Бесят обманщики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lantanoid

Активный участник
Не пьет 6 лет 11 месяцев 29 дней
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
1,927
Пол
женский
Здравствуйте уважаемый Стец! Тут как то недавно Вы писали о прошении и о мире с людьми. Ну а как интересно быть с врунами, которые бесят очень сильно ? Смотрят в глаза и врут! Мне так и хочется высказать все это человеку, поймать на лжи, пристыдить. Обычно я так и делаю. Но ругаться со всеми нету просто сил. И кидаться на людей тоже. За 5 лет трезвости переругалась со всеми практически. Теперь поняла, что надо по другому жить. Что интересно делать? Притвориться что верю вранью. Так получится что себя буду обманывать, если промолчу. Или не обращать внимание?Может мимо ушей пропускать. Посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарна.
 
Ну, вообще-то, их нужно прощать и испытывать сострадание. В идеале. Но, лично мне не всегда удается. Вернее сказать, редко удается. =)
Я стараюсь просто увеличить дистанцию, не общаться, не отвечать, не реагировать. Если звонят и предлагают "сохранить мои накопления" или "увеличить доходность", правильней повесить трубку сразу, а не спрашивать "чей Крым?" или "где взяли мой телефон"? Тем более, что на все вопросы у них всегда есть ответы, даже если спросить "ваша мама знает, чем вы занимаетесь"? Это у них называется "работа с возражениями".
Но, порой, есть ситуации, когда ты лично зависишь от такого человека и игнорировать его никак не выходит. Это неприятно. Но, по-моему, самое важное в такой ситуации ни в коем случае не пытаться применить к нему его оружие, не начинать врать про него или ему. Он, все равно, не поверит, так что эффективности не будет, а мне потом нужно будет долго объяснять своей совести, что другого выбора не было, что тоже является враньем.
Значит, нужно воспринимать такое общение как испытание, еще одна проверка моей веры в то, что я могу быть честным и не впадать при этом в отчаяние.
В конце концов, каждый ручается за себя. Я не апостол, мне не дано спасать чужие души. Я только могу показать, что жить не по лжи возможно. Это разрушит самый главный аргумент таких людей - "а как иначе"? Ну, как, как... да вот так..

А еще бывают ситуации, когда тебе не верят. Ну, вот, ни за что не верят! Хотя, бывает трудно обвинить человека в том, что он сомневается в моих словах...
Например, когда я рассказывал, что я плавал на подводной лодке, играл на скрипке, летал на вертолете, ходил в гальюн, держась за веревку, чтобы не сдуло, переводил синхронно английскую речь, работал охранником на складе, был участником приемов в Доме ученых, лично здоровался с Натальей Петровной Бехтеревой, попадал в вытрезвители по 2 раза в неделю, программировал на PHP и продавал пальмы - многие не верят. А зря. Это все действительно про меня. Хотя, порой, самому не верится. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу