Это становится нормой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Raimis

1 - per daug, 100 - per mažai
Не пьет 25 лет 11 месяцев 1 день
Не курит 20 лет 1 день
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
7,330
Пол
мужской
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...ghlight=#296943

Чтобы не пороть горячку, такой вполне законный вопрос решил задать через время, с моей точки зрения необходимое для модераторов и администрации, чтобы разобраться в ситуации без спешки.

Будет-ли какая-то реакция со сороны модераторов и администрации форума? Или молчание это и есть реакция и правила форума распостраняются избирательно?

Лично для меня это очень важно.

Если я что-то просмотрел и не прочитал, извиняюсь.
 
Андрей К написал(а):
Где ваша кожаная куртка, Эйчъ? Где храните свой маузер? Не заржавели ли патроны, Ясно? Впрочем чего напрасно беспокоиться, ведь ваш бронепоезд всегда на запасном пути и готов рвануться в бой по первому сигналу боевой, простите, Иерихонской трубы уничтожать этих... как их... ну в общем, вы поняли кого именно.
Не юлите, ЭйчЪ, вы уже достаточно чётко обозначили свою суть в своём первом посте этой темы. Вы же задали и этот нахальный пренебрежительный, высокомерный тон. Птицу по полёту видно. А не по аватаре.
Андрей К. начал первый, Ларс просто "дал сдачи" и неплохо.
 
Каюсь, тему не читал.
Прочитал, среагировал.
Прошу простить. Иногда на все нехватает.
У нас, если вы успели заметить, активных модеров человека три-четыре. Это очень мало. :(
 
Также приношу свои извинения, два дня маялся с подключением к тырнету. Форума почти не читал.
 
ИМХО, модераторы в норме, это общественность такая, своеобразная :) ну вот такие, мы, ранимые... :lol:
Ну на обычный форум хватает 1-2 модератора, а за НАМИ поди, уследи :) и 10-х не хватит :)
Можно кнопку добавить, как на некоторых скандальных форумах делают "Помочь модеру" :) Этот движок поддерживает, вроде.
В крайнем случае готов скинуца на реорганизацию движка.
 
Раймис :D Не дремлешь, а? Доводишь до сведения администрации? Молодца. Ты не переживай, они и без тебя бы оценили. Но рвение твоё похвально, без всякого сомнения. Баллов в карму добавит, то-сё, духовный рост, опять же. Граница на замке, но пасаран. Радость твоя неподдельна, праведный гнев твой - священен, в общем - принимай поздравления, добровольный помощник.

Франс, почему "старею"? Говорить то, что думаешь = стареть? Знаешь, что я тебе скажу? Если бы такая ситуация имела бы место в реале, я бы просто-напросто в торец бы этому кретину прислал. С ноги. Поскольку в случае с сетевым общением я такой возможности, к сожалению, не имею, постольку сделал то, что мог. Прекрасно осознавая, что к чему. Скажу больше: тот приглаженный и политкорректный пост, из-за которого весь сыр-бор и разгорелся - примерно десятая часть того, что мне хотелось бы сказать. Постеснялся - дамы всё-таки могут читать...

Вот объясните мне, граждане, какого хрена я должен мучительно выискивать эвфемизмы, вспоминать хоть в какой-то степени цензурные синонимы, подбирать сравнения, придумывать аллегории и всячески насиловать свой истощенный и утомленный цитоплазменным ядом умственный аппарат ради какого-то фанатичного, наглого, плюющего на элементарные правила приличия и прущего, как поврежденный бульдозер по жидкому говну, хама? Как я могу выразить свою мысль цензурно, если она нецензурна в самой сути своей? Вы про теорию симметричного ответа слышали когда-нибудь? А про "глаз за глаз"? Хамишь, педалишь, бъёшь ниже пояса? - Получай по яйцам. Не "простите, Вы неправы", а по яйцам. Потому что таких людей ничем другим просто не прошибёшь, а промолчать и не отмахнуться равносильно санкционированию дальнейшего улюлюя.

Политкорректность хороша, когда ВСЕ политкорректны. Иначе ситуация очень напоминает Америку, где по правилам играет одна сторона, а вторая - кладёт на первую с прибором, живя по своим понятиям и не парясь совершенно. С волками жить - по волчьи выть.

Не знаю, я на этом форуме довольно долго общался, и надо сказать - изрядно устал, пытаясь интеллигентно отвечать на в большинстве своём бессмысленные, но при этом откровенно хамские эскапады всяческих имбецилов. Так что уж баньте меня насовсем, в обеих ипостасях, потому что впредь любой индивидуум, решивший покатать в моём направлении шары, будет послан открытым текстом, с тщательным разбором его внутреннего мира, моральных установок и личностных качеств. Да, грубость не метод. Но зато чисто эстетическое удовольствие назвать мудака мудаком - непередаваемо. Сразу начинает брезжить надежда на положительное решение вопроса "тварь ли я дрожащая - или право имею?"

Кстати, я вообще - человек довольно мирный, смею надеяться. По крайней мере - был до недавнего времени. Но что-то в последнее время как-то мне это всё боком выходит, по жизни. А те, кто наглеет и прёт как танк, используя любые запрещенные приёмы - получают все призы, да ещё и походя так снисходительно улыбаются - "лох". Всё, хорош.

А на баны мне положить, честно говоря. С прибором. Просто не хотел уходить, не осветив свой взгляд на вещи, вот и всё.

За сим позвольте откланяться. Искренне Ваш, Ларс Йоханссон ака ТРУЪ ЙОЛО.
 
Уважаемый France,

в закрытой вами теме я выразила желание быть забаненной вместе с Ларсом, если кто-то решит забанить его.

Я НЕ намекаю, что админам следует удовлетворять подобные мои желания. Это ваше личное дело. Я просто хочу обратить ваше внимание на нелогичность подобных избирательных банов.

Могу еще раз повторить, что я - не претендуя на лавры Ларса за изящество формулировок, конечно же - полностью согласна с выраженными им взглядами. Мне повторить буквальным текстом вслед за Ларсом, что адресат того поста - неизлечимый идиот?

Кроме этого, подозреваю, что вы забанили Ларса, а не адресата его поста потому, что для вас, я уверена, очевидно, что в отличие от пресловутого адресата, Ларс умен - и поэтому, надо полагать, вы предъявляете к его словам более строгие строгие требования? Если так, то я НЕ считаю, что хамящий идиот заслуживает снисходительного отношения, и НЕ считаю, что указавший хамящему идиоту на его идиотизм и хамство заслуживает наказания. Но дело ваше. Моё дело было просто высказать моё отношение к этому.

...Пишу с моего домашнего айпишника, без анонимайзеров, чтобы не утруждать вам необходимостью банить меня отдельно по каждому из моих ников. Впрочем, эти технические стороны - тоже дело ваше.
 
ЗЫ. Мля, а как про Америку-то вы верно подметили! :D

ТРУЪ ЙОЛО написал(а):
Политкорректность хороша, когда ВСЕ политкорректны. Иначе ситуация очень напоминает Америку, где по правилам играет одна сторона, а вторая - кладёт на первую с прибором, живя по своим понятиям и не парясь совершенно. С волками жить - по волчьи выть.
 
Lars написал(а):
Андрей К... Ну и мудак же Вы, прямо диву даюсь
Апдейт: просмотрел ветку с самого начала... Да... Конченный мудак.
Можете банить. В смысле - меня.
Чё-т Ларсова провокация мне напомнила мою собственную :lol: из недавних.
Тут надоело мне жить в этой квартире. Соседка полоумная, хозяин то и дело из меня деньги тянет по мелочи. Но уйти я просто так не могу. Вот не могу и не могу!! :lol: Так чё я сделала... Я стала хозяина своего провоцировать. Знаю, что на такое-то мое действие реакция будет нехороша :? Может, даже выгонит. Так я стою на своем - и баста! :lol:
Ну после очередной стычки хозяин мне в сердцах: у меня от тебя одни неприятности! А я ему: ну так давай выгоняй, какие проблемы?
И что вы думаете? :lol: Выгнал, гад!!! :lol: :lol:
 
Ребят, поумерьте страсти.
Если что хотите сказать лично мне - пишите в личку, отвечу.
Думаете мне никого никогда не хочется в жопу послать?
А я вообще на это права не имею..
Так что я вам даже иногда завидую.
Но "орднунг" есть "орднунг".
Если на форуме каждый обзовет мудаком того, кого давно мечтает, то ..... сами понимаете.
Франс.
 
Есть справедливость, а есть целесообразность. Убийство врага на войне - подвиг, аналогичные его действия - преступление. Хотя на самом деле разницы никакой...

