Эйфория, драйв

Liana8888

Хищник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
23,814
Давайте делиться рецептами получения драйва и эйфории без этого противного дела. Тем более, когда дело это само по себе тоже перестает приносить эйфорию, встает насущный вопрос о замене.

Рассказываем здесь про все, что позволяло получить столь живые чувства и не иметь в трезвой жизни натужно-унылую серость, а расцвечивать ее яркими фейерверками. Вплоть до дзена: "Ану-ка, что есть сил, врежь соседу по зубам. Врубаетесь? Вот оно, просветление...".

Итак, один из моих методов. Подходит для зимы. Ныряние в прорубь. Пока только это приходит на ум. 😄 Ну, еще выскочить из баньки, и чтобы кто-то тебя ведром холодной воды окатил. Возникает дивное иррациональное желание что-то делать, дейсвовать, куда-то бежать, причем в голом виде (другого в этот момент нет). По счастью, всего на полминуты. Но можно и повторить. 😁

В общем, у меня все сенсорное какое-то, на физическом уровне.

А у вас?
 
Лиана, а тебе нужен именно адреналин?
Я вот предпочитаю получать удовольствие от обыденных вещей. Жизнь прекрасна, когда ощущаешь каждый её момент.


Адреналиновых штучек много. Попробуй воровать в супермаркете. Легко, доступно и прибыльно! 😁
 
Тоже всё проявляется на физическом уровне. Природа и движение. Только теперь я ещё добавляю и духовное. Я ищу знакомых мне людей с которыми давно невиделся и интересуюсь и налаживаю общение. вернее возраждаю. Это возвращает в молодость и я молодею. Многим нужна помощь, стараюсь помочь по силам. Получаю сердечный бонус и теплоту искренней благодарности. Очень окрыляет это действо.
 
Лиана, а тебе нужен именно адреналин?
Я вот предпочитаю получать удовольствие от обыденных вещей. Жизнь прекрасна, когда ощущаешь каждый её момент.


Адреналиновых штучек много. Попробуй воровать в супермаркете. Легко, доступно и прибыльно! 😁

От обыденных умею. Я гедонистка, прекрасно умеющая каждым моментом наслаждаться сознательно. Но этого мало. Мне - мало.

Адреналиновые штучки - не, воровать в супермаркете не на... Эта... карму не хочу портить. 😁 И уголовщины боюсь - ничего интересного, если поймают. 😲 Да и камер там натыкано, электроники всякой хитрой. 😄

Вот вспомнила другую адреналиновую штучку, похожую на стащить в супермаркете. Когда-то практиковала - пролезть незаметно в какое-то место, куда никого не пускают. Охраняемое здание, зона, или закрытая вечеринка. Для журналиста полезный навык. 😁

Еще одна адреналиновая штучка - ночные прогулки по пересеченной местности. Сейчас потянуло, практикую... 😲
 
Тоже всё проявляется на физическом уровне. Природа и движение. Только теперь я ещё добавляю и духовное. Я ищу знакомых мне людей с которыми давно невиделся и интересуюсь и налаживаю общение. вернее возраждаю. Это возвращает в молодость и я молодею. Многим нужна помощь, стараюсь помочь по силам. Получаю сердечный бонус и теплоту искренней благодарности. Очень окрыляет это действо.

Общение - прикольно, но не всегда. Помогать тоже люблю, кстати. Подарки дарить... Но сейчас что-то вроде мизанропии, - когда не денег, плохо с людьми себя чувствую, неуверенно.
 
Я самые сильные чувства за последнее время испытал, когда с дочкой на конкурс вокалистов приехал. В Воркуту. Она пела, а я в зале сидел и в записки жюри подсматривал. Вот только когда она пела, у меня слезы наворачивались, хоть и не сентиментален абсолютно. А когда объявили, что она первое место заняла - вот это и была эйфория. А драйва я избегаю, ибо шибко много его хлебнул в доалкогольные и алкогольные годы.
 
Из этих самых "штучек" я хожу на байдаре, езжу в одиночные походы в Карельские леса на 7-10 дней, по скалам лазаю, еще с начальством люблю спорить 😁
А вобщем испытываю наслаждение от новых знаний и умений и от хорошо выполненной работы.
 
Я самые сильные чувства за последнее время испытал, когда с дочкой на конкурс вокалистов приехал. В Воркуту. Она пела, а я в зале сидел и в записки жюри подсматривал. Вот только когда она пела, у меня слезы наворачивались, хоть и не сентиментален абсолютно. А когда объявили, что она первое место заняла - вот это и была эйфория. А драйва я избегаю, ибо шибко много его хлебнул в доалкогольные и алкогольные годы.

Здорово, поздравляю. 👼

Кстати, когда побеждаешь ты, или ребенок твой (у меня его нет, говорю гипотетически), или ученик - это тоже огромный драйв. У меня от этого именно драйв. Когда мои ученики в чем-то успеха достигали. Или подруга, за которую я переживала, и коорая переживала сама (последнее очень важно - чтобы победе предшесвовал мандраж!). Или я сама. До потолка хотелось прыгать и расцеловать всех окружающих, вне зависимости от их желания. 😁 Но - требуется повод, то есть факт победы 😄 .
 
Я подтормозил, теперь вот понял что ты имела ввиду (после прогулок ночью по пересеченной местности) 😁
Ну раньше когда был совсем сорвиголова, интересно было заняться "стремным сексом", в метро например ст. Тараса Шевченко. В зону ходил Чернобыльскую - недошел страшно стало. Зимой наугад польду через озеро перся провалюсь -непровалюсь. Живой 😁
Но самое увлекательное это просто идти и мечтать, временами отвлекаясь на местоопределение. Ночью особенно.
 
Привет.Я невероятный кайф получала быстро бегая по беговой дорожке,с плеером.Потом после часа в спортзале и 40 минут бега вставала под душ и меня аж подтрясывало от удовольствия.В зале с тренером задружилась,так он мне рассказал,что бывший алкоголик,смог перебить свою "страсть"к алко "страстью"к культуризму.Не пил совсем,но говорил если тренировку ежедневную пропускает "ломать"начинает.Сменил так сказать,одну зависимость на другую.
 
Рукопашка 😳 страйкбол 😳 секас 😳 любимая работа 😳 😳

вот так все банально и просто ( я человек простой тащусь от простого ) ну и тупо болдю от ощущения трезвости 😁
 
Недавно ходил в горы, были мысли бросить всё к чёрту, рюкзак нафиг, ноги идти не могли, сердце выскакивало. Но это кайф.
 
Недавно ходил в горы, были мысли бросить всё к чёрту, рюкзак нафиг, ноги идти не могли, сердце выскакивало. Но это кайф.

Когда на вершину вылазишь после долгого пыхтения, и вид такой открывается - да, кайф... 👼
 
в этом году пил мало, да практически и не пил можно сказать. 😄
Узнал, что такое ходить на концерты любимых групп, на музыке которых я вырос, по трезвяне, если раньше пьяным, лез в гущу слэма, прыгал со цены, орал и тряс башкой, эмоций было к слову, через край тоже. Сейчас просто стою, и все внутри держу, неулыбаться правда не могу 😄 но кайф ловлю не меньший, а скорее бОльший, ибо мурашки по телу, это что то... попьяне такого не бывает, такое только в детстве испытывал.
 
Привет.Я невероятный кайф получала быстро бегая по беговой дорожке,с плеером.Потом после часа в спортзале и 40 минут бега вставала под душ и меня аж подтрясывало от удовольствия.В зале с тренером задружилась,так он мне рассказал,что бывший алкоголик,смог перебить свою "страсть"к алко "страстью"к культуризму.Не пил совсем,но говорил если тренировку ежедневную пропускает "ломать"начинает.Сменил так сказать,одну зависимость на другую.

У меня похожее. Практикую Око возрождения. Только бросила на две недели - так поломалась, что мама_не_горюй. По всем правилам. Не знала, что зависимось от него. То есть, теоретически-то знала, да не верила. Завтра возобновляю, все, деваццо некуда. Это тоже уже на всю жизнь.

Да, когда в зал хожу - также зависимость конкретная. Правда, не рвет крышу, когда перестаешь, как от перерывом с Оком.
 
Могу рассказать про один драйв с нехорошим таким откатом. Тренинг личностного роста. Пока ходила, была на огромном подъеме - и все на нем были. Вели себя так, что непосвященные думали, будо люди обкурились. :) А потом, через пару дней после окончания ТАКОЙ депресняк начался с озлобдением каким-то... :( Причем у многих такой эффект (не у всех! у некоторых длительный и положиельный), почему - не знаю. Видимо, не всем подходит эта штука. Так трудно найти то, что подходит именно тебе.
 
У кого-нибудь драйв творчества утратить и благополучно вернуть получилось? Если да, поделитесь опытом, плиз :).
 
Да, с небом, высотой у меня странные отношения. И хочется, и колется. И притягивает, и боюсь. Я про прыжок с парашютом, в частности. Чувствую, что если попробую раз, то испытаю такой кайф, что будет еще и еще тянуть, подсяду на это дело. :))))) Но страшно...

В снах часто либо летаю с кайфом, либо с ужасом падаю с высоты. Частые сюжеты.
 
Назад
Сверху Снизу