Термин Флешинг реакция на алкоголь

Piramidon

☆ Трезвый: 8+ лет ☆ Не курю, но умею)))
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
13,571
Пол
мужской
Флешинг - состояние, при котором лицо и/или тело человека краснеет, покрывается пятнами, повышается температура тела из-за накопления ацетальдегида вследствие недостатка фермента АДГ2. Может отмечаться также заложенность носа. Риск появления флешинга усиливается при одновременном приеме алкоголя и таких препаратов, как топический такролимус (Протопик), хлорпропамид и дисульфирам. Также у пациентов с розацеа употребление алкоголя может привести к резкому обострению флешинга. Алкогольный флешинг почти всегда сопровождает карциноидные опухоли и мастоцитоз (помимо лимфомы Ходжкина и гиперэозинофильного синдрома) [26].

Потребление алкоголя может играть роль в развитии IgE-опосредованной гиперчувствительности к различным аллергенам.

Источник: - Особенности реакций на алкоголь
 
Сегодня водочку глоточками мелкими, подержав в ротовой полости какое-то время глотал - мерзко.
Такие техники рекомендуются, специалистами в вопросе.
Водка имеет выраженное вкусовое измерение. И это для меня новость.
Крохотными глоточками миллитров по 30 и под язык - тут измерение.
Этанол — это летучая, горючая, бесцветная прозрачная жидкость с характерным запахом и жгучим вкусом.

Вкус и запах на самом деле неприятные, это вам любой начинающий адепт скажет на водку, как раствор этанола, поэтому все новички стартуют со слабоалкоголки или ликеров, обильно оттененных отдушками и сахаром.

Первые глотки от этанола, вследствие защитных рефлексов организма, подобны флешинг реакции, затем вступают наркотические свойства этанола, инвертирующие вкусовое восприятие и мышление.

Об это свидетельствует народная мудрость - «Первая кОлом, вторая сОколом, а третья мелкой пташечкой»

Если под присмотром специалиста выстроить на этой первой рюмке тренинг УРТ + ПТ, то думаю было бы эффективно, даже без блокаторов АЦДГ (Тетурам), но лично я заочковал и обошлось без экспериментов)
 
Назад
Сверху Снизу