"Герой" моего романа

Вот и прошёл мой первый трезвый вечер! Правда голова вообще чумная, и мешок под глазом, будто осы покусали! Ну, кошмар! В школе призовые места на конкурсах красоты занимала, а сейчас в зеркале 30ти летняя алкоголичка... Обидно, досадно, да ладно, будем потихоньку выбираться из этой пропасти... Вчера до 12 ночи форум читала, особенно тему Dreki, очень впечатляет... Сегодня продолжу, книгу Стеценко скачала, начну изучать...
 
Привет.
Поддерживаю тебя в твоём стремлении трезветь 😄
Не скажу, что это легко, но и не архи сложно тоже.
Вполне себе решаемая задача, если не строить иллюзий о моментальных изменениях в жизни.
Процесс изменений долговременный, как вся жизнь. Протекает незаметно для тебя, и иногда кажется, что всё бессмысленно. Что нет разницы пью я или не пью.

Но всё это алкообман.
Вообще все мысли так или иначе связанные с алкотой ставь сразу под сомнение. Не борись с ними, не игнорируй, а ставь под сомнение, вспоминая о форуме, книге Стеценко, своих похмельных днях..ну о счетчике, в конце-концов))))
 
Привет, Фея. С добрым трезвым утром тебя.

Все мы тут бывшие королевы красоты, феи, перспективные предприниматели, подающие надежды ученые. Алкоголизм часто выбирает довольно неглупых успешных и красивых людей.

Не стоит сейчас жалостью к себе заниматься. 30 лет - еще очень много времени впереди. Подумай лучше о том, как это время сохранить. Его пожалей.

А эту жалость к себе - ты ее просто хорошенько запомни, и убери пока подальше в карман. Достанешь, когда выпить в следующий раз захочется 😉
 
Вот и прошёл мой первый трезвый вечер! Правда голова вообще чумная, и мешок под глазом, будто осы покусали! Ну, кошмар! В школе призовые места на конкурсах красоты занимала, а сейчас в зеркале 30ти летняя алкоголичка... Обидно, досадно, да ладно, будем потихоньку выбираться из этой пропасти... Вчера до 12 ночи форум читала, особенно тему Dreki, очень впечатляет... Сегодня продолжу, книгу Стеценко скачала, начну изучать...
Привет, землячка. Я тоже ЕУшник (Ежедневно Употреблявший на местном жаргоне), допившийся до запоев. И для ЕУшников первые дни даются тяжело - к этому надо быть готовым. Но недельки через три тушка малость очистится от продуктов распада этанола и станет легче. Пить много жидкости - просто воду, минералку, чаи любые, квас тоже не страшно, многие колой пользуются, но мне лично она не вкатывала никогда, сок, морс. На сладкое многих тянет, я в первое время зефир трескал килограммами, эт нормально. Лень-апатия может наваливаться - тоже норм. Впрочем, ты молодая еще, сильно организм повредить не должна еще, так что должна просохнуть без эксцессов.
И да - в ТверЁзую БесЕдку заглядывай, там наших тусит некоторое количество 😉 - когда на западе олкашы засыпают, просыпается наша дальневосточная мафия
<
 
Фей привет . Как первые сутки борьбы? Ты держись -умница . Я правда и сам ещё до конца не отошёл . Вон сегодня давление скакануло. Ну его на фиг это пойло от него только проблемы и и зло . Терпения и удачи тебе 😳
 
Пить много жидкости - просто воду, минералку, чаи любые, квас тоже не страшно, многие колой пользуются, но мне лично она не вкатывала никогда, сок, морс.
А я подсела на молочные коктейли типа мажитель )) Чая много стала пить плюс 1.5л просто воды...Это же сколько я в день выпиваю 😲 А первые дни кстати вместо пива пила газированую мин воду, помогало сбить тягу.
 
[quote name='Дима А.' date='12.7.2016, 15:39' post='1256831055']
Привет.
Поддерживаю тебя в твоём стремлении трезветь...
Спасибо за поддержку, Дима А., приму твои советы к сведению :)
 
Привет, Фея. С добрым трезвым утром тебя.

Все мы тут бывшие королевы красоты, феи, перспективные предприниматели, подающие надежды ученые....
Привет, Доныч! Это я уже поняла, что зараза эта никого не щадит... А жалости к себе нет, только злость и вечный вопрос "Зачем?" Но я сейчас матчасть изучаю и в моём, пока ещё затуманенном мозгу, что-то начинает проясняться, физиология здесь играет не последнюю роль, вон оно как!...
 
Привет, землячка...
Привет, БеС-надежный Алк! Ник у тебя классный! :) Спасибо, что заглянул!
Я в Тверезую Беседку заходила, почитала немного, вот тольк писать в других темах не решаюсь, башка чумная, мысли путаются, пока повнимаю информацию, насколько мне мой отравленный мозг позволит...
 
Фей привет . Как первые сутки борьбы? Ты держись -умница . Я правда и сам ещё до конца не отошёл . Вон сегодня давление скакануло. Ну его на фиг это пойло от него только проблемы и и зло . Терпения и удачи тебе 😳
Привет, Беркут! Первые сутки - полет нормальный! :) Не считая ужастиков ночью и туманища в голове :(
Давай держаться вместе будем! Я думаю, давление, ужастики и туман в голове - это ничто, по сравнению с отходняком после большой и длительной пьянки! Ну, его нафиг, водка-козел!
 
Привет, Доныч! Это я уже поняла, что зараза эта никого не щадит... А жалости к себе нет, только злость и вечный вопрос "Зачем?" Но я сейчас матчасть изучаю и в моём, пока ещё затуманенном мозгу, что-то начинает проясняться, физиология здесь играет не последнюю роль, вон оно как!...

Значит не поняла, раз такой вопрос задаешь. Зачем астма? 😉 Или зачем диабет?!

Вот и рядом с алкоголизмом этот вопрос звучит так же неуместно. Так и хочется ответить: "патамушта" 😁

Это аллергия. Аллергия на алкоголь. Грустно ли весело, но теперь это твоя новая реальность. Реальность, в которой, если соблюдать небольшие меры предосторожности, можно добиться качественной и долгой жизни.

А вот если не соблюдать ...

Да, и кстати - важный аспект: болезнь неизлечима.
 
Да, и кстати - важный аспект: болезнь неизлечима.

Тем кто тока-тока приступил к просушке лучше этого не знать. 😎
А то начнут грузиться: " Оооо! горе мне!..я болен неизлечимым и прогрессирующим заболеванием!!!"..
Отсюда до рюмахи рукой подать.. 😋
 
Вот и прошёл мой первый трезвый вечер! Правда голова вообще чумная, и мешок под глазом, будто осы покусали! Ну, кошмар! В школе призовые места на конкурсах красоты занимала, а сейчас в зеркале 30ти летняя алкоголичка... Обидно, досадно, да ладно, будем потихоньку выбираться из этой пропасти... Вчера до 12 ночи форум читала, особенно тему Dreki, очень впечатляет... Сегодня продолжу, книгу Стеценко скачала, начну изучать...
привет! удачи тебе. очень на меня похоже( .Была красавица-умница, а стала алкашка. Внешне мрак, да и мозги тоже пропила. Заметно отупела(. не могу уже даже переписку поддержать. Держись.
 
привет! удачи тебе. очень на меня похоже( .Была красавица-умница, а стала алкашка. Внешне мрак, да и мозги тоже пропила. Заметно отупела(. не могу уже даже переписку поддержать. Держись.
С бодрым утром!
Почти все женские истории алкоголизма как одной рукой писаные 😁
 
привет! удачи тебе. очень на меня похоже( .Была красавица-умница, а стала алкашка. Внешне мрак, да и мозги тоже пропила. Заметно отупела(. не могу уже даже переписку поддержать. Держись.
С бодрым утром!
Почти все женские истории алкоголизма как одной рукой писаные 😁
Не тот словарь, каждая вторая умница-красавица, не говоря уж о каждой первой 😁

Фей, хорошего трезвого дня, чтения и выбирания 😉
 
привет! удачи тебе. очень на меня похоже( .Была красавица-умница, а стала алкашка. Внешне мрак, да и мозги тоже пропила. Заметно отупела(. не могу уже даже переписку поддержать. Держись.
Привет! И тебе удачи! Давай держаться! Ну, не должны мы быть пропитыми тупицами! Не должны!
 
Вот и подходит к концу трезвая рабочая неделя, настроение отличное, по-моему даже выспалась сегодня! Ужастики не снились, как в предыдущие ночи, а может и снились, но я их не помню... Пью валерьянку и глицин, состояние более -менее стабильное, но иногда приступы агрессии накрывают...
А сегодня пятница, по традиции которой, мы с подругами заезжаем в загородный дом и куражимся там все выходные, и пьём, очень много пьем... Что говорить подругам - то? Что не пью? Засмеют, сто раз такое было... Вот со страхом жду звонка, где скажут: " Ну, что сегодня всё по плану?"
Подскажите, у всех ведь такая ситуация была, кто как выходил из неё, чтобы не обидеть и дать понять "пока не беспокоить"?!
 
Вот и подходит к концу трезвая рабочая неделя, настроение отличное, по-моему даже выспалась сегодня! Ужастики не снились, как в предыдущие ночи, а может и снились, но я их не помню... Пью валерьянку и глицин, состояние более -менее стабильное, но иногда приступы агрессии накрывают...
А сегодня пятница, по традиции которой, мы с подругами заезжаем в загородный дом и куражимся там все выходные, и пьём, очень много пьем... Что говорить подругам - то? Что не пью? Засмеют, сто раз такое было... Вот со страхом жду звонка, где скажут: " Ну, что сегодня всё по плану?"
Подскажите, у всех ведь такая ситуация была, кто как выходил из неё, чтобы не обидеть и дать понять "пока не беспокоить"?!
Мне кажется, лучше пока никуда не стоит выезжать. Если действительно подруги то поймут, а не засмеют.
 
Назад
Сверху Снизу