Достичь дна, чтобы от него оттолкнуться

Филь

Новичок
Не пьет 3 года 2 месяца 24 дня
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
27
Пол
женский
Мне 33 года, я замужем, у меня в целом отличная классная жизнь, которую я сама себе и порчу. Я могла бы сказать, что все это из-за карантина и ковида, но это просто оправдание. Я пью просто потому, что пью. Мне ведь даже не хочется физически. В общем, вчера я напилась вдрабадан, написала сопливый пост в фб, написала пьяное письмо отцу, с которым мы не общаемся, написала куче друзей, написала ученице... Теперь перед всеми страшно стыдно. И это для меня то самое дно. Сегодня первая скайп встреча АА. Надеюсь, у меня получится.
 
В общем, вчера я напилась вдрабадан, написала сопливый пост в фб, написала пьяное письмо отцу, с которым мы не общаемся, написала куче друзей, написала ученице.
Теперь они будут скучать по твоим письмам :-D
 
Бухловунитаз, чаймёдлимон и да пребудет с тобой СОВА!
 
Привет, Филь. Ну сделала и сделала, что теперь (детали не ясны, но сообщения - далеко не самое страшное, что могло бы по синьке случиться).
 
Одна пила? Винишко или что

Привет, Филь. Ну сделала и сделала, что теперь (детали не ясны, но сообщения - далеко не самое страшное, что могло бы по синьке случиться).
Привет! Спасибо за поддержку! Да сообщения не страшные, просто всем, кому писала, конечно, было понятно, что я бухая. Для меня это позорище и ужас. Хотя вот - если бы вчера так не надурила, сегодня не решилась бы признать проблему вслух и начать двигаться в правильном направлении
 
Одна пила? Винишко или что покрепче?
Дохера вина, одна. Оно, вроде, звучит не страшно: пила вино, не водку же, написала сообщения, не убила же никого. Но это повторяется в среднем 1-2 раза в неделю, а это уже означает проблему.
 
Правильно , что заметила проблему. У меня с этого началось ЕУ. И приключения похуже. Сейчас смотри, стыд пройдёт и начнутся качели типа «ну ничего страшного». Старайся не вестись. Страшно. Всем конечно по большому счёту плевать, только тебе на саму себя не должно быть пофиг. Я все ещё мучаюсь вопросом зачем мне не пить. Не могу сформулировать, хоть и здоровье уже ни к черту и заплывы даются сложнее, а выходы по 5-7 дней. Я не могу четко сказать , зачем мне не пить? Чтобы жить. Ещё , знаешь, хочу вернуться в радость, в то состояние наслаждения цветами , вкусами красками. Бывалые говорят -это восстанавливается лет после трёх трезвости. А ты можешь сформулировать зачем тебе трезветь ?
 
Правильно , что заметила проблему. У меня с этого началось ЕУ. И приключения похуже. Сейчас смотри, стыд пройдёт и начнутся качели типа «ну ничего страшного». Старайся не вестись. Страшно. Всем конечно по большому счёту плевать, только тебе на саму себя не должно быть пофиг. Я все ещё мучаюсь вопросом зачем мне не пить. Не могу сформулировать, хоть и здоровье уже ни к черту и заплывы даются сложнее, а выходы по 5-7 дней. Я не могу четко сказать , зачем мне не пить? Чтобы жить. Ещё , знаешь, хочу вернуться в радость, в то состояние наслаждения цветами , вкусами красками. Бывалые говорят -это восстанавливается лет после трёх трезвости. А ты можешь сформулировать зачем тебе трезветь ?
Да, я обычно именно на этих качелях и ломаюсь, могу не пить две-три недели, потом думаю ну вот, я молодец, значит, можно всего бокальчик... И это быстро ведет к супер срыву. Надеюсь, в этот раз будет иначе: здесь зарегалась, и в АА буду ходить. Зачем трезветь? Чтобы не было за себя стыдно, чтобы не разрушать свою жизнь и карьеру, которую сама же долго строила, чтобы не расстраивать мужа. Чтобы быть уверенной в себе и своих решениях, потому что они все будут приниматься трезво. Спасибо за поддержку! Мотивация снова начать чувствовать радость, вкусы и запахи, офигенная!
 
было понятно, что я бухая.
Ну это не точно, если тебе прямо об этом только не сказали (не сказали ведь), а кто там что думает, этого ты не можешь знать - так что смысла нет думать об этом. Только себя накручиваешь.

Вино звучит, конечно, не страшно. Страшно, что одна пьешь.
 
Вино звучит, конечно, не страшно. Страшно, что одна пьешь.
Именно ! Компания уже не нужна. И себе больше достанется ) и стыдиться непередкем)) я уже научилась не палиться по телефону )))) ни смс ни голосовые)))
 
Дохера вина, одна. Оно, вроде, звучит не страшно: пила вино, не водку же, написала сообщения, не убила же никого. Но это повторяется в среднем 1-2 раза в неделю, а это уже означает проблему.
Филь, привет🌺 я понимаю твое состояние. Сама так же пила, одна. И по пьяни глупости писала...То неделю ничего, то каждый день вино вечерами, по бокалу-два..И поначалу торговалась, казалось, что такого.
Хочу тебя поддержать🙏
Ты правильно сделала, что сюда пришла. Здесь очень много поддержки и нужной информации. Удачи!
 
Лови поддержку и лучи добра)
А по поводу пьяных поступков и стыда на утра - жизненно, как никогда :-D
 
А что на скайп-встрече может не получиться? :smile: Сиди себе, слушай, рюмочку налить можно, никто и не заметит :CRAZY:
Совсем скоро ты обнаружишь, что на твои слова и письма никто и не в обиде, а значит ничего страшного-то и не произошло. И может это и не дно вовсе? И начнутся торги за возможность ещё попить. Берись за дело серьёзно, берись за программу и не тяни с этим, своих сил тут редко хватает для победы. Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу