Важно Давайте познакомимся!!!

Всем привет) Я - Ната, мне 39 лет .... и я - алкоголик. У меня нет никаких иллюзий относительно контроля над количеством и частотой, пью вино и игристое, вроде бы алкоголь дополнение к еде, но это все сказки для самоуспокоения. Впервые наткнулась на форум в 2019 году, читала около месяца и, как сейчас понимаю, испугалась, убедив себя, что это все не моя история. Я не напиваюсь до беспамятства, не дерусь и не валяюсь под забором, я просто с перерывами пью много алкоголя, несколько дней в подряд по бутылке вина, а сегодня получилось больше на 2 бокала. Мне не нравится как я выгляжу, порой с утра руки потряхивает, злюсь на себя, ругаю, а потом опять на вечерние грабли. Были периоды не пила по 3 месяца, появлялась уверенность, что я могу себя остановить после первого бокала))) Ага, хренушки, как свинья всю бутылку до дна. Честно хочу бросить, понимаю, что могу сорваться, в очередной раз думая, что знаю границы.
 
Всем привет) Я - Ната, мне 39 лет .... и я - алкоголик. У меня нет никаких иллюзий относительно контроля над количеством и частотой, пью вино и игристое, вроде бы алкоголь дополнение к еде, но это все сказки для самоуспокоения. Впервые наткнулась на форум в 2019 году, читала около месяца и, как сейчас понимаю, испугалась, убедив себя, что это все не моя история. Я не напиваюсь до беспамятства, не дерусь и не валяюсь под забором, я просто с перерывами пью много алкоголя, несколько дней в подряд по бутылке вина, а сегодня получилось больше на 2 бокала. Мне не нравится как я выгляжу, порой с утра руки потряхивает, злюсь на себя, ругаю, а потом опять на вечерние грабли. Были периоды не пила по 3 месяца, появлялась уверенность, что я могу себя остановить после первого бокала))) Ага, хренушки, как свинья всю бутылку до дна. Честно хочу бросить, понимаю, что могу сорваться, в очередной раз думая, что знаю границы.
Привет! Отличное желание!
Границ ты уже не знаешь,сама же это понимаешь,руки трясутся, значит скоро начнёшь опохмеляться утром, а там и привет запой. Мой тебе совет, останавливайся сейчас, пока не поздно, на этой стадии гораздо проще бросить, чем будет потом. Сама же понимаешь, что раз с 2019 года всё только усугубляется, делай вывод, что будет дальше. Заводи тему, ставь счётчик и начинай новую, трезвую жизнь! Вечером займи себя чем-нибудь,прогулка, пробежка, велосипед, съешь что-нибудь вкусненькое обязательно)
 
Здравствуйте. Нашла этот форум случайно и хочу рассказать свою историю. Мой муж — запойный алкоголик. Мы живем в Подмосковье. Мужу 55 лет, а нашему браку 30 лет. Муж работает на хорошей должности, у него высшее образование, он знает английский язык. Выходя замуж, я была уверена, что выхожу за человека, который никогда не будет пить, так как у меня ранее уже был опыт —не связаться с алкоголиками. Отец и мать моего мужа — трезвенники, ни грамма в рот не берут. Спустя 5 лет брака муж стал по чуть-чуть выпивать. Сначала пиво, потом начались корпоративы на работе, а потом наступили дни, когда домой он стал приезжать совершенно невменяемым. А теперь муж пьет по 0,5 водки вечером каждый будний день. А с вечера пятницы начинается запой, он выпивает в среднем около двух литров водки с пятницы по воскресенье. По мимо водки он по утрам (когда идёт на работу) покупает боярышник, пустырник или валерьяну. Вообще он пьёт всё, не только водку, бывает и пиво и вино, но в основном водку. На работе начались проблемы, несколько раз его обещали уволить, иногда его отправляют домой трезветь. Но работает муж всегда под алкоголем, трезвым работать и жить не может, совсем трезвым он не бывает никогда. На прошлой неделе у него впервые случился приступ алкогольной эпилепсии, я была дома и успела повернуть его на бок, чтобы он не захлебнулся пеной. Через минут 5 он отошёл, глаза стеклянные, ничего не помнит. Потом он сказал, что это ему урок на всю жизнь и больше пить не будет. Но наступили длинные выходные и муж снова в запое. Сейчас он лежит, растянул бутылку 0,25 на целый день, а завтра ему на работу. Я не понимаю, как так можно жить? Муж нас всех уже достал, нам надоело его постоянно спать, лечить, выводить из запоя, убирать за ним грязь. Он часто писается, один раз накакал на ковёр в комнате, иногда его рвёт прямо на пол, несколько раз он валялся на улице во дворе, а один раз у лифта в нашем доме. Несколько его невменяемого привозили коллеги домой после мероприятий. Что нам с ним делать? Сам он к наркологу идти не хочет, больным себя не считает. Он уже так нас измотал, что уже нет сил. Когда он пьяный, дома дурдом. Он не дерется, но орет, кричит, матерится, включает громко музыку, лезет со своими пьяными разговорами, у него демонстративное поведение, хочет ругаться, любит всех оскорблять, так орет что соседи слышат. Но хочу сказать, что у матери моего мужа был родной брат, который умер от алкоголизма, я думаю что алкогольные гены передались моему мужу. Вот так можно случайно связать свою жизнь с алкоголиком, когда ничто не предвещало беды.
 
