Экономить - не значит жить бедно

Темка то нужная. Хотелось бы конкретного опыта людей.
Вот как Олег вчера честно все Ксюте отписал про кредиты.
Это Коша придумала
Кошка,выходи уже,не дуйся)))
 
Как во время тема, мне как раз кредитку гасить, а экономить я не умею, буду учиться)

Вопрос про свеклу, ее ж варить часа три блин( Как вы ее готовите?
Ставишь на плиту и варишь))ты же не стоишь три часа над ней.)) Поставила варить и делай свои дела
 
вообще я за здоровую экономию
не в ущерб качеству жизни
а то потом вот так оглянешься и вспомнить нечего окромя того как пакеты стирала:-D
вот да) фанатизм в любых начинаниях должен быть не очень особенным.

Я сейчас подумала - я реально на еде экономлю, и все. Но для этого надо готовить. Если нет времени, то в магазине оставляешь кучу денег.

На муже экономлю - на шмотках, не надо ему дорогое.
 
Летом купила полкило смородины. Из экономии остатки запихнула в морозильник. Куда бы теперь ее запихнуть, если я ее и летом не одолела?:)
 
Экономия это гуд, но есть несколько неоднозначных моментов:

1. Наверняка многие знают притчу про то, как мужик купил ящик свежих помидоров, в котором каждое утро обнаруживал один подгнивший и съедал именно его - пока не доел ящик гнилых помидоров вместо свежих.
Не думаю, что так будет с каждым, но все же качество товаров эконом-класса ниже по умолчанию.
2. Хранение требует места и дополнительных расходов на амортизацию того же морозильника плюс электричество.
3. Деньги, одномоментно выложенные за большой объем товара, могли бы принести проценты, если бы находились на банковском вкладе. Выгода больших упаковок спорна.
4. Время. Невосполнимый ресурс, направленный не на отдых/развитие, а на поиск возможностей сэкономить. Усилия тоже могли бы быть приложены в более интересном направлении, чем домашний труд.
 
Кстати вот да...женские слабые места - шмотки, косметика...я в этом плане идеальна, ничего не купила кроме трусов после родов хотя и + более 10 кг
 
Ну я вот еще в микроволновке крышкой тарелку накрываю - так в два раза быстрее греется, и не гадится печка.

В магазинах цены всегда сравниваю. Фигушки я возьму дорогую гречку, к примеру. В чем разница, не вижу, от той, в красивой упаковке.
 
Хотелось бы конкретного опыта людей.
конкретно ща прикинула: 350 гр дом фарша, 2 луковицы, мука 300 гр,1 ч л соли и сахара,1 ст л сух дрожжей, полстак подс масла
по деньгам- 100-120 руб
выход 16 беляшей, себестоимость одного примерно 7,5 руб. Хде вы по такой цене купите домашнюю выпечку с натур мясом?
на 2 дня дофига))
 
Кстати вот да...женские слабые места - шмотки, косметика...я в этом плане идеальна, ничего не купила кроме трусов после родов хотя и + более 10 кг
это как так? почему?
 
конкретно ща прикинула: 350 гр дом фарша, 2 луковицы, мука 300 гр,1 ч л соли и сахара,1 ст л сух дрожжей, полстак подс масла
по деньгам- 100-120 руб
выход 16 беляшей, себестоимость одного примерно 7,5 руб. Хде вы по такой цене купите домашнюю выпечку с натур мясом?
на 2 дня дофига))
все верно. я за домашнюю готовку. и выгодно и вкусно
 
Кстати вот да...женские слабые места - шмотки, косметика...я в этом плане идеальна, ничего не купила кроме трусов после родов хотя и + более 10 кг
не, я так не горазда. Я чахну без косметики и новых труселей.
и сумок.
 
Назад
Сверху Снизу