Больше не хочу

Гала48

Эксперт
Не пьет 1 месяц 8 дней
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,481
Пол
женский
Доброе утро! Мне 49 лет. Пол жизни пью. По-молодости, как многие - в компаниях, по поводу из без. Было весело. Пила не много, хотя, бывало, перебирала. Творила какие-то забавные глупости без увечий и криминала, вспоминали - смеялись. Всё замечательно.
Потом вышла замуж. Долго старались завети ребенка. В то время почти 8 лет не пила, все готовилась стать мамой. Сделала 5 ЭКО. Во время терапии убойной дозы гамонов набрала кучу лишних килограммов, ушла межсуставная жидкость из колен зато появилась дипрессия.
Ребенка так и не случилось...
С этого всё, собственно, и началось.
 
Алкоголь перестал меня веселить. Он помогал мне уйти от ужасной тоски, побыстрее уснуть без снов и слез.
Я пила каждый день, точнее вечер, на протяжении, что не соврать лет 5ти.
Потом, уж не помню, каким чудом решила выкарабкиваться. Поменяла работу, нашла интересное хобби, занялась благотворительностью. Пить не бросила, но пила уже не каждый день, но привычка запивать стресс прочно укоренилась в моем мозгу. На одном из благотворительном празднике в детском доме родилась мысль об усыновлении.
 
7 лет назад мы взяли под опеку 6-месячную девочку. Романтическое представление о ребенке сильно пострадало в суровых реалиях. Плюс уо всему, дочке не было ещё и годика, когда от инсульта умер мой папа. Мама после этого изменила свое отношение к внучке. Короче, стрессов хватало... Алкоголь по вечерам стал моим спасением. По чуть-чуть, "я же мать , а не ехидна". Грамм 100 водки или коньячку. Все, как рукой снимало. Потом 100 грамм плавно перешли в 200-250..., и начались панические атаки. Не каждый раз, но довольно часто.
 
Три года назад я попыталась покончить с ЕУ и контролировать себя. Закончилось все тем, что я теперь пью не регулярно. Могу 3 месяца не пить, а иногда хватает выдержки только на три дня. Могу выпить 2 банки пива и остановиться, и потом долго не пить, а могу уговорить почти бутылку водкии, потом еще 2-3 вечерочка подбухивать. Когда выпиваю много, просыпаюсь от ПА. И потом не пью месяц или неделю. Такие дела.
 
Последнее редактирование:
Хочу бросить пить совсем. И не только из-за ПА. Артроз замучил, а с ним алкоголь запрещен. Да и душу алкоголь опустошает. Какая-то душевная лень появилась - не знаю как выразиться.
 
Один день - это будет гнать депрессия, стыд и прочие "радости жизни". Вкусная еда, какие-то отвлеченные занятия помогут. Попробуй попить фенибут, а потом уже на трезвую голову и ясный ум начать решать проблему. Сейчас первые дни только гонево будет. Не сорвись. Желаю трезвости! ;-)
 
Спасибо! Я буду стараться. Мне главное, не упустить тот момент, когда говоришь себе: "Да всё нормально, можно выпить!"
Сюда заходи пиши сразу. Почитай про методику "якорей" (лично мне очень помогает в такие моменты). Нормально уже не будет, ты алкоголик и с этим надо что-то делать.
 
Сюда заходи пиши сразу. Почитай про методику "якорей" (лично мне очень помогает в такие моменты).
Я читала про "якоря". Иногда срабатывали, а иногда "да, ладно, я ж чуть-чуть", и понеслось.
 
Я буду стараться.
А вот не надо стараться – «на зубах» не продержишься долго.
Необходимо чётко уяснить себе, вбить в голову принцип, что если выпьешь сегодня – завтра очень пожалеешь об этом. И что именно алкоголь причина подавленного состояния, стыда и разъедающей душу печали. Именно так вырабатывается со временем отвращение – при котором стараться нет необходимости.
 
А вот не надо стараться – «на зубах» не продержишься долго.
Необходимо чётко уяснить себе, вбить в голову принцип, что если выпьешь сегодня – завтра очень пожалеешь об этом.
Согласна, я всё время на зубах держалась. Ни к чему это не привело...
 
Хочу бросить пить совсем. И не только из-за ПА. Артроз замучил, а с ним алкоголь запрещен. Да и душу алкоголь опустошает. Какая-то душевная лень появилась - не знаю как выразиться.
Привет.
Что тебя больше беспокоит?
ПА, или то, что начинаешь пить?
 
Три года назад я попыталась покончить с ЕУ и контролировать себя. Закончилось все тем, что я теперь пью не регулярно. Могу 3 месяца не пить, а иногда хватает выдержки только на три дня. Могу выпить 2 банки пива и остановиться, и потом долго не пить, а могу уговорить почти бутылку водкии, потом еще 2-3 вечерочка подбухивать. Когда выпиваю много, просыпаюсь от ПА. И потом не пью месяц или неделю. Такие дела.
Организм готовится к переходу в запойную лигу с удобным для него графиком. Ну, даже не знаю... запойные считают, что лучше редко, да метко, чем ежедневно травиться десятиления.
 
Согласна, я всё время на зубах держалась. Ни к чему это не привело...
Зачем держаться «на зубах», если однажды вдруг понимаешь, уясняешь себе, осознаёшь, что алкоголь – источник неприятностей и проблем – причина стыда, тревоги и страха, а никак не лекарство от них.
 
Сюда заходи пиши сразу. Почитай про методику "якорей" (лично мне очень помогает в такие моменты). Нормально уже не будет, ты алкоголик и с этим надо что-то делать.
Здравствуйте можете ссылочку про якоря скинуть в лс?Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу