Докатился

Привет, Макс.
А я поздравить зашла ((
Выбирайся, давай по новой.
 
Выплываю , уехххх
До завтра не созреешь же, ещё даже не разогнался, имхо...
Рыпка была права.
Остановился только вчера((
С утра дикая смесь из физической и душевной боли.
Пил не в семье. Уехал в соседний городишко к другу детства.
Он одинокий военный пенсионер. Вот с ним и фестивалили.
С сегодняшнего утра ни капли, хотя и колотит знатно. Друг похмелился я не. Стал. Думаю.
Предлагает лечь в местную нарколожку анонимно, платно.
Но сил нет даже собраться и куда_то . Чувствую, что ночь будет бессонной.
Таблов никаких нет, мотор забивается.
Позвонил , узнал цену.
2.800 сутки. 2 капельницы и пару уколов.
Но прием. Только утром.
Ладно, нечего наматывать сопли на кулак. Сам все прекрасно знал чем это чревато и закончится примерно так.
Синька зло.
Ничего хорошего не было.
Даже небольшого кайфа. Тупое надиралово каждый день.
Не. Бухайте.
Совсем хреново будет, вызову скорую.
Всем добра.
 
Выплываю , уехххх

Рыпка была права.
Остановился только вчера((
С утра дикая смесь из физической и душевной боли.
Пил не в семье. Уехал в соседний городишко к другу детства.
Он одинокий военный пенсионер. Вот с ним и фестивалили.
С сегодняшнего утра ни капли, хотя и колотит знатно. Друг похмелился я не. Стал. Думаю.
Предлагает лечь в местную нарколожку анонимно, платно.
Но сил нет даже собраться и куда_то . Чувствую, что ночь будет бессонной.
Таблов никаких нет, мотор забивается.
Позвонил , узнал цену.
2.800 сутки. 2 капельницы и пару уколов.
Но прием. Только утром.
Ладно, нечего наматывать сопли на кулак. Сам все прекрасно знал чем это чревато и закончится примерно так.
Синька зло.
Ничего хорошего не было.
Даже небольшого кайфа. Тупое надиралово каждый день.
Не. Бухайте.
Совсем хреново будет, вызову скорую.
Поправляйся
 
Выплываю , уехххх

Рыпка была права.
Остановился только вчера((
С утра дикая смесь из физической и душевной боли.
Пил не в семье. Уехал в соседний городишко к другу детства.
Он одинокий военный пенсионер. Вот с ним и фестивалили.
С сегодняшнего утра ни капли, хотя и колотит знатно. Друг похмелился я не. Стал. Думаю.
Предлагает лечь в местную нарколожку анонимно, платно.
Но сил нет даже собраться и куда_то . Чувствую, что ночь будет бессонной.
Таблов никаких нет, мотор забивается.
Позвонил , узнал цену.
2.800 сутки. 2 капельницы и пару уколов.
Но прием. Только утром.
Ладно, нечего наматывать сопли на кулак. Сам все прекрасно знал чем это чревато и закончится примерно так.
Синька зло.
Ничего хорошего не было.
Даже небольшого кайфа. Тупое надиралово каждый день.
Не. Бухайте.
Совсем хреново будет, вызову скорую.
Всем добра.
Выплывай, Валер!
И вот эти слова себе жирными буквами выпиши:

Ничего хорошего не было.
Даже небольшого кайфа


иначе однажды можно и не выплыть :(
 
Выплываю , уехххх

Синька зло.
Ничего хорошего не было.
Даже небольшого кайфа. Тупое надиралово каждый день.
Не. Бухайте.
Совсем хреново будет, вызову скорую.
Всем добра.
Выбирайся.
Хватит, наплавались. Нам теперь посуху только.
 
