Что можно кодированному, а что нельзя?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Свежесть

Ветеран
Не пьет 7 лет 7 месяцев 25 дней
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
3,801
Здравствуйте!
У меня вот такой вопрос... Меня закодировал врач неделю назад препаратом Two bis внутревенно ....Врач сказал, что для безопасности лучше не употреблять в пищу торты с пропиткой, квас, квашеную капусту и тд....

Расскажите пожалуйста про этот препарат! Ничего не нашла в интернете о нём... Что будет если я всё таки съем такой тортик или что то подобное?

А то получается всех радостей сразу лишили! 😁 Всё обнюхивать, читать состав! В винегрете маринованные огурца, окрошка с квасом, кефир нельзя, ополаскивать рот бальзамом нельзя...Даже, пардон, в сраной сливочной помадке в составе СПИРТ и КОНЬЯК! Это я уже прочитала после пяти съеденых штук! Потм скакала как сайгак с большими глазами и ожидала кары господней!

Заранее спасибо!
 
Внутривенно вводятся препараты- производные дисульфирама.
Вот потому. и нельзя спирт, и все, что на него похоже. Например, эфир для наркоза.
Спирт - это жидкость со специфическим запахом, без цвета... и т.д. если верить учебнику химии. 😄 Так что в сухих конфетах его быть не может. Ну. если только пары какие-то.
Зато в лекарствах очень даже. например. корвалол - раствор фенобарбитала в спирте (отличный наркотик для самоубийства), бальзамы, и пр. и пр. Одним словом, если пахнет спиртом, на вкус как спирт, стало быть спирт. Например, в капусте, квашенной с сахаром может быть, хотя и мало, но может. А вот в соленых огурцах нет. Там не было брожения и не было сахара.
*
Есть мнение, что продукты, которые больной употреблял вместе с алкоголем могут спровоцировать. Я сам такое слышал и от больных в том числе. Так что, если только по таким соображениям. Например, многие описывали, что выпивая газировку чувствовали во рту привкус пива 😄 Смешно, конечно, но больных это пугало. Так что если у вас такой феномен тоже есть, смотрите. Может, стоит поаккуратней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу