ГИБДД, ПДД и всё, с этим связанное

Сонни

Шнапс-капитан
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
8,643
Уважаемые коллеги, буду краток: 03.07.2011г. В.п. слуга, выполняя левый поворот на Т-образном перекрестке, на глазах двух экипажей ДПС выехал на полосу встречного движения, что и было зафиксировано на сертифицированную видеокамеру. Вменено: нарушение п. 8.6 ПДД, выполнен состав 12.15.4 КоАП – от 4 до 6 месяцев лишения права управления ТС. Вину в протоколе не признал, указав на некорректную разметку (а в суде – и на отсутствие предусмотренного ГОСТом знака 5.15.7). Три полосы: две навстречу мне, одна – попутная; разделены ОДИНАКОВОЙ разметкой 1.1 – одинарная сплошная линия. Я выехал в среднюю полосу; разметку 1.7 (прерывистую) от меня закрывал грузовик - его видно на видеозаписи, но эта разметка 1.7 не имеет правового значения в данном случае. Несмотря на наличие неустранимых сомнений в моей вине, на разъяснения вышестоящих судов – только прямой умысел, на доводы защиты, на здравый смысл – только кретин выезжает на «встречку» на глазах ДПС, на несоблюдение ГОСТов – 24.08.2011г. постановлением мирового судьи я был лишен права управления ТС сроком на 4 месяца. Судья сказала моему защитнику: "У меня полно аналогичных дел по этому перекрестку - что же, все прекращать по отсутствию вины?". Нормально?
При рассмотрении дела по существу я не присутствовал по личным обстоятельствам – меня представлял адвокат по адм. делам. Буду, разумеется, обжаловать постановление в районный суд: на это есть 10 дней, то есть не позднее 02.09.2011г.

В чем заключается просьба: мне нужны фото перекрестков со следующими параметрами:
- Т- или Х-образные (т.е. обычные)
- неважно: равнозначных или второстепенных дорог, регулируемый перекресток или нет
- обязательно 3-полосный выезд с перекрестка (в сумме три полосы для движения во всех направлениях)
- можно с односторонним движением – главное: наличие трёх полос
- с любой разметкой
- весьма желательно – чтобы направление движения было неявным (см. фото ниже)
- если есть знак 5.15.7 "Направление движения по полосам" (да вообще любой подобный знак) - отлично.
- обязательно указание адреса (город, улицы) и краткий комментарий: например, две полосы «туда», одна – «оттуда».

Зачем мне это нужно: для предъявления в суде в числе других аргументов и доказательств.
Вот «мой» перекресток:



Что подразумевается под "неявным": обратите внимание, коллеги - на фото мы видим слева три полосы, разделенных ОДИНАКОВО: разметкой 1.1 - одинарной сплошной линией - и без знака 5.15.7 "Направление движения по полосам", установка которого за КАЖДЫМ перекрестком таких дорог, с неравным количеством полос для движения в каждом направлении, предусмотрена п. 5.6.21 ГОСТ Р 52289-2004, или дополнительных линий разметки - невозможно достоверно определить количество встречных полос.

Заранее всем благодарен.
 
Хоспади, охота людЯм судиццо, я уже три раза навстречку через двойную сплошную выезжал, один раз дал полторы (просили 50 000), второй раз 400 (просили ... ты же знаешь законы, лишение 6 месяцев 😉 ), третий раз дал 500 и 500 по квитанции, просили 15 000 😁

А ты такую разметку видел? 😁

perekrestok.jpg
 
Абсолютно согласен с Юрием.
Сонни, нах стока гемора. Решил бы все на месте...
 
Сразу и всем: "на месте" договориться не удалось. И не потому, что я жадный 😉
Неужели,честные полицаи попались,или мало давал,или план у них был,которыи выполнять нужно...
но так печально,мона и за такое западло - на полгода пешеходом стать...
да,а штраф какои?
хотя я 1000-2000 всегда обходился.
 
Прошу прощения: сам у себя "наоффтоплю"
Коллеги, Вы можете указать мне мой пост в Юридических консультациях, где я бы говорил кому-либо:"Надо было не так..." и т.п., то есть использовал сослагательные обороты? Думаю, вряд ли найдете. Не комментируя действия форумчанина, обратившегося за консультацией, не исследуя причин его действий или бездействий, я - если только форумчанин прямо не просил дать правовую оценку его действиям/бездействию/ситуации - пытался оказать ему посильную помощь в УЖЕ СЛОЖИВШЕЙСЯ ситуации, и не говорил ему: "Что ж ты не......"

