Если Вам за 60

Займемся самоанализом.
Ситуация.
Регулярно, 2 или 3 раза в год делаю анализ крови на онкомаркер и консультируюсь у врача. В этот раз, несколько дней назад, анализ был не благоприятный. Врач сказал сделать МРТ, потом биопсию и готовиться к операции. Нахожусь далеко от города и квалифицированную мед помощь здесь не получить. Решил лететь в Питер в свою родную клинику, где наблюдался и лечился много лет. Купил билеты на самолет на четверг 11 ноября.
Мое состояние.
Живу с этой проблемой несколько лет, но впервые так близко увидел необходимость оперироваться и серьезно лечиться.
Чувствую тревогу, страх. Страх умереть, страх что будет больно, страх быть беспомощным лежачим больным и долго мучиться.
Судорожно пытаюсь закончить все дела и подготовиться к отъезду, подготовить дом к консервации, договорился с соседями, чтобы кошку кормили, собираю на флэшку необходимые файлы, и т.д.. Знаю, что живут и после этой операции, но тревога не отпускает, накатывает временами.
Всем здоровья и удачи.
Сегодня опять трезвый.
Привет от Мурзика.
 

Вложения

  • 11.JPG
    11.JPG
    104.1 KB · Просмотры: 7
Займемся самоанализом.
Ситуация.
Регулярно, 2 или 3 раза в год делаю анализ крови на онкомаркер и консультируюсь у врача. В этот раз, несколько дней назад, анализ был не благоприятный. Врач сказал сделать МРТ, потом биопсию и готовиться к операции. Нахожусь далеко от города и квалифицированную мед помощь здесь не получить. Решил лететь в Питер в свою родную клинику, где наблюдался и лечился много лет. Купил билеты на самолет на четверг 11 ноября.
Мое состояние.
Живу с этой проблемой несколько лет, но впервые так близко увидел необходимость оперироваться и серьезно лечиться.
Чувствую тревогу, страх. Страх умереть, страх что будет больно, страх быть беспомощным лежачим больным и долго мучиться.
Судорожно пытаюсь закончить все дела и подготовиться к отъезду, подготовить дом к консервации, договорился с соседями, чтобы кошку кормили, собираю на флэшку необходимые файлы, и т.д.. Знаю, что живут и после этой операции, но тревога не отпускает, накатывает временами.
Всем здоровья и удачи.
Сегодня опять трезвый.
Привет от Мурзика.
Жить только сегодня.
Больше не знаю что посоветовать.
Ну и психологическая составляющая имеет немалый вес в выздоровлении.
 
Займемся самоанализом.
Ситуация.
Регулярно, 2 или 3 раза в год делаю анализ крови на онкомаркер и консультируюсь у врача. В этот раз, несколько дней назад, анализ был не благоприятный. Врач сказал сделать МРТ, потом биопсию и готовиться к операции. Нахожусь далеко от города и квалифицированную мед помощь здесь не получить. Решил лететь в Питер в свою родную клинику, где наблюдался и лечился много лет. Купил билеты на самолет на четверг 11 ноября.
Мое состояние.
Живу с этой проблемой несколько лет, но впервые так близко увидел необходимость оперироваться и серьезно лечиться.
Чувствую тревогу, страх. Страх умереть, страх что будет больно, страх быть беспомощным лежачим больным и долго мучиться.
Судорожно пытаюсь закончить все дела и подготовиться к отъезду, подготовить дом к консервации, договорился с соседями, чтобы кошку кормили, собираю на флэшку необходимые файлы, и т.д.. Знаю, что живут и после этой операции, но тревога не отпускает, накатывает временами.
Всем здоровья и удачи.
Сегодня опять трезвый.
Привет от Мурзика.
Поправляйся!
 
Жить только сегодня.
Больше не знаю что посоветовать.
Ну и психологическая составляющая имеет немалый вес в выздоровлении.
Да, конкретно сегодня я не умру.
Да, сегодня я не испытываю боли и в состоянии двигаться и что-то делать.
Одновременно конкретно сегодня испытываю тревогу (страх) и пока приходится в этом находиться.
Эта тревога - страх плохо подчиняются рациональным мыслям.
 
Да, конкретно сегодня я не умру.
Да, сегодня я не испытываю боли и в состоянии двигаться и что-то делать.
Одновременно конкретно сегодня испытываю тревогу (страх) и пока приходится в этом находиться.
Эта тревога - страх плохо подчиняются рациональным мыслям.
Если раньше его не читал, попробуй.
Иногда понять сложно, но отвлекает от дум)
 
Если раньше его не читал, попробуй.
Иногда понять сложно, но отвлекает от дум)
Пока не до литературы. Внутренний мандраж не дает сосредоточиться. Фиксирую внимание на маленьких конкретных делах.
План на один день, на один час, ................
 
План на один день, на один час, ..........
Я это и имел ввиду, когда говорил про жить сегодня, сейчас.
Ведь в этот самый момент, не через день, не через час, не через минуту, а вот именно сейчас у нас же нет никаких проблем, и не о чем беспокоиться.
А что будет, никто не знает.
 
Пока не до литературы. Внутренний мандраж не дает сосредоточиться. Фиксирую внимание на маленьких конкретных делах.
План на один день, на один час, ................
Такое состояние напоминает отходняк после запоя, умом понимаешь, что надо потерпеть несколько минут, часов, несколько дней и тогда обязательно станет легче.
Но эта мысль не греет, хочется, чтобы легче стало немедленно, сейчас, чтобы все плохое уже оказалось позади.
 
Привет, Долгожитель!
Ты же знаешь, что переживать за то, на что не можешь повлиять - бессмысленно. Да и за будущее вообще - никто не может знать, что там будет. Так что не трать попусту энергию на страхи, энергия тебе будет нужна для выздоровления.
Супруга с тобой летит?

Желаю тебе удачной операции и быстрого восстановления!
 
Привет, Долгожитель!
Ты же знаешь, что переживать за то, на что не можешь повлиять - бессмысленно. Да и за будущее вообще - никто не может знать, что там будет. Так что не трать попусту энергию на страхи, энергия тебе будет нужна для выздоровления.
Супруга с тобой летит?

Желаю тебе удачной операции и быстрого восстановления!
Супруга летит, куда же она от меня денется.
Надо кому то меня за ручку держать, когда буду в больничке страдать на койке.
 
Всем здоровья и удачи.
Сегодня опять трезвый.
Обнял-Долгожитель

Попрошу маму помолиться за тебя
Ей 90 и она твоя землячка
Ну и Бог отвечает на её молитвы

Держись
 
Пока не до литературы. Внутренний мандраж не дает сосредоточиться. Фиксирую внимание на маленьких конкретных делах.
План на один день, на один час, ................
Мне кажется это тот самый случай, когда психику таблеточками можно поддержать. Обратись к специалисту за рецептом.
 
Мне кажется это тот самый случай, когда психику таблеточками можно поддержать. Обратись к специалисту за рецептом.
Я алкоголик старой школы. Мне не полезны любые вещества, изменяющие психическое состояние. За исключением анестезии во время хирургического вмешательства.
Да и времени, чтобы обращаться к специалистам по психике сейчас нет, надо разобраться с диагностикой и хирургами.
Еще не совсем пропала надежда на чудо. Вдруг после МРТ и биопсии окажется, что хирургия не требуется?
Умом понимаю, что вероятность очень мала, но не равняется нулю.
 
калкозависимость сильно помолодела ! дуумаю мало кто ответит по теме . Главное заполнить пробелы и наити новые интересы или наоборот вспомнить старые увлечения (не алко конечно). Алко в 60 лет загубит быстро- лучше не начинать. Жить в свое удовольствие надо но увлекаться здоровыми вещами. Например укреплением здоровья . Спортом . Поставить цель дожит до 100 и стать примером здорового образа жизни.
В этом возрасте здоровья уже нет бухать. Чуть выпил и все - не лезет
 
Я алкоголик старой школы. Мне не полезны любые вещества, изменяющие психическое состояние.
Мне нравится твой настрой. Я просто на себя примерил, могу психовать по ничтожным поводам. А ты молодец.
 
В этом возрасте здоровья уже нет бухать. Чуть выпил и все - не лезет
Лезет или не лезет, я проверять не собираюсь.
Могу предположить, чисто теоретически, что выпил, потом добавил, потом опохмелился, и так далее пока не помру.
 
Займемся самоанализом.
Ситуация.
Регулярно, 2 или 3 раза в год делаю анализ крови на онкомаркер и консультируюсь у врача. В этот раз, несколько дней назад, анализ был не благоприятный. Врач сказал сделать МРТ, потом биопсию и готовиться к операции. Нахожусь далеко от города и квалифицированную мед помощь здесь не получить. Решил лететь в Питер в свою родную клинику, где наблюдался и лечился много лет. Купил билеты на самолет на четверг 11 ноября.
Мое состояние.
Живу с этой проблемой несколько лет, но впервые так близко увидел необходимость оперироваться и серьезно лечиться.
Чувствую тревогу, страх. Страх умереть, страх что будет больно, страх быть беспомощным лежачим больным и долго мучиться.
Судорожно пытаюсь закончить все дела и подготовиться к отъезду, подготовить дом к консервации, договорился с соседями, чтобы кошку кормили, собираю на флэшку необходимые файлы, и т.д.. Знаю, что живут и после этой операции, но тревога не отпускает, накатывает временами.
Всем здоровья и удачи.
Сегодня опять трезвый.
Привет от Мурзика.
Привет:obnim1:
Сил и спокойствия тебе. Сейчас главное побыстрее пройти обследование, еще ничего не известно и не стоит сразу думать о плохом. Будем верить и надеяться, что это ложная тревога и все обойдется.
 
Назад
Сверху Снизу