Цепляю с форума вирусы?

Поставил Аутпост Секьюрити сьют про. 😁 А он,гад,на 30 дней... Нафиг ставил,время терял.... Зато красивый... три хакерские атаки уже заблокировал,по его словам... 😁
Бред.
 
Я так понял такие вопросы нынче лучше в инете не обсуждать, а уж тем более не хвастаццо. 😁
 
Увы, была бы альтернатива, я в качество бесплатных антивирей не верю.
 
Увы, была бы альтернатива, я в качество бесплатных антивирей не верю.
Честно говоря, я уже и не припомню сходу хотя бы одно название не бесплатного антивируса для не бесплатной операционной системы. Тем не менее, что такое вирусы на своём домашнем компьютере я не знаю, не имея на нём антивируса 😁
Какой антивирус стоит на работе, я даже не интересуюсь, --- не моё это дело.
 
Совершенно естесственно 😁
К сожалению для вирусов, их существование в пределах моей ОС лишено смысла. Касперский вирусню для Linux ещё не написал, и вряд ли напишет ❗️
 
Нужели для Linux нет вирусов? 😔 Удивился.
Я не говорил, что нет, я сказал, что их существование лишено смысла.
Если я как пользователь захочу я конечно соберу, поставлю и запущу его, но мне это надо --- так напрягаться?
А вообще вот например хороший ответ на ваш вопрос.
 
Честно говоря, я уже и не припомню сходу хотя бы одно название не бесплатного антивируса для не бесплатной операционной системы.

Некоторые провайдеры дают бесплатно клиентам. 😁
 
Вот я помаялся то. Просканировал весь комп с загрузочного СиДи с Доктором Вебом.
Схема работы такая: с сидюка грузится Линукс и из под него сканируется весь диск. А из под винды вирусня во время работы сканера успевает заразить уже леченые участки. Более того, после Доктора Веба, прошелся Касперским сканером и опять нашел пару троянов. Посмотрю, что дальше будет.
 
Градус, я бы уже систему грохнул 😄

А толку то? Эта дрянь все экзешники по всем локальным дискам моментально заражает. Систему то восстановить три минуты (в свое время сделал Акронисом образы системной партиции), так она в шесть секунд опять вирусами кишит.
 
Хорошие руткиты не берет ни вэб, ни касперский ни другие ноды32...
Ты все - таки комбофиксом то пройдись.. Если совсем дело плохо - в безопасном режиме сначала...

А Temporary Internet Files вообще лучше перед сканированием грохнуть...
Кстати, AVZ-шкой надо проходить после отключения режима восстановления, иначе после перезагрузки опять наешься зловредов.
 
К сожалению для вирусов, их существование в пределах моей ОС лишено смысла. Касперский вирусню для Linux ещё не написал, и вряд ли напишет ❗️
Касперский даже под винмобайл антивирусник создал. 😁

А вообще-то, самая безопасная конфигурация системы (чтобы с удобным интерфейсом), это винда под wmvare внутри винды же, и на верхней винде никакого доступа в интернет, зато фильтрация антивирусом всего трафика на нижнюю винду.
Одна беда - эта конструкция не может работать в локальной сети...
 
А вообще-то, самая безопасная конфигурация системы (чтобы с удобным интерфейсом), это винда под wmvare внутри винды же, и на верхней винде никакого доступа в интернет, зато фильтрация антивирусом всего трафика на нижнюю винду.
Одна беда - эта конструкция не может работать в локальной сети...
Это кто тебе сказал, что она не может работать в локалке?
Под ней можно делать все, ну может кроме отладки драйверов.
У нас таких виртуалок в локалке штук 5 висит. Когда-то даже сам настраивал.
 
Это кто тебе сказал, что она не может работать в локалке?
Под ней можно делать все, ну может кроме отладки драйверов.
Признаю свою ошибку; эта конструкция не смогла работать в моей локалке под моим роутером. За другие локалки не могу ничего сказать.
 
Отчетец. Новая беда.

Комп вроде вылечил. Прошелся KAVTool, DrWeb, ComboFix, повесил Spider - все чисто. Систему тоже восстановил из образа чистенькую. И теперь непонятная беда. Практически, все сайты грузятся нормально, даже видео с ютуб. Нотдринк еле шевелится. Страницы или просто не открываются без всяких сообщений или грузятся по несколько минут. Не знаю на что грешить. Может у меня какой-то неопределяемый свеженаписанный вирь остался? Или это проблемы Нотдринка?
 
Назад
Сверху Снизу