С учетом вводной: ИДПС N-ского батальона Спецполка ДПС НЕ ВЗЯЛ!!!!! опасаясь: или залёта перед переаттестацией, или заявления с моей стороны, или присутствия 4-х своих коллег до майора включительно - не знаю. НЕ ВЗЯЛ - И БАСТА! Мое дело УЖЕ в суде! УЖЕ вынесено постановление - какого чёрта обсуждать, что я мог бы сделать?

Извините за резкость. Моя просьба, как мне представляется, сформулирована исчерпывающе ясно - пожалуйста, фото. Если есть идеи - отлично.
 
Так вот и будете хаять власть, коррупцию и прочих, а через час давать на лапу. ☹️
 
Так вот и будете хаять власть, коррупцию и прочих, а через час давать на лапу. ☹️
Интересно, а кто виноват, шо вся страна погрязла в коррупции?

Сонни, ну мы же не в юридических консультациях, стало быть могем и пофлудить. И потом, если бы ты сразу намекнул, мол "не удалось договориццо", никто бы и не лез с постфактум-советами. Честно говоря, я подумал, что ты сразу начал там перед ментами пальцы гнуть, типо я сам юрист... 😉
 
Честно сказать, Сонни, шансов здесь действительно мало. Прекрасно тебя понимаю, но не будем пока растекаться мыслью по древу.
Есть ли здесь какие-нибудь процессуальные зацепки? Внимательно ли ты исследовал протокол? Соблюдены ли сроки и прочие формальности? Не накосячил ли где-нибудь мировой судья?
Моё мнение: выиграть дело здесь если и получится, то лишь по этим основаниям.
Если сочтёшь возможным, выложи сканы протоколов, объяснений и решения мирового, или можно скинуть их на емейл [email protected]

Советую так же http://gai.net.ru/forums/index.php ресурс дельный, есть там и хороший форум, правда пробиться (в смысле получить внимание) там сложно, а объёмы материалов очень большие.
 
Мы живём в неправовом государстве
Ну да, у нас за стакан кваса (послушать Андрюшу) прав лишают. 😁

Вит, мну знакомая, живущая в Америке, рассказывала, как ее муженек на хайвее превысил максимально разрешенные 55 миль и сколько денег потом ушло на многолетнее разбирательство, адвокатов и проч, вот тебе и правовое гос-во.
Мое ИМХО: на встречку выехал? Выехал. Купи себе на полгода кетайский скутер и катайсо.
 
Бред какой-то! Я б тоже на встречку выехал!

Данная разметка вводит в заблуждение водителей ТС, чем создает аварийные ситуации на дороге (есть возможность получить статистику ДТП по данному перекрестку), не соответствует НПА и вообще нет ли тут 293 УК со стороны дорожников?

На примыкающей есть перелом дороги из-за которого разметку не видно?
 
Сонни..................... И потом, если бы ты сразу намекнул, мол "не удалось договориццо", никто бы и не лез с постфактум-советами. Честно говоря, я подумал, что ты сразу начал там перед ментами пальцы гнуть, типо я сам юрист... 😉
Пацталом. Спасибо - повеселил. "Намекнул"...пипец...

Полиграфыч, двойная сплошная (она же 1.3) разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих 4 и более полос. Зато не допускает других истолкований. В моем случае были 3 полосы, разделенные разметкой 1.1. То есть (слева направо): тротуар - полоса - одинарная сплошная (1.1) - полоса - одинарная сплошная - полоса - тротуар. Потому я и ошибся - поехал по средней полосе, между двумя линиями разметки 1.1. А судья раз 6 упомянул в постановлении, что я нарушил разметку 1.1 В это, в том числе, я и планирую вцепиться как бульдог в ляжку. Допрашивая ИДПС, предъявлю ему массу фото и попрошу уверенно определить направление движения по полосам; то же самое проделаю с судьей; экспертиза тоже будет и т.п. Зацепки для апелляции есть - и больше материальные, чем процессуальные.
 
Назад
Сверху Снизу