Если любят выпить оба...

pulsar197

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
2
Знаю множество пар, которые часто выпивают вдвоем. Смысл в том, что супруги стараются выпивать, не вынося, как-говориться "СЕБЯ "на всеобщее обсуждение в люди. Речь идет о домашнем-бытовом пьянстве. Не говорю, что отношусь к таким, но замечаю, что вывпиваю все чаще и чаще, и моя супруга только потокает и даже иногда усиливает мое желание.
 
мой второй брак-идиллия-два активный алкоголика
 
У меня получилось вот так notdrink.ru/index.php?showtopic=15745&hl=
Будет желание - почитай. Вдвоем спиться гораздо легче.
 
У меня так родители спивались, сначала мама не хотела, чтоб папа поддатый по улице ходил, мол приди домой, а уж дома выпей. Он стал приносить домой и потихоньку они спивались... оба.
 
Чего удивительного?! Алкоголь - "цемент" многих парочек. Люди как бы погружаются в себя и где-то на волнах пьяной фантазии выдумавают друг друга. Неудивительно, что когда алко исчезает - исчезают отношения. У меня так и было.
 
У меня получилось вот так notdrink.ru/index.php?showtopic=15745&hl=
Будет желание - почитай. Вдвоем спиться гораздо легче.
Нелл почитал твою исповедь, мда впечатлило. Извини всю тему не читал,только начало и конец,может я не в теме и ты уже где то писала,но ,как сейчас обстоят дела у мужа ?
 
Я очень люблю пить вкусные напитки, я вообще люблю вкусняшки.. Когда сов. власть закончилась и в страну полились вкусные алкогольные напитки, я начала мутить всевозможные коктельчики (крепкое спиртное вообще не могу пить), вроде и алкоголя не чувствуется и вкусненько и пьянеешь. НО в определённый момент, я поняла, что уже ХОЧУ "вкусняшку". Имея перед глазами родителей алкоголиков, я категорически запретила себе покупать алкоголь, выпивать стала только на санкционированных пьянках, да и то с оглядкой. Когда меня пытаются напоить, я с очень наглой и злой ро.. лицом говорю, что я дочь алкоголиков и мне нельзя пить. Мужа в пьянках не поддерживала, не пила с ним за компанию.
Перестаньте пить с женой за компанию!
 
Знаю множество пар, которые часто выпивают вдвоем. Смысл в том, что супруги стараются выпивать, не вынося, как-говориться "СЕБЯ "на всеобщее обсуждение в люди. Речь идет о домашнем-бытовом пьянстве. Не говорю, что отношусь к таким, но замечаю, что вывпиваю все чаще и чаще, и моя супруга только потокает и даже иногда усиливает мое желание.
Вдвоем оно конечно веселей...спиваться.Мне мой супруг - алк иногда говорил:"Лучше б ты пила, мне было б проще".
У моей одноклассницы семья такая-пьют оба.Посмотришь на них-ну, полная семейная идиллия.Если не учитывать то, что она моя одногодка(31 год) с морщинистой опухшей мордой лица и год назад перенесла инсульт!!! после которого полгода училась ходить. До сих пор вся перекошеная, ходить может только с палочкой. Он перебивается случайными заработками, типа дров бабульке наколоть и т.п. Живут вместе лет 10. Начинали с культурного пития по вечерам и выходным, на данный момент "пьют все, что горит".А в остальном идиллия
<
 
Вдвоем оно конечно веселей...спиваться.Мне мой супруг - алк иногда говорил:"Лучше б ты пила, мне было б проще".
У моей одноклассницы семья такая-пьют оба.Посмотришь на них-ну, полная семейная идиллия.Если не учитывать то, что она моя одногодка(31 год) с морщинистой опухшей мордой лица и год назад перенесла инсульт!!! после которого полгода училась ходить. До сих пор вся перекошеная, ходить может только с палочкой. Он перебивается случайными заработками, типа дров бабульке наколоть и т.п. Живут вместе лет 10. Начинали с культурного пития по вечерам и выходным, на данный момент "пьют все, что горит".А в остальном идиллия
<
У нас демократия, те каждый человек вправе выбирать как ему жить, не нужно навязывать всем нормы поведения, пьют - их право! 😋
Вот дети за что страдают в таких семьях?
 
Вот дети за что страдают в таких семьях?
Дети страдают за ЛЮБОВЬ. Огромную любовь родителей. Родителей, которые поддерживают друг-друга, сопереживают друг-другу. Вот только детям в такой огромной ЛЮБВИ нет места, да и любви на них уже не остаётся. Дети в таких семьях очень одиноки.... со всеми последствиями..
 
М-даа, все здесь все правильно говорят. А вообще это начинается от личной, как в армии говорят, недисциплинированности. Вроде вечер.., все хорошо, почему бы не сделать себе еще лучше? А утром... на работу пришел, у товарища день рождения, на завтра у родственника днюха....потом домой пришел, почему бы с женой не похмелиться, знаю же не против будет! :cry: вот тебе и неделя пролетела!
 
Нелл почитал твою исповедь, мда впечатлило. Извини всю тему не читал,только начало и конец,может я не в теме и ты уже где то писала,но ,как сейчас обстоят дела у мужа ?
Борисыч, муж остался живой. Вылечили, прочистили, здоровье сейчас фактически восстановилось. Работу ищет. Устойчивой трезвости так и нет. Запоев то же. Я сама не пью. Пока такие дела...
 
М-даа, все здесь все правильно говорят. А вообще это начинается от личной, как в армии говорят, недисциплинированности. Вроде вечер.., все хорошо, почему бы не сделать себе еще лучше? А утром... на работу пришел, у товарища день рождения, на завтра у родственника днюха....потом домой пришел, почему бы с женой не похмелиться, знаю же не против будет! :cry: вот тебе и неделя пролетела!
У меня у самого второй брак таким был, мы оба алкоголики, и считаю и со всей ответственностью заявляю, что в такой ситуации мужик должен первый шаг к трезвости сделать и жену увлечь туда же, только не кулаком по столу, давить на бабу бесполезняк - только обратный эффект получишь плюс еще сопутствующие неприятности 😉 , а ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ, мы 6 лет не пили, вместе. У меня вот щас третий брак, я курить бросил и жена через недельку тоже завязала, как миленькая, а поначалу ой как сопротивлялась и огрызалась, говорила, мол у женщин все гораздо сложнее и курить бросить нереально ваще 😁 , в общем не курим третий месяц.
 
Я не знаю что там с мужчинами - женщинами. Но личный пример - это единственное пожалуй, что может что то изменить.
 
У нас демократия, те каждый человек вправе выбирать как ему жить, не нужно навязывать всем нормы поведения, пьют - их право! 😋
Вот дети за что страдают в таких семьях?
Боже упаси навязывать нормы поведения людям, которые об этих нормах давно забыли. Хотя честно скажу,увидев одноклассницу спустя столько лет, я будучи в состоянии шока (потому как я ее не узнала, она меня окликнула сама и я еще пару минут разговора усиленно пыталась вспомнить кто вообще эта старая вонючая баба)спросила, как она дошла до жизни такой и что случилось то. Все нормально, говорит, замужем я, муж отличный, ну выпиваем конечно-как все.
А вот про детей, это вопрос риторический. Родителей,как говорится не выбирают. Меня другой вопрос мучает. Почему, допустим некоторым нормальным парам приходится пройти все круги ада(проверки, лечение, ЭКО) для того, чтобы завести ребенка, а спившиеся дамы рожают, как крольчихи.Есть пример, где мадам всегда пьяна и беременна. На данный момент детей уже шестеро. Кормим всем домом, пособия пропивает мамаша. Где справедливость то?
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу