Допился

wladimir

Активный участник
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
1,377
Вот и заканчивается новогодний марафон. Вчера пришёл домой в невменяемом состоянии. Как уходил с работы, как ехал на машине, в памяти бессвязные отрывки. Большую часть просто не помню. Последнее время пил каждый день,
но как то держал себя в рамках. Вчерашнее беспамятство - это уже грань, которую переступать нельзя, а то опущусь на четвереньки. На душе тоскливо и мрачно. Мир вокруг меня серый и печальный. Жизнь кажется бессмысленной.

Люди, накидайте пожалуйста в эту тему пинков. Всё знаю, всё понимаю, но очень уж мне одиноко.
Буду завязывать.
 
привет
пиши сколько лет, как долго пил, как вылезать планируешь?
 
привет
пиши сколько лет, как долго пил, как вылезать планируешь?

Мне 51. Спился после 40. Последний раз завязал 12 мая в прошлом году. Аллен Карр помог. На Новый Год не удержался, выпил чуть-чуть и маховик начал раскручиваться в обратную сторону. Думаю, как же мне хорошо было,
пока не пил. Сейчас напоминаю себе раба с клеймом на лбу.
 
Привет! Это ужасно, ездить в нетрезвом виде. За это не пинок, а... даже написать страшно, что надо! Ну ладно, было и было. А сегодня - это сегодня. Состояние вменяемое, помучиться немного с бодуна(за удовольствие платить надо 😁 ) - и все будет хорошо, весна только начинается 😄
 
выпил чуть-чуть...да на эти грабли очень многие наступали
есть золотое правило-не пить только первую рюмку

Господи, спасибо тебе огромная что я жить начала в 27 лет
 
Я не с бодуна мучаюсь, это легко для меня перетерпеть. Вот в глаза людям смотреть стыдно, показался во всей красе,
ведь каждый подумал, что я алкаш, какой был - такой остался. Опять всё заново начинать, тяжело, это ж сколько воды должно утекти, пока забудутся мой пьяный бессмысленный взгляд и и содержательные беседы.
 
вот это как раз самое легкое-стыд
ты стыдишься того что болеешь гриппом или что болит зуб???нет, так какой стыд может быть за то что ты болен алкоголизмом???
как думают другие это их проблемы...тебя сейчас должно волновать собственное здоровье
а то что алкаш...я вот алкашка и что?
 
вот это как раз самое легкое-стыд

Это самое тяжёлое - ощущать свою неполноценность. Человек с больным зубом или гриппом адекватен, а когда я пьян я совершаю поступки, которых стыжусь трезвый.
 
Все у тебя будет! Тем более уже есть опыт не пить. А насчет показался во всей красе - так ты не первый. Ни чего нового, пройдет! Включай счётчик и вперёд.
 
Это самое тяжёлое - ощущать свою неполноценность. Человек с больным зубом или гриппом адекватен, а когда я пьян я совершаю поступки, которых стыжусь трезвый.
я всю жизнь (даже до первого сознательного употребления в 13 лет (несознательное было в 5 лет при двух сильных общих наркозах за полгода и курсе наркотических обезбаливающих)) чувствовала себя ущербной...теперь понимаю что я просто другая
в том то и дело, что эти поступки ты совершаешь не сам по себе (ты ж трезвый так не поступаешь), а под воздействием алкоголя...именно алко лишает тебя здравомыслия

мне сейчас даже за то что я беременная бухала не стыдно
 
Вот думаю теперь, если я выпивший похож на бабуина, может это и есть моё настоящее Я ? Человеческого во мне получается не больше, чем пудры на лице у молодящейся дамы. И как эта пудра с готовностью осыпается стоит мне нажраться.
 
Я не с бодуна мучаюсь, это легко для меня перетерпеть. Вот в глаза людям смотреть стыдно, показался во всей красе,
ведь каждый подумал, что я алкаш, какой был - такой остался. Опять всё заново начинать, тяжело, это ж сколько воды должно утекти, пока забудутся мой пьяный бессмысленный взгляд и и содержательные беседы.
А как красиво и многоречиво писал некоторое время назад!
Не обижайся, я не подкалываю и не упрекаю. Просто все было очень знакомо и вполне предсказуемо. 😄
 
Вот думаю теперь, если я выпивший похож на бабуина, может это и есть моё настоящее Я ? Человеческого во мне получается не больше, чем пудры на лице у молодящейся дамы. И как эта пудра с готовностью осыпается стоит мне нажраться.
а может пудра это алкоголь и просто надо научиться жить без него, чтоб стать на самом деле самим собой?
 
А как красиво и многоречиво писал некоторое время назад!

Просто врал самому себе. Так хочется выглядеть успешным, уверенным, самодостаточным. Но когда человеку становится плохо, все маски с него слетают и он наконец то становится похожим на самого себя
 
Я не с бодуна мучаюсь, это легко для меня перетерпеть. Вот в глаза людям смотреть стыдно, показался во всей красе,
ведь каждый подумал, что я алкаш, какой был - такой остался. Опять всё заново начинать, тяжело, это ж сколько воды должно утекти, пока забудутся мой пьяный бессмысленный взгляд и и содержательные беседы.
Вообще-то это все последствие бодуна - чувство вины и все такое прочее. О, о, как мне стыдно!!! 😁 О, посыпаю голову пеплом! 😁 Знакомо до ужаса. Ты сейчас ненастоящий человек. Ну да что говорить, все равно сейчас это не воспринимается. Короче, эту психологию тоже надо перетерпеть, никуда не денешься, сам виноват, нафига бухать было. Держись, друг. Скоро голова начнет думать нормально.

Ну, подумай, что ты там успел такого насовершать, за эти несчастные 3 с половиной месяца? Ой, прям так стыдно, хоть утопись! У меня тоже так бывало. Немножко не попить - и все останется далеко за спиной! А кому охота вспоминать и напоминать всякую бывшую фигню - это его проблемы! Правда, ты сейчас это все равно не поймешь.
 
а может пудра это алкоголь и просто надо научиться жить без него, чтоб стать на самом деле самим собой?

Не знаю, мне надо думать. Одно несомненно, надо быть а не казаться, мне не хватает честности прежде всего перед самим собой. Уважать себя можно только тогда, когда тебе нет нужды врать и притворяться.
 
Сразу после остановки депрессняк неминуем. И так же неминуем момент, когда он начнет попускать, так что надо просто не пить и ждать. А уже потом мысли в порядок приводить..
 
Просто врал самому себе. Так хочется выглядеть успешным, уверенным, самодостаточным. Но когда человеку становится плохо, все маски с него слетают и он наконец то становится похожим на самого себя
Это ты сейчас несешь всякую хрень в припадке самобичевания, ничего ты там такого не писал, упражнялся в красноречии и только, я помню. И ни фига ты сейчас не похож на самого себя, когда закончишь самобичеваться, тогда будешь похож.
 
Не знаю, мне надо думать. Одно несомненно, надо быть а не казаться, мне не хватает честности прежде всего перед самим собой. Уважать себя можно только тогда, когда тебе нет нужды врать и притворяться.
да честность необходима это точно
знаешь, может уважением попозже заняться???
 
Назад
Сверху Снизу