Думаю, что и в этот раз было не тупое пьянство, а попытка ухода от чего то.
Если любишь читать.
Для отвлечения от мозгоклюйства.
Vladimir Lipilin
«Пока ходишь - надо ездить», - говорит один мой эпатажный друг.
А чем я лучше?
В выходные взял охотничьи лыжи, сел в автобус на автовокзале, через полтора часа вышел у нужного поворота и полетел.
Настоящее счастье почти никогда не имеет в своей составляющей энергии денег. Деньги – средство добраться до условий, при которых это счастье может возникнуть или нет.
Запомнить, запомнить, чтоб впоследствии использовать как лекарство. Через время все равно запорошится бытовым хламом. И надо будет ехать добывать снова.
Как хорошо, что все не наше и временное. Хорошо, что все не навсегда. Стужа подчеркивает ценность жилища и тепла. И ничто так не подчеркивает жизнь, как зима, хотя годы принято измерять летом.
«Страна у нас не визуальная, - говорит один режиссер,- но зачастую настоящее творчество и возникает там, где вроде бы и снимать нечего».
И правда – здравствуй, русское поле, я твой вообще не колосок… пылинка с проселочной дороги. Фона никакого. Смотришь – небо, а через неуверенное тире горизонта - такого же цвета земля. Ну, сосны справа. Ну, заброшенный домик лесника с сараем для сушки шишек.
И глупо думать, что ощущения даются извне.
«Вне» может быть любое. Вопрос в том, есть ли что-то внутри тебя?
Если не пусто, то какая-нибудь внешняя мелочь, нелепость могут вытащить что-то незнакомое, удивительное, рожденное вот прямо «здесь и сейчас».
А ты думаешь, что все дело в море. Море – внутри. Просто, когда ты до него доехал, ты создал условия. Ничего не отвлекает, телефон выключен. Хотя зрительный контакт, да и осязательный тоже важен.
Впрочем, я-то море вообще терпеть не могу. Какие-то жирные или силиконовые тюленьи тела. Да и шумно там, гамно.
Мне нравится вот это бесконечное ничто. Я старомодно полагаю, что жизнь - это большое приключение. А география и менталитет сюда всегда добавят наипрекраснейшего абсурда.
В рюкзаке - пупырчатая курица, нога свиньи и водка. Несколько бутылок водки. Консервы и колбасу товарищ запрещает привозить.
Мы выпиваем, чтобы (не признаваясь в этом, конечно, себе) обманчиво и хотя бы на время приблизить ощущения детства. Ощущения приближаются, а детство (чего врать) нет.
Мы ходим за водой по узенькой тропке в ручей, варим щи в печи, и видим через окно, как лохмотьями валит, пахнущий мамой пришедшей с мороза, снег. Если выйти – он залепит-закроет глаза: угадай, кто это? Такой снег бывает раза два за зиму, и то весной, когда у подъезда прощаться так не хочется. Снег – всегда добро, если ты, конечно, не дворник и не коммунальщик на грейдере. Снег умягчает сердца и предметы, он кружит фонарям головы.
В дыре из-подпечки торчит с нарисованными маркером глазами компьютерная мышь. Для большей убедительности по пластмассовой спине написано «мыш», для мягкого знака места не хватило. И кошачья миска перед ней.
Мы сидим и пытаемся преобразовать опьянение в некие смехуечки, в поиск радости. Мы не судим не и толкуем этот мир. Во-первых, потому, что лень. И зачем портить такой день? А во-вторых, потому, что мир всегда больше, чем все твои мотивировки и логические связи о нем. Как только тебе кажется, что ты какой-то его кусок объяснил, ты тут же попадаешь в тюрьму собственной концепции. Все на свете одновременно становится и хуже, и лучше. Просто «хуже» всегда очевиднее, оно заявляет о себе громче.
Поздним вечером мы победоносно выходим попИсать с крыльца. Это экзистенциональное, мужское. А в небе приветственный салют из звезд.
Ночью в кухонных часах ломается кукушка. Она просто вылетает и застывает посреди своей дороги.
***
Утром я отправлялся на тех же лыжах в районный город Краснослободск. Фотограф и единственный житель деревни, вышли со мной за околицу дорогу показать.
- Вон, видишь, - сказал абориген, -справа лесной язык, внутрь не суйся, там валежника дохера, обогнешь лес и увидишь на горе город. Километров тут двадцать всего.
Речка Рябка, которая встретилась мне на пути , в месте брода – голая, холодная вода. Снял ботинки, завернул штаны, лыжи на плечах, как у прыгунов с трамплина, когда уже приземлились.
У торфяного болота встретил двух черных норок. Они сплетались и катались кубарем. Толи любились, то ли дрались.
Обогнул указанный лес, а там еще один выступ, а за ним второй, третий.
И тут до меня дошло, что впереди-то еще больше река. Мокша. В переводе с санскрита «катарсис». А вдруг и она не замерзшая?
Лед вперемешку со снегом, впрочем, стоял. Проталины с водой виднелись только посередине. Шагнул одной лыжей, второй. Держит. Добрался до середины, на телефон во внутреннем кармане куртки пришла смс-ка. Она была настолько громкой и ошеломляющей в той тишине и высоких берегах, что покатилась эхом по руслу. Я присел и растопырил в стороны руки, как идиот.
Когда выбрался сквозь кусты ивняка, райцентр уже проступал вдалеке. Сел на лыжи, как на доски, закурил. И придумал рекламный ролик для сотовой компании.
Идет рыбак по реке. На плече ремень, на ремне, соответственно, ящик. В руке бур. И тут ему на телефон приходит сообщение. Рыбак кладет ящик с буром на лед, лезет во внутренний карман пухлой куртки. В этот момент лед под ним проваливается, куртка быстро напитывается. Что тут говорить, тонет он.
Дальше - крупно, планирующий ко дну телефон, с сообщением от абонента Жена: купи корм рыбкам.
И слоган какой-нибудь: мы здесь и по всей России!
…До города оставалось километра четыре. Туда за мной на машине должна была приехать жена.
Снова, растрепанный, пошел снег. Два раза я оглядывался, и ни разу не увидел следов.
+1, не водоплавающие мы
 
Назад
Сверху Снизу