Чего Вы достигли бросив

proteo

Участник
Не пьет 10 лет 7 месяцев 21 день
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
57
Похожей темы не нашел. Интересует следующий вопрос. Как меняется жизнь в длительной ремиссии? Здоровье, уважение, семья, финансы.... На НД очень много тем, где описываются потери от алкоголизма, которые почитаешь и кровь в жилах стынет и они, безусловно, мотивируют. Может сделать тему с положительной мотивацией для бросающих?
 
А если сглазишь? Ну его подальше.
Поэтому и нет темы-то, наверное.
У алкаша сегодня всё в шоколаде, завтра в том же цвете, но на вкус - антагонизм.
 
Может сделать тему с положительной мотивацией для бросающих?
Если своя собственная жизнь "бросающих" не мотивирует, то чужие успехи им не помогут. Кроме всего прочего, начальные условия у всех разные, и критерии успехов - тоже разные. Для кого-то "успехи", которыми гордится другой человек, покажутся ничтожной мелочью, а кому-то и "дно" другого человека покажется верхом благополучия.

Можно, конечно, исключить все конкретные детали и говорить просто общие слова, типа: "в трезвЫсти мне повалила невероятная удача, и вообще жизнь стала намного лучше, а я - счастливее" - но вряд ли такие общие слова заслуживают отдельной темы. Да и сглазить многие люди боятся.

А главное - чужие слова об успехах кого-то не мотивируют, а, наоборот, только больше разочаруют в собственной трезвЫсти. Посмотрит такой человек на чужие рассказы о трезвых успехах и скажет себе: "Другим людям в трезвости становится хорошо, а мне совершенно не везет, и жизнь не улучшается... ну нафиг эту трезвость, не для меня она!"
 
у вас выбор большой наверно?)
Бросать или не бросать?
Да нед, йа думаю, что даже когда человек уверен, что ему необходимо бросать, всё равно хочется не только "кнутов", но и обещания "пряников" от трезвой жизни. По моей оооочень давней вызалке в АА) я припоминаю, что там многие тоже любили вдохновлять новичгоф рассказами о "чудесах" в трезвой жизни. Всё понятно, на самом-то деле. Но если кто-то хочет чужих оптимистичных историй, придется этому кому-то ходить по чужим темам и наблюдать динамику тех, кто давно не пьёт...
 
Бросать или не бросать?
Да нед, йа думаю, что даже когда человек уверен, что ему необходимо бросать, всё равно хочется не только "кнутов", но и обещания "пряников" от трезвой жизни. По моей оооочень давней вызалке в АА) я припоминаю, что там многие тоже любили вдохновлять новичгоф рассказами о "чудесах" в трезвой жизни. Всё понятно, на самом-то деле. Но если кто-то хочет чужих оптимистичных историй, придется этому кому-то ходить по чужим темам и наблюдать динамику тех, кто давно не пьёт...

*доктор, а на скрипке я смогу играть..?* © 😁
вспомнилось чета)
 
Упс, извиняюсь. Бояню
А тут тем- небоянов- уже нет, пожалуй. Есть, правда, поиск, да только кому он нужен?
<
 
Похожей темы не нашел. Интересует следующий вопрос. Как меняется жизнь в длительной ремиссии? Здоровье, уважение, семья, финансы.... На НД очень много тем, где описываются потери от алкоголизма, которые почитаешь и кровь в жилах стынет и они, безусловно, мотивируют. Может сделать тему с положительной мотивацией для бросающих?
Сам я не пью всего два месяца. До этого пил месяцок (но с выходом на работу), а ещё до этого не пил, ну и так далее. У меня папка завязал в прошлой жизни. Пил по чёрному, с прогулами на неделю и больше. Всё в доме было пропито, все стёкла побиты. Жили кое-как. А потом он ааадумался, лёг в псих-больницу, вышел, и .... ни капли в рот до самой смерти. Дом наш расцвёл. Всё у нас появилось. Все деньги были наши. Только папка стал очень злой и несчастный и постоянно на меня маленького орал. А до этого конфеты мне дарил и играл со мной. Перед смертью выпил коньяку пару рюмашек и сразу сказал, что не нравится ему. И всё, так и умер...трезвым...в 54 года. Земля ему пухом. Аминь.
 
Сам я не пью всего два месяца. До этого пил месяцок (но с выходом на работу), а ещё до этого не пил, ну и так далее. У меня папка завязал в прошлой жизни. Пил по чёрному, с прогулами на неделю и больше. Всё в доме было пропито, все стёкла побиты. Жили кое-как. А потом он ааадумался, лёг в псих-больницу, вышел, и .... ни капли в рот до самой смерти. Дом наш расцвёл. Всё у нас появилось. Все деньги были наши. Только папка стал очень злой и несчастный и постоянно на меня маленького орал. А до этого конфеты мне дарил и играл со мной. Перед смертью выпил коньяку пару рюмашек и сразу сказал, что не нравится ему. И всё, так и умер...трезвым...в 54 года. Земля ему пухом. Аминь.
Это к чему? Типа, не бросайте, люди, умрете злыми и молодыми?
 
Сам я не пью всего два месяца. До этого пил месяцок (но с выходом на работу), а ещё до этого не пил, ну и так далее. У меня папка завязал в прошлой жизни. Пил по чёрному, с прогулами на неделю и больше. Всё в доме было пропито, все стёкла побиты. Жили кое-как. А потом он ааадумался, лёг в псих-больницу, вышел, и .... ни капли в рот до самой смерти. Дом наш расцвёл. Всё у нас появилось. Все деньги были наши. Только папка стал очень злой и несчастный и постоянно на меня маленького орал. А до этого конфеты мне дарил и играл со мной. Перед смертью выпил коньяку пару рюмашек и сразу сказал, что не нравится ему. И всё, так и умер...трезвым...в 54 года. Земля ему пухом. Аминь.
а почему вы решили, что папа несчастный был - орал протому что?), так может эт вы себя плохо вели)
 
Странноватая аватарка у автора. Нет?...
С такой аватарой позитива просить ещё странее...
Ничего личного...
Всем привет.
<
 
Странноватая аватарка у автора. Нет?...
С такой аватарой позитива просить ещё странее...
Ничего личного...
Всем привет.
<

Аватар как иллюстрация подписи 😄 (Шучу, просто одна из любимых аниме)
 
Назад
Сверху Снизу