Что есть АА?

Hi friends!

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
2
Добрый день.
Такая вот ерунда: систематически на 2-3 дня забухиваю. Здоровье ни к чёрту(гепатит С хронический(последствия опиушного бума в России конца 90-х) и почки нет(в армии отстрелили)).
Уже давно работаю на дому сисадмином, кодером и прочим... Время свободного море, да и зарплату хоть каждый день сам себе выдавай. Отсюда, думаю, и ноги вопроса растут.
Химзащиту не пробовал, но знаю кучу народу, которые чередуют её с долгосрочными запоями. Ездил одно время к психиатору, да тоже без толку, ибо, по-ходу, плоховнушаем. Хотя лучшего друга он зашаманил некисло(что-то он ему на религию давил). Уже почти год не притрагивается, хотя раньше ожигал неделями.
Вопрос, собна, чем занимаются в группах АА?
Спасибо за ответы.
 
Собсна, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Если совсем лень от монитора оторваться, заходи вечером в чат весвало, получишь внятное впечатление от курилки группы АА.
 
Собсна, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Если совсем лень от монитора оторваться, заходи вечером в чат весвало, получишь внятное впечатление от курилки группы АА.
Ну уж нет, от компа я себя стараюсь отрывать периодически.
Коли советуете, то подъеду посмотрю.
 
Добрый день.
Такая вот ерунда: систематически на 2-3 дня забухиваю. Здоровье ни к чёрту(гепатит С хронический(последствия опиушного бума в России конца 90-х) и почки нет(в армии отстрелили)).
Уже давно работаю на дому сисадмином, кодером и прочим... Время свободного море, да и зарплату хоть каждый день сам себе выдавай. Отсюда, думаю, и ноги вопроса растут.
Химзащиту не пробовал, но знаю кучу народу, которые чередуют её с долгосрочными запоями. Ездил одно время к психиатору, да тоже без толку, ибо, по-ходу, плоховнушаем. Хотя лучшего друга он зашаманил некисло(что-то он ему на религию давил). Уже почти год не притрагивается, хотя раньше ожигал неделями.
Вопрос, собна, чем занимаются в группах АА?
Спасибо за ответы.
Это уже не ерунда, учитывая здоровье особенно. Времени свободного много - и ни на что лучще чем бухалово расходовать его не придумывается?
Ноги вопроса растут не из свободного времени и денег а из отношения к самому себе и к своей жизни. От химзащиты толку нет - сами пишите что ее чередуют с запоями - какой смысл в ней? Лучший друг - Вам не удосужился объяснить ЧТО ИМЕННО привело его к отказу от бухалова?! Что-то про религию? Это всё что он Вам объяснил - или это все что Вы поняли? А поточнее узнать у него не решили нужным??? В АА, как мозг на место, учат, самому себе вправить. Чтоб пить было незачем. Тока там тоже на религию давят - но ничего не навязывают. Сразу говорю - не секта и не приверженцы какой-либо религии, там и атеисты и православные и буддисты и мусульмане (! часто кстати) и неверующие и самые разные соц. сословия. Бывают открытые собрания (когда могут приходить все желающие), бывают т.н. спикерские группы - когда выступает и отвечает на вопросы человек имеющих длительный стаж отказа от спиртного - вот для начала пойдите на такую к примеру группу. У АА есть сайт - там поглядите расписание групп в Москве их полно.
 
...систематически на 2-3 дня забухиваю. Здоровье ни к чёрту(гепатит С хронический(последствия опиушного бума в России конца 90-х) и почки нет(в армии отстрелили)).
Звини, канешно, но ты адекватно ситуацию понимашь? 😲
Хронический С и фильтр мочи наполовину... Ты как живешь? Еще и бухаешь... пистец.

Похоже чтобы бросить пить и потери органов недостаточно...
Наверное надо моск потерять, тогда пьянка и прекратится... ☹️
Самое время в АА.
 
Я давно понял, что рассказывать про АА-это как слепым рассказывать про радугу-я не умею...
😵
vesvalo.net/uploads/AA.mp3

Имеющий ухи да услышит...
 
Вопрос, собна, чем занимаются в группах АА?
Мне как-то жаловалась одна созавсимая:
- Он после группы приходит, такой веселый. глаза горят, я его таким только в молодости видела, А чем они там занимаются?!
Очень хотелось ответить - групповым кеексом, блин, дура... Но не ответил я так, а только начал рассказывать, что есть программа, есть шаги. Ни фига она мне не поверила.
Тогда я и говорю:
- но ведь все хорошо? Не пьет?
- Да хорошо-то хорошо, но как-бы хуже не было?
*
Так что вот и вывод: если хуже уже некуда - то в АА, если есть - то в магазин. Вот такой выбор. Решай. 😉
 
12 Различий между вашим психологом и АА спонсором.

В каждой шутке есть доля шутки :)

1. Вашего спонсора не интересует "причина" по которой вы пьёте алкоголь.

2. Ваш психолог думает, что корень вашей проблемы находиться в низкой само-оценке, плохом отношение к самому себе и недопонимании себя. Ваш спонсор думает, что причина в вашем эгоизме.

3. Ваш психолог хочет, чтоб вы поразвлекали вашего "внутреннего ребенка". Ваш спонсор считает, что вашему "внутреннему ребенку" надо надавать по мягкому месту.

4. Ваш спонсор считает, что самоанализ должен быть о вас, а не о ваших родителях.

5. Ваш психолог считает, что вы должны провести конфронтацию с теми, кто вас обидел. Ваш спонсор посоветует вам убрать у них перед домом.

6. Ваш спонсор использует слово закрой только перед словом рот.

7. Ваш спонсор считает, что "границы" - это то, что надо убрать, а не построить.

8. Ваш психолог хочет, чтобы вы полюбили сначала себя; ваш спонсор хочет, чтобы вы сначала любили других.

9. Ваш психолог советует медикаменты. Ваш спонсор советует медитацию.

10. Ваш спонсор считает, что существует 12 инструментов, чтобы победить свою злость - ШАГИ.

11. После того, как вы не пили 6 месяцев, ваш психолог считает, что вы должны составить список того, чего вы хотите добиться в следующие 5 лет, включая поступление в институт и покупку дома. Ваш спонсор считает, что в это время пора помагать убирать комнату после группы и помогать тем, кто сейчас в тюрьме и больнице.

12. Ваш спонсор не потеряет свою работу, если он будет говорить о Высшей Силе.
 
Вопрос, собна, чем занимаются в группах АА?
Спасибо за ответы.

Да, фигней всякой. Но эта фигня реально помогает. Я вот впервые в жизни сознательно и без химзащиты не пью месяц. На группу хожу чуть меньше, и не совсем АА, но база - 12 шагов. Что характерно, работаю тоже дома в основном, гепатит обратно же имеется по стандартной наркоманской причине, почек, правда, обе две - потому, видно, что в армию не ходил . Welcome, короче! Сходи на группу, и желательно не один раз - с первого раза многих тянет блевать и никогда больше не приходить в эту "клинику". Но со временем понимаешь, что клиника - это твоя предыдущая жизнь на алкоголе, а всё, что помогает выписаться - есть хорошо. Бухал ~15 лет, кололся ~3 года (но с этим вроде и сам расплевался). Самому щас ~33 года. О! Я тут профиль-то твой посмотрел - и тебе ~33 года. Это жжж неспроста, как говаривал Винни Пух...

В принципе я спецом завел тему REHAB, чтобы делиться опытом новичка с новичками и старичками. Можешь почитать, если интересно, но нужен, наверное, quick start manual. Поначалу я на абстинухе и от новизны очучений был слишком агрессивен, в чем и раскаиваюсь. Поэтому эмоции делить на десять. А потом я перегрузил ветку своей персональной духовной практикой, что тоже лишнее - про АА и так считают, что это секта, а тут и я еще со своими заморочками. Лишнее это, поэтому тоже нах - делить на двадцать, не читать или читать ЧТО, но не читать КАК. Но все равно welcome!
 
Да за одно это я променяю одного спонсора на вязанку психологов. 😜
Дык там было не описание психолога, а авторитарного придурка похлеще иного спонсора 😁
 
Дык там было не описание психолога, а авторитарного придурка похлеще иного спонсора 😁
Если ты по роду работы избалован общением с хорошими психологами - ОК, вязанка стала чуть тоньше.
 
- ОБЛОМ ПОЛНЫЙ- МАМАН--ВОЩЕ6 НЕ ЧЕГО НЕ ГОВОРИТ-СОСЕДИ ПОЕА ТОЖЕ- НУ ЧЕ ТО БЫЛО-ОЧ КРУПНОЕ- ОРУКЕИ НЕ В КИРОВИ- Я НЕ В МИЛИЦИИ-НО НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ
 
ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ--------------ДАЙТЕ МНЕ -ЭТУ ТАБЛЕТКУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ- ИЛИ ПОРА УЖ НА ГЕРОИН СЕХАТЬ-ВАРТАНТОВ НЕТ-
 
Назад
Сверху Снизу