Администрация данного форума, увы, целесообразна. Можно быть сволочью, подонков, обливать грязью и дерьмом любого, кто с тобой не согласен. Можно стучать, можно врать, что угодно можно. Можно оскорблять, можно унижать. Для всего этого необходимо одно - стоять за трезвость!
Любые слова любого человека оцениваются по критерию "пьет-не пьет". :(

За действия Раймиса в приличном обществе бьют канделябром по голове. Этакий примерный ученичок, шепчущий учительнице что Петя с Васей курят на заднем дворе. За это обычно больно бьют, но, увы, не здесь.
Ирокез умышленно врет, чтобы унизить оппонента и доказать свои примитивные идеи(не в этой теме, в другой это было). Будучи уличенный в этом, заявляет "что вправе интерпретировать посты как захочет". И замечательно себя чувствует, никто его не укорил. Что ж, интерпретирую это как доказательно дурости и низости данного индивида.

Если и хочется послать кого в жопу, то эту администрацию в первую очередь...
 
Олегыч! Ура!!! даёшь войнушку!!!! :D
 
Олегыч, я не буду отвечать на твои петушиные наскоки. Собственно, всегда относился к тебе с достаточным уважением и будет печально если окажется, что я заблуждался.
 
Олегыч написал(а):
За действия Раймиса в приличном обществе бьют канделябром по голове. Этакий примерный ученичок, шепчущий учительнице что Петя с Васей курят на заднем дворе. За это обычно больно бьют, но, увы, не здесь.
Ирокез умышленно врет, чтобы унизить оппонента и доказать свои примитивные идеи(не в этой теме, в другой это было). Будучи уличенный в этом, заявляет "что вправе интерпретировать посты как захочет". И замечательно себя чувствует, никто его не укорил. Что ж, интерпретирую это как доказательно дурости и низости данного индивида..
Видимо, я из неприличного общества. Считаю обоих очень порядочными и в упор не вижу, ни кто шепчет, ни вранья, ни унижения(кстати, с идеями Ирокеза не согласна абсолютно, и меня раздражает, что Раймис все про АА, ну и что?)
 
Irokez:
Много можно сказать в пылу спора. Сложно быстро составить объективное мнение по двухлетним постам. Не в этом дело.
А в том, что Вы неспособны признать свою неправоту. Ни в чем и никогда. Все с ног на голову поставите, но ошибки не признаете.

Это здесь уже было: "Жаль что в наши дни Нобелевку можно купить". Но там вопрос не касался личностей. Мне стало ясно, что все взгляды того человека являются его личными, ничем не обоснованными суждениями. Служащими одной великой цели.... Я просто перестал его слушать и все...

В данном же случае вопрос касается лично меня. Вы прекрасно осознаете, что распространили обо мне ложную информацию. И продолжаете стоять на своем. Поэтому во избежании войны еще раз убедительно прошу не комментить мои посты, как я не комменчу Ваши...
 
А у меня вот нету претензий к администрации, как к инструменту структурирования форума... 8)
Не знаю,нафига я это написал...
 
Если вы будете продолжать меня публично оскорблять я просто буду вынужден комментировать ваши посты, что собственно не доставляет мне удовольствия. Может я и перечитал бы ещё раз ваши сообщения, но после высказываний не справедливых (на мой взгляд) не считаю нужным.
А насколько действенны мои методы можно судить по результатам, а не по пустой болтовне. Я пока не сломался и думаю не сломаюсь.
Раймис не в кулуарах на ушко нашептывал, а честно и открыто обозначил свою позицию. Так что канделябрами по морде нужно бить вас за искажение действительности.
Есть латинская поговорка "Закон суров, но это закон". Франс следует букве и абсолютно прав. Иначе ресурс превратиться в склочный базар. Он только четко выполняет свои функции.
 
Кстати,

Будет-ли какая-то реакция со сороны модераторов и администрации форума? Или молчание это и есть реакция и правила форума распостраняются избирательно?

замечательный известный ход. Постующего :lol: мягко и ненавязчиво "выводят" за пределы "коллективного МЫ",формируя образ некоего озлобленного на весь свет единоличника,белую ворону.
И последующие его посты невольно будут восприпимаццо сквозь призму этого образа...
А если еще добавлять иногда что-то типа "МЫ для него-ТОЛПА", то образ приклеиццо намертво. Всем ведь хочецца быть там, где МЫ и неохота быть там,где ЭТОТ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу