Диазепам при бросании пить и выходе из запоя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marko

Участник
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
151
Здравствуйте!

Мне тут один человек поделился опытом: когда он бросал пить, где-то дней 5 или 6 пил по 1 таблетке в день Диазепам.
Я читал, что это расслабляющее лекарство и его надо употреблять с осторожностью, ибо можно привыкнуть.

Мне очень нужно в период отказа (уже не знаю, которая по счету попытка "завязать") как-то расслабляться без алкоголя. Всякие ванны, прогулки и т.п. не предлагать - всё это пройдено, и не помогает. Осталось только попробовать колёса. Но в каких количествах и как долго?
 
Что вы называете "бросить пить"? Выйти их запоя без похмелья? Это можно попытаться сделать, Хотя это, наверное, и не совсем честно 😄
Для купирования похмельного синдрома используют бензодиазепины, Но они, как вы правильно заметили, формируют собственную зависимость, так что курс может длится только 2-3 дня,
Если же вы хотите бросить и не начинать, тогда это другой разговор. Тут колеса не помогут, если вы, конечно, хотите именно независимость, как альтернативу зависимости. А не замену одного вещества на другое, которое уже нужно будет не пить, а только глотать.
Трезвость, это состояние, при котором могут быть и напряжения, и стрессы, и неприятности и бессонница и все, что угодно. Так она и выглядит, эта самая жизнь земная. Если этого бояться, и пытаться избежать, в вашем распоряжении множество различных веществ, но алкоголь самое доступное.
Если же не боимся - тогда в путь.
*
Хотите знать как, куда идти, с кем, и что делать? Так вопрос и задавайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу