Детсад и регистрация ребенка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Void

Активный участник
Не пьет 1 год 3 месяца 17 дней
Регистрация
22 Янв 2006
Сообщения
91
Пол
мужской
Добрый день. Проблема в следующем. Через Госуслуги подал заявление на зачисление в детский сад.
Комитет образования муниципального образования выдал мне направление на ребенка в конкретный детсад.
На основании моей постоянной регистрации по месту жительства. Мой сын живёт со мной. Но он зарегистрирован по месту прописки матери.
Мне заведующая детсадом сказала что даже при наличии направления местного комитета образования, я мол должен ей предоставить справку хотя бы о временной регистрации ребенка по форме 8.
Я конечно как папа могу его здесь зарегистрировать, но не хочу.
Вопрос к Вам такой - заведующий детсадом имеет право требовать регистрацию ребенка вообще??? При наличии регистрации отца по месту жительства и заявлению через Госуслуги.
 
Здравствуйте.
Нет, требование заведующей незаконно.
Поскольку, во-первых, у вас есть направление.
А, во-вторых, направление выдано в соответствии с пунктом 9 Приказа "О порядке приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования", утвержденного 15 мая 2020 г. № 236,
в котором указано (подпункт "г"), что для получения направления указывается адрес места жительства (места пребывания, места фактического проживания) ребенка.

Таким образом, прием в детский сад допускается и по месту пребывания (временная регистрация), и по месту фактического проживания ребенка, что имеет место быть в вашем случае.
 
Огромное спасибо!!! Вот даже суды с банками так не напрягали как эти детсады. Спасибо Вам добрый человек, всего Вам хорошего что вы для нас делаете.
 
Пожалуйста)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу