Evo_lutio (с) Цитаты, обсуждения.

Сейчас вот вспоминаю и бабушке удивляюсь. Я лично ни за что бы не стала учить девочку 7 лет драться с непонятным мальчиком.
Но тут другой менталитет...
Бабушка фронтовик была, какие суды нафик? )) Ей мужика пришибить, раз плюнуть. При росте 155 см. Никогда себя в обиду не давала, и даже в голову не брала, что кто-то девочку может обидеть.
То есть это тоже работало.
 
Сейчас вот вспоминаю и бабушке удивляюсь. Я лично ни за что бы не стала учить девочку 7 лет драться с непонятным мальчиком.
Но тут другой менталитет...
Бабушка фронтовик была, какие суды нафик? )) Ей мужика пришибить, раз плюнуть. При росте 155 см. Никогда себя в обиду не давала, и даже в голову не брала, что кто-то девочку может обидеть.
То есть это тоже работало.
Я всегда слабее всех была, такая уродилась. Очень печальная была жизнь.
 
Я всегда слабее всех была, такая уродилась. Очень печальная была жизнь.

Говорю, бабуля моя а-ля гном была. Зато сила духа, уверенность в себе, воля, характер. Из тех, что и коня на скаку, и в избу. Так жизнь ее воспитала. Рано без матери осталась, сирота, мачеха, война, голод... Как раз печальная жизнь, можно сказать.
Но жертвой никогда и нигде не была.
Это ж надо такое мышление иметь, чтобы не выйти на улицу разобраться с хулиганом, не родителям его пожаловаться, а (даже не видя пацана этого задиристого) послать внучку драться! Я сейчас удивляюсь именно ее образу мыслей.
 
В детстве работало. )
У нас мальчик во дворе был, лупил всех подряд. Потом пригляделись, не всех подряд, а кто слабее. На мощных ребят не лез (странно, правда?)).
Мне от него пару раз влетело, как-то пришла домой зареванная. Бабушка показала, как пальчики в кулачок правильно сложить и между глаз врезать. И я тут же пошла "врезать".
Нашла во дворе этого бандита (как теперь говорят абьюзера) не без труда, но нашла, и ка-а-а-ак херакну его. Как в кино отлетел.
Все, с тех пор в отношении меня все попытки побить прекратились.
Абьюзер - не абьюзер, но тех, кто двинуть им в ответ может не трогают. Не дураки ж. Инстинкт самосохранения у них есть. Жил бы с Валуевым, был бы тихим и спокойным.

Разумное зерно в словах Тамарки есть определенно. )


То есть вы живете с мужьями - кторые вам не бьют только потому что вы можете дать в ответ?

А кому нужны такие отношения?

вам нужны?
 
Самозащита в правовом поле.

Ну тогда и защищай сама себя пожизненно)
А человек, который не хоче тратить энергию на это - выйдет в правовое поле. придаст огласке эту историю.

И обратиться за помощью.

Тем самым обезопасив себя на будущее..
 
То есть вы живете с мужьями - кторые вам не бьют только потому что вы можете дать в ответ?

Не правильный вывод, Амариш ). Я просто сказала, что Тамаркина точка зрения имеет право на жизнь.
 
Ну тогда и защищай сама себя пожизненно)
А человек, который не хоче тратить энергию на это - выйдет в правовое поле. придаст огласке эту историю.

И обратиться за помощью.

Тем самым обезопасив себя на будущее..
Да я, в принципе, так и делаю))

Амариш, ну мы не в Европе и не в США, никто запрет на приближение к пострадавшему, контролировать не будет.
Вряд ли я вляпаюсь повторно в подобное, конечно же.
 
Да я, в принципе, так и делаю))

Амариш, ну мы не в Европе и не в США, никто запрет на приближение к пострадавшему, контролировать не будет.
Вряд ли я вляпаюсь повторно в подобное, конечно же.


ну каждый выбирает свое.

Про себя знаю - я ни с кем не буду драться))

Просто отойду в сорону.
Это самый эффективный способ борьбы с агрессором для меня. отойти в сторону. и не связываться.
А уж кто что выступает в своем случае - дело личное...
 
Не правильный вывод, Амариш ). Я просто сказала, что Тамаркина точка зрения имеет право на жизнь.

Смотря для чего.
некоторым людям вообще нравится подраться. Они даже ищут повод для этого.

Эдакий сброс адреналина.
 
У меня прабабка, осталась молодой вдовой в селе. Довольно скоро в окна начали стучаться по ночам мужички.
30-годы, да, кто б стал разбираться с изнасилованиями? Еще б и от жен этих мужичков прилетело.
Кочерга в помощь)))) и эпизод с кипятком тоже был.
Такое...
 
Смотря для чего.
некоторым людям вообще нравится подраться. Они даже ищут повод для этого.

Эдакий сброс адреналина.
Угу. При виде "некоторых людей" хочется забраться в угол
 
некоторым людям вообще нравится подраться. Они даже ищут повод для этого.
Эдакий сброс адреналина.

Соглашусь. Люди дрались, дерутся и похоже будут драться, несмотря на развитие цивилизации.
Мне тоже, безусловно, сейчас проще отойти в сторону (если что случись) и вызвать полицию. Но такой культурный, интеллигентный подход не всегда подходит под определенную ситуацию.

И, кстати, как растить пацанов? Это он ко мне бы все детство ходил жаловаться то на Васю, то на Петю, что его толкнули?
Вот как получается, до определенного момента "разберись сам", а потом с какого-то "решай цивилизованно". Не просто ребенку.
Ну да, так и живем.
И все таки понимаем, что если в голове это есть: "меня бить нельзя", то и бить тебя не будут, какого пола бы ты не был.
А каким уж методом, дело второе.) По обстоятельствам, иногда и сковородка в помощь, если так сложилось.
 
Когда деруться люди с одинаковыми физическим возможностями - два пацана - это немного другая история.. это не абъюз - это просто драка))
Абъюз - это конгда бьет заведомо более сильный заведомо более слабого...
например - ребенка. или женщину.
 
Когда деруться люди с одинаковыми физическим возможностями - два пацана - это немного другая история.. это не абъюз - это просто драка))

Прекрасно. ) Значит женщина, которая может за себя постоять (при помощи мышц ли, нунчаков :-D , сковородки) низводит абьюза до драчуна, который в следующий раз подумает, стоит ли махать руками. Была бы сила духа, а физические возможности - дело наживное.
А ведь есть и семьи, где жены мужей бьют. ) Если она не "заведомо более сильная", то она не абьюзер уже? )
 
Да
Самое ужасное, что пишет Эво - не провоцировать мужей на насилие. Как бы, женщина выносит мозг, и мужчина не выдерживает
Но это ж бред.
Был нашумевший случай, о муже отрезавшем жене кисти, она вы...сь постом, о разборе этой ситуации, и мол, насильникам тоже нужна психологически помощь. Человек подозревал жену в измене, и давление на психику этой изменой, страх потерять детей, заставили его вывезти жену в лес, ну и....

Это, простите, как?
Это даже не побои.
 
На самом деле, сковородка носит пугающе- терапевтический эффект. Я только пугала, никого я сковородкой не била.
А жалко))))
 
Прекрасно. ) Значит женщина, которая может за себя постоять (при помощи мышц ли, нунчаков :-D , сковородки) низводит абьюза до драчуна, который в следующий раз подумает, стоит ли махать руками. Была бы сила духа, а физические возможности - дело наживное.
А ведь есть и семьи, где жены мужей бьют. ) Если она не "заведомо более сильная", то она не абьюзер уже? )

Я считаю - это вопрос к законодательтсву))

Пусть пропишут четкие критерии - что такое абъюз.
И всем станет понятно.
В любом случае - это реже - я думаю - именно потому что физические возможности женщины меньше. чем мужчины.
А вы если хорохоритесь - мало понимаете. что такое удар например пьяного психопата ростом в 1 80 без башни который.
Да и не только пьянорго, но и трезвого - если он псих.

Я думаю - это вы здесь такие смелые - а попади рельно - сковородка не поможет. А реально только усугубит ситуацию.
Я без шуток.
 
Да
Самое ужасное, что пишет Эво - не провоцировать мужей на насилие. Как бы, женщина выносит мозг, и мужчина не выдерживает
Но это ж бред.
Был нашумевший случай, о муже отрезавшем жене кисти, она вы...сь постом, о разборе этой ситуации, и мол, насильникам тоже нужна психологически помощь. Человек подозревал жену в измене, и давление на психику этой изменой, страх потерять детей, заставили его вывезти жену в лес, ну и....

Это, простите, как?
Это даже не побои.


Этот человек должен получить наказание в полной мере.ю И отбыть в места не стольль отдаленные.

И надо сказать - что это не лечится и не перевоспитуется.
То есть он - социально опасен.
 
Назад
Сверху Снизу