До рассвета нам осталось ровно 364 дня

Йоханга

Участник
Не пьет 1 месяц 2 дня
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
239
Дай, думаю, заведу дневник, как и все добропорядочные алкаши)

И так'c, что имеем в анамнезе:
На данный период воздержания: 1 месяц плюс, во многом благодаря марафону.
Был до того период воздержания: 6+ лет, благодаря беременностям и кормлению.
(И всё благодаря чему-то)
Возможно, причина в моей ВДА-шности, возможно в том, что я просто слабачка.

Особые приметы: один глоток любого алкогольного - и полное фиаско, подобное цитируемое в одном из моих постов:
"когда я очнулась утром на асфальте с фингалом под глазом (до сей поры это происшествие 13-летней давности так и осталось для меня загадкой: то ли вырубили меня - то ли вырубилась сама аля упал-очнулся-гипс...)"
 
Йоханга, а марафон, там же ходить надо да.
У меня часов нет соответствующих. Где-то были, найти не могу.
Да и вообще, какой марафон, зачем марафон, а вдруг марафон. :frantics:
Бошка ещё с трудом.
 
Йоханга, а марафон, там же ходить надо да.
У меня часов нет соответствующих. Где-то были, найти не могу.
Да и вообще, какой марафон, зачем марафон, а вдруг марафон. :frantics:
Бошка ещё с трудом.
Да наоборот, какие то несложные задания по плану очень полезны. Сделал, получите- распишитесь, я заметила, что упорядоченность и иногда просто выполнение технически легких заданий помогает уйти от депрессии. Думаю тебе, как взрослому человеку понятно; что человек не будет тратить время на марафоны просто так, из за скуки, они придуманы и заточены для алкоголиков, в данных форматах. Пишешь, что бошка еще с трудом, так вот и будет зарядка.
 
Йоханга, а марафон, там же ходить надо да.
У меня часов нет соответствующих. Где-то были, найти не могу.
Да и вообще, какой марафон, зачем марафон, а вдруг марафон. :frantics:
Бошка ещё с трудом.
привет. Я весь первый год только на марафонах вылезла. Там классные профильные задания, командный дух, поддержка. Иди, не сомневайся. 🤗
 
@Йоханга

Катя, с дневником тебя!
Посоветовать тебе пока ничего не могу, потому что у самого не счётчик, а смех. Бывают наплывы этих "а может в последний-последний раз?", но я их гоню) Надеюсь, пройдёт. Или я изменюсь когда-нибудь) Так что давай трезветь вместе8-)
 
сколько лет? как пьешь? Еу?
37, я запойная скорей всего, а не ЕУ. Ибо после одного глотка крышу сразу сносит и добавка, добавка, добавка... Вот в конце лета случился почти что месячный заплыв.
 
37, я запойная скорей всего, а не ЕУ. Ибо после одного глотка крышу сразу сносит и добавка, добавка, добавка... Вот в конце лета случился почти что месячный заплыв.
Привет, мне тоже 37. И такой режим с первого употребления?
 
И такой режим с первого употребления?
Привет. Хороший вопрос. Нет, не с первого, раньше выпьешь - ну и выпьешь, и дальше своими делами заниматься, а сейчас уже видимо толерантность сформировалась.
 
Привет. Хороший вопрос. Нет, не с первого, раньше выпьешь - ну и выпьешь, и дальше своими делами заниматься, а сейчас уже видимо толерантность сформировалась.
То есть контроль был утерян не сразу.
Какие перерывы между выпивкой? Вот месяц пила каждый день, потом сколько не пьешь.
И в этот месяц прям с утра начинала и до вечера. Выпила поспала, проснулась снова напилась?
 
Да, именно так. Днем держалась главным образом из-за детей, а под вечер накатывала снова.
В запое сложно держаться, но и детей у меня нет.
Сколько у тебя времени до того как захочется выпить. Сколько ты трезвая обычно после запоя?
 
до того как захочется выпить
10-14 дней, примерно так, не больше точно. За это время успевает накопиться усталость, которую, как мне казалось, я успешно снимала принятием алкоголя. Но это иллюзия, нагрузка на организм в виде этанола провоцирует ещё большую усталость.
Золотое правило HALT для алкаша: голодный, злой, одинокий, уставший, главное, что надо зарубить себе на носу, на первых порах по крайней мере. Я бы назвала это одним общим словом: забота о себе.
 
10-14 дней, примерно так, не больше точно. За это время успевает накопиться усталость, которую, как мне казалось, я успешно снимала принятием алкоголя. Но это иллюзия, нагрузка на организм в виде этанола провоцирует ещё большую усталость.
Золотое правило HALT для алкаша: голодный, злой, одинокий, уставший, главное, что надо зарубить себе на носу, на первых порах по крайней мере. Я бы назвала это одним общим словом: забота о себе.
Нда, немного. Мне этого времени не хватало. Но и плотно на каждодневной основе в программу какую либо я не пробовала войти.

Я практиковала раз в неделю, не помогло.
А с кодировкой так же без фанатизма я изучала методики и результат дал о себе знать ближе к году.

Так что если через две недели хочешь остаться трезвой, лучше не медлить. Начни прямо сегодня писать дневник по Шичко.
 
Назад
Сверху Снизу