Важно Давайте познакомимся!!!

Мне очень стыдно за свою болезнь перед детьми и уже бывшей супругой. Никогда не искал виноватых в болезни, но после прочтения поста выше задумался. Какой может быть реабилитация для детей алкоголиков? Или уже поздно.
 
Здравствуйте! Принимайте новенького.

Мне 34, сил нет уже квасить.
Считаю себя достаточно больным в плане тяги к алкоголю, хочу завязать с этим.

Нужны советы и постоянное общение.
Здравствуйте! Правильно сделали, что зашли на форум. В дальнейшем рекомендую принять участие в марафоне трезвости. На первых порах нужно свести к минимуму все ситуации где вы можете выпить - дни рождения, корпоративы и т.п. Всегда найдутся люди которые будут уговаривать, должен быть твёрдый отказ Нет.
 
Мне очень стыдно за свою болезнь перед детьми и уже бывшей супругой. Никогда не искал виноватых в болезни, но после прочтения поста выше задумался. Какой может быть реабилитация для детей алкоголиков? Или уже поздно.
Привет. Мне кажется никогда не позно. Обязательно нужно делать, посыпать голову пеплом мы всегда успеем. Детям нужна уверенность, в тебе, в завтрашнем дне. Чтобы они понимали что в любом случае у них есть отец, есть сильное плечо,что бы они не боялись. И самое главное у тебя все это получиться. Нужно верить в себя,в людей рядом. Ты не один в этом мире, когда ты в это поверишь тогда и сможешь помогать другим. Путь трудный по себе знаю и споткнешься не раз и в лужу шлепнуться можно, но другого пути нет.
 
Мне очень стыдно за свою болезнь перед детьми и уже бывшей супругой. Никогда не искал виноватых в болезни, но после прочтения поста выше задумался. Какой может быть реабилитация для детей алкоголиков? Или уже поздно.
Мне кажется самая главная реабилитация - это твой пример завязать с пагубной привычкой. Показать своим примером как скатившись вниз , можно взять себя в руки и подняться. И говорить с детьми, что это болезнь и тяжелая болезнь, и как тебе сложно с ней бороться и все-таки ты это делаешь и ради себя , и конечно ради них. А стыдиться не надо. Стыд и вина порождает наказание и отнимает много энергии и внимания. И потом ты опять этот стыд и вину запиваешь алкоголем, чтобы притупить эти чувства. Переведи акцент на то , что это болезнь, как диабет. Диабетик же не стыдится своей болезни. Вот диабетику нельзя сладкое никогда, иначе смерть не за горами. Так и нам алкоголикам нельзя алкоголь. Это смертельно для нас , любая доза. И точно никогда не поздно . Все однозначно в твоих руках. Бери управление своей жизнью в свои руки, а не вручай это дело алкоголю.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Правильно сделали, что зашли на форум. В дальнейшем рекомендую принять участие в марафоне трезвости. На первых порах нужно свести к минимуму все ситуации где вы можете выпить - дни рождения, корпоративы и т.п. Всегда найдутся люди которые будут уговаривать, должен быть твёрдый отказ Нет.
Доброе утро. Мне 45, пью каждый день, уже не помню сколько лет, не менее 10-ти. Пить начал лет с 17-18, сначала по праздникам, на отдыхе и тп. вообщем всю жизнь с алкоголем. Если пью сам, дома, перед телевизором, то за ужином по грамм 250-350 крепкого и пару бутылочек пива. Если в компании друзей, то на лицо получается примерно 0,7-0,8 литра и конечно прослоечки и полировка пивком. Дозы дикие, могу влить за вечер до литра крепкого (виски, коньяк).
Работа связана с алкоголем, всегда дома есть что выпить. Есть домашний бар, бутылок 300. Хотелось бы конечно уменьшить дозы и выпивать 1-2 раза в месяц, умеренно. Такое возможно или только полный отказ?
Помогите!!!
* подскажите, не могу разобраться как писать сообщения, чтоб не через "ответ" кому-либо.
 
Доброе утро. Мне 45, пью каждый день, уже не помню сколько лет, не менее 10-ти. Пить начал лет с 17-18, сначала по праздникам, на отдыхе и тп. вообщем всю жизнь с алкоголем. Если пью сам, дома, перед телевизором, то за ужином по грамм 250-350 крепкого и пару бутылочек пива. Если в компании друзей, то на лицо получается примерно 0,7-0,8 литра и конечно прослоечки и полировка пивком. Дозы дикие, могу влить за вечер до литра крепкого (виски, коньяк).
Работа связана с алкоголем, всегда дома есть что выпить. Есть домашний бар, бутылок 300. Хотелось бы конечно уменьшить дозы и выпивать 1-2 раза в месяц, умеренно. Такое возможно или только полный отказ?
Помогите!!!
* подскажите, не могу разобраться как писать сообщения, чтоб не через "ответ" кому-либо.
Внизу есть окошечко: просто напиши тут ответ)
Screenshot_20210528-092907_Chrome.jpg
 
Доброе утро. Мне 45, пью каждый день, уже не помню сколько лет, не менее 10-ти. Пить начал лет с 17-18, сначала по праздникам, на отдыхе и тп. вообщем всю жизнь с алкоголем. Если пью сам, дома, перед телевизором, то за ужином по грамм 250-350 крепкого и пару бутылочек пива. Если в компании друзей, то на лицо получается примерно 0,7-0,8 литра и конечно прослоечки и полировка пивком. Дозы дикие, могу влить за вечер до литра крепкого (виски, коньяк).
Работа связана с алкоголем, всегда дома есть что выпить. Есть домашний бар, бутылок 300. Хотелось бы конечно уменьшить дозы и выпивать 1-2 раза в месяц, умеренно. Такое возможно или только полный отказ?
Помогите!!!
* подскажите, не могу разобраться как писать сообщения, чтоб не через "ответ" кому-либо.
Культурно употреблять вряд ли уже получится. Без обид, но это махровый алкоголизм и подход должен быть серьезный. Тоже неоднократно пыталась перейти на ку, но , к сожалению, это уже не про нас. Здесь много литературы на эту тему. Попробуй почитать Стеца. Мне именно эта книга в свое время глаза открыла на то , что у меня не маленькая проблемка , а настоящая огромная проблема и она усугубляется с огромной скоростью.
Чтобы писать не через ответ, спускаешься вниз страницы и там окно будет , в которое и печатаешь свой текст.
 
В рекомендациях форума для новичков советуют создать свою тему на форуме в разделе: "Второе действие – создать свою тему в разделе «Если вы решили бросить пить»"
Для чего это? кто-то будет давать дружеские советы как бросить пить?)
Создавать тему, коллеги?)
 
Для чего это? кто-то будет давать дружеские советы как бросить пить?)
Создавать тему, коллеги?)
Дружеские советы на фиг. Советов никогда не слышал что ли? Возьми себя в руки! Соберись, тряпка!
Совсем другое дело делится тем, что реально помогает не пить и оставаться трезвым.
Про тему - как тебе удобно. Можно и без темы прекрасно общаться на форуме, куму-то нужен свой личный домик, который все равно превратят в балаган :smile:
 
В рекомендациях форума для новичков советуют создать свою тему на форуме в разделе: "Второе действие – создать свою тему в разделе «Если вы решили бросить пить»"
Для чего это? кто-то будет давать дружеские советы как бросить пить?)
Создавать тему, коллеги?)
Вообще, это на твое усмотрение. Тема - это что-то вроде дневника. В ней ты можешь описать свою проблему, что тебя волнует и народ подтянется. Кто-то совет даст, кто-то добрым словом поддержит, кто-то посочувствует. Многие в своих темах общаются годами и задружились уже между собой.
Я тему создала, т.к. на тему своего алкоголизма в реальной жизни поговорить мне не с кем. Ну не хочется признаваться ни на работе, ни друзьям, что у меня проблемы с алкоголем и что я лечусь. Хотя у половины моих знакомых не меньше проблем с алкоголем . Но это решение каждого индивидуально - проблема это или нет. Еще советую поставить счетчик, если бросаешь пить. Это хорошо мотивирует не пить.
 
Всем привет!хочу познакомится и поделиться своей историей.возраст 34 года ,алкоголик со стажем ,первый раз напился в 6 лет ,уговорил бутылку шампанского ,просто думал ,что это газировка,мать была на работе ,а отец в запое.регулярно начал пить лет с 17.крепкий алкоголь пью редко ,очень ,только по праздникам ,в основном это пиво и вино ,но всегда в большом количестве.раньше не переживал по этому поводу ,но сейчас стал задумываться ,потому что ,пью каждый день и много!хочу полностью исключить алкоголь из своей жизни ,но не понимаю как это сделать ,так как все вокруг у меня завязано на алкоголе!спасибо за обратную связь!рад знакомству!
 
Всем привет!хочу познакомится и поделиться своей историей.возраст 34 года ,алкоголик со стажем ,первый раз напился в 6 лет ,уговорил бутылку шампанского ,просто думал ,что это газировка,мать была на работе ,а отец в запое.регулярно начал пить лет с 17.крепкий алкоголь пью редко ,очень ,только по праздникам ,в основном это пиво и вино ,но всегда в большом количестве.раньше не переживал по этому поводу ,но сейчас стал задумываться ,потому что ,пью каждый день и много!хочу полностью исключить алкоголь из своей жизни ,но не понимаю как это сделать ,так как все вокруг у меня завязано на алкоголе!спасибо за обратную связь!рад знакомству!
Не, ну а что. Нормальное решение жить трезво. Моя поддержка тебе! Добро пожаловать!
 
Всем привет!хочу познакомится и поделиться своей историей.возраст 34 года ,алкоголик со стажем ,первый раз напился в 6 лет ,уговорил бутылку шампанского ,просто думал ,что это газировка,мать была на работе ,а отец в запое.регулярно начал пить лет с 17.крепкий алкоголь пью редко ,очень ,только по праздникам ,в основном это пиво и вино ,но всегда в большом количестве.раньше не переживал по этому поводу ,но сейчас стал задумываться ,потому что ,пью каждый день и много!хочу полностью исключить алкоголь из своей жизни ,но не понимаю как это сделать ,так как все вокруг у меня завязано на алкоголе!спасибо за обратную связь!рад знакомству!
Советую начать с прочтения спец литературы, Стеца например. Очень там подробно наша проблема описана.
 
Назад
Сверху Снизу