@A-l-I-S-A, спасибо за поддержку) Как раз собираюсь открыть свою тему, верю в себя, должна справиться с зависимостью, потому что нравлюсь себе без алко, без разбитого состояния с утра, опухшего лица.
 
И снова здрастье. Не был здесь 9 лет, не то чтобы они были прямо сухие, но вот сейчас иду на дно. И то что спасло меня раньше не работает и может топит ((
 
@A-l-I-S-A, спасибо за поддержку) Как раз собираюсь открыть свою тему, верю в себя, должна справиться с зависимостью, потому что нравлюсь себе без алко, без разбитого состояния с утра, опухшего лица.
Это здорово! Ты на правильном пути, скоро вообще хорошо будешь выглядеть,если бросишь эту дрянь,трать деньги на косметику, парфюм и вещи, а не на алкоголь
 
И снова здрастье. Не был здесь 9 лет, не то чтобы они были прямо сухие, но вот сейчас иду на дно. И то что спасло меня раньше не работает и может топит ((
Привет! А что тебя раньше спасало?)
 
Что нам с ним делать?
Если он не считает себя алкашом, а вы говорите, что не считает:
Сам он к наркологу идти не хочет, больным себя не считает.
Сделать с ним ничего не сможете, а если будете спасать, лечить, уговаривать - сделаете только хуже и ему и себе.
Спасайте себя, отсторонитесь и налаживайте свою жизнь.
 
Всем привет! Форум читаю давно, но пишу в первый раз. Пью лет с 15, с перерывами на рождение детей, сейчас 46. Уже четыре года пьем с мужем каждый день, если выходной, то можем и с утра начать. Понимаем, что надо завязывать, т.к. от этого страдает работа, сильно портится качество жизни, пропали увлечения, да, и детям это видеть не полезно . Раньше, при необходимости, бросала легко и без последствий, а сейчас страшно - не придёт ли белочка, всё-таки четыре года практически каждый день, крепкие напитки - много...
 
Всем привет! Форум читаю давно, но пишу в первый раз. Пью лет с 15, с перерывами на рождение детей, сейчас 46. Уже четыре года пьем с мужем каждый день, если выходной, то можем и с утра начать. Понимаем, что надо завязывать, т.к. от этого страдает работа, сильно портится качество жизни, пропали увлечения, да, и детям это видеть не полезно . Раньше, при необходимости, бросала легко и без последствий, а сейчас страшно - не придёт ли белочка, всё-таки четыре года практически каждый день, крепкие напитки - много...
Привет. Знаешь, из моего опыта - не так страшна белочка, как именно на этой проблеме уход одного из жизни. Даже если белочка и придет врачи помогут, но если откинется близкий человек тебе жить с этим камнем всю жизнь. Берегите близких.
 
Привет. Знаешь, из моего опыта - не так страшна белочка, как именно на этой проблеме уход одного из жизни. Даже если белочка и придет врачи помогут, но если откинется близкий человек тебе жить с этим камнем всю жизнь. Берегите близких.
Спасибо! Тоже об этом думала - в семье есть несколько печальных примеров на этот счёт... Но и белочку не хочется - это автоматически остаться без прав, а без машины нам вообще никак. Пока читаю, думаю, надеюсь, найду выход.
 
Спасибо! Тоже об этом думала - в семье есть несколько печальных примеров на этот счёт... Но и белочку не хочется - это автоматически остаться без прав, а без машины нам вообще никак. Пока читаю, думаю, надеюсь, найду выход.
Белочка по-моему не главное чего бояться стоит, ещё немного и не останется сил вывозить работу, дом, дети ещё не отвернулись? это в ближайшем будущем ожидает, более того, они же будут реально страдать от всего этого, останется только поганая синяя бездна, а возраст уже, так что максимально группируются и выныривай
 
Всем привет.... я извиняюсь , что не совсем по теме. если это где то уже обсуждалось перенаправьте в нужную тему... где в мск лучше поискать психотерапевта - нарколога для посещения и обсуждения проблем с алкоголем... как то обращался к одному лет 8 назад. потрещали душевно, выпросил у него какие то таблетки , с которыми бухать нельзя было. попил месяца два три.. потом подождал 10 дней пока из организма они все выветрятся и с тех пор дней без алкоголя и не припомню особо....
 
Всем привет.... я извиняюсь , что не совсем по теме. если это где то уже обсуждалось перенаправьте в нужную тему... где в мск лучше поискать психотерапевта - нарколога для посещения и обсуждения проблем с алкоголем... как то обращался к одному лет 8 назад. потрещали душевно, выпросил у него какие то таблетки , с которыми бухать нельзя было. попил месяца два три.. потом подождал 10 дней пока из организма они все выветрятся и с тех пор дней без алкоголя и не припомню особо....
Я Вам так скажу..лучше идите к АА. Мой - самый лучший в Нижнем Новгороде и что? Подлатали часть моих комплексов, а спустя 1,5 года он мне говорит, одними сеансами психотерапевта не обойтись, а лучше вообще идти с этой проблемой к АА
 
выпросил у него какие то таблетки , с которыми бухать нельзя было. попил месяца два три.. потом подождал 10 дней пока из организма они все выветрятся и с тех пор дней без алкоголя и не припомню особо....
Все логично, аверсивная терапия, при не правильном применении, только усугубляет зависимость.
 
Белочка по-моему не главное чего бояться стоит, ещё немного и не останется сил вывозить работу, дом, дети ещё не отвернулись? это в ближайшем будущем ожидает, более того, они же будут реально страдать от всего этого, останется только поганая синяя бездна, а возраст уже, так что максимально группируются и выныривай
Прям, в точку - сил нет от слова совсем((( дом запущен, работу еле вытягиваю, выпивать начали прям при детях, что их совсем не радует... Увлечения и творчество тоже отошли на второй план. А алкоголь, хоть и перестал приносить радость, но стал практически ежевечерней привычкой, а если выходной, то можно и целый день зомби побыть.
 
Я Вам так скажу..лучше идите к АА. Мой - самый лучший в Нижнем Новгороде и что? Подлатали часть моих комплексов, а спустя 1,5 года он мне говорит, одними сеансами психотерапевта не обойтись, а лучше вообще идти с этой проблемой к АА
Добрый день! Я очень долго собиралась на собрание АА, наконец дошла,все хорошо,люди открытые,дружелюбные,готовые помочь,понять,но для меня есть одно но... там вся программа построена на религиозной составляющей,обращение к молитве и ТД, для кого-то это единственный способ и выход в помощи от зависимости,но я пока не могу принять это в программе,а без этого условия,как я поняла,прочитав литературу, которую мне там дали, ничего не получится
 
Добрый день! Я очень долго собиралась на собрание АА, наконец дошла,все хорошо,люди открытые,дружелюбные,готовые помочь,понять,но для меня есть одно но... там вся программа построена на религиозной составляющей,обращение к молитве и ТД, для кого-то это единственный способ и выход в помощи от зависимости,но я пока не могу принять это в программе,а без этого условия,как я поняла,прочитав литературу, которую мне там дали, ничего не получится
Внутри АА есть своя секта агностиков и атеистов, у них есть сайт, чат группы в Телеграм и WhatsApp, онлайн-собрания в скайпе. Возможно, там ты найдешь необходимое.
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Я Елена. Мне 44 года. Замужем, дочь 15 лет. Последние года три регулярно 2-3, а то и 4 раза в неделю употребляю 1-1,5-2 бутылки вина или шампанского. Или замес из того, что есть в доме. В компании сильно не пью, много пью именно дома одна или с мужем. Считаю, что он тоже алко. Он не признается и считает это нормой. В принципе внешне мы приличная семья, ВО, хорошие должности. но это внешне...
В феврале-марте осознанно не пила ровно месяц. Потом пошла в театр и купила в буфете бокала шампанского (отмаз - поход в театр это маленький праздник ведь, а я контролирую ситуацию - ровно месяц не употребляла). Как результат после спектакля зашли с мужем в КБ и купили там бутылку шампанского. С нее и вернулось все на круги своя. Муж в проблеме не признается, но мое поведение зеркалит.
Пыталась рассказать о своей проблеме близкому человеку (родственница и одновременно близкая подруга), она меня не поддержала, не считает меня алкашом, но я-то знаю ситуацию изнутри. Проблема еще в том, что реально нет в окружении абсолютно не употребляющих, но они (как мне кажется) умеют остановиться вовремя, а я нет, особенно в стенах дома, когда нечем заняться и никто не видит. Иногда приходят мысли, что если я хочу прекратить и не скатиться в пропасть, то мне придется развестись, и мне становится страшно. Страшно остаться в этом и скатиться и страшно в корне менять свою жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу