обратно на тропинке... это было спасение, я вышла задом из бурьяна и осторожно пошла дальше. Когда до дома осталось метров 100, я как раз вышла из кустов на поляну и увидела, как луна осветила старый дом и тут уж мои нервы сдали... я пробежала стометровку, со скоростью света, калитку я не открывала - видимо перепрыгнула со страха высокий забор. Теперь я знаю что такое "Темнота - хоть глаз коли".
 
19.
Напишу свой опыт погружения в мистическое. Как то два малолетних балбеса,один из которых я, решили поиграть в вызов духов. Погасили свет, перед зеркалом поставили свечу и начали говорить, что то типа ,дух приди,. А зеркальное трюмо в прихожей, стояло прямо напротив входной двери. И со скрипом дверь начала открываться вовнутрь. Свечку погасили, свет зажгли и приятель быстро рванул домой
 
20.
Ко мне после смерти мужа каждую ночь мужик во сне приходил. Почему-то в шубе и шапке покойного, но не он, намного крупнее, и ложился на меня, прямо придавливая. Я с огромным трудом просыпалась, и спать не могла. Зажигала и лампадку, потом вообще со светом спала, не помогало. Ушла пожить к тете, там спала хорошо, но приключилось что-то ещё хуже. Ужасный период был.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу