Балуем себя. Хватаем Позитив за хвост.

морган

Активный участник
Не пьет 10 лет 11 месяцев 25 дней
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
241
Други

Многие из нас, распрошавшись с алкоголем, начинают хандрить, унывать и депрессировать. Можно попасть в опасное заблуждение, что без алкоголя жизнь скучна, обыденна, сера и некрасива и радости нам больше не будет.

Это, конечно, не так. Данные печальные мысли надиктовывает нам всего лишь кусочек алкоголизированного сознания, а не само наше эго.

В этой теме я прошу вас делить тем, что приносит вам удовольствиерадостьпроблеск счастья. Любые действия, события, инструкции... Поделимся друг с другом нашими советами и, возможно, кто-то почерпнет для себя интересное и занимательное.

Начну.

недавно я открыл для себя … что бы вы думали?.. АРОМАТЕРАПИЮ.

Итак, я закупил с ближайшее аптеке аромамасла, эфирные масла различных растений (мята, лимон, апельсин, гвоздика, сосна, кедр, можжевельник, базилик, пихта, бергамот, розовое дерево и несколько других)- российского производства они стоят копейки, от 15 до 30 р за пузырек, в то время как зарубежные аналоги- 200-400 за пузырь, и я их обхожу стороной :lol: не сочтите за рекламу, если кому интересно, я прочитаю на баночках и скажу производителя, кажется где-то в подмосковье их делают...

Я наливаю в ванную каждый вечер разные эфирные масла. Нужно несколько капель, они мощные и концентрированные... Отдельно или микширую их.

Ребята, это кайф! Такие адские ароматы витают в воздухе! Причем, каждый из них оказывает различное воздействие- лимон, к примеру, мощно бодрит (как стаканчик чифиря), а, к примеру, сосна- успокаивает и умиротворяет. Некоторые обладают недюжинным противопростудным эффектом, что очень ценно при начальном этапе простуды.

Вот такой маленький, но очень приятный позитивный момент.

А теперь вы делитесь… :lol:
 
ах, а я все думаю-ну зачем я буду ставить себе ванну вместо душевой кабины - вот зачем, спасибо, обязательно воспользуюсь вашими советами, когда сделаю ремонт.
:D
если кому интересно, я прочитаю на баночках и скажу производителя, кажется где-то в подмосковье их делают...

очень интересно,
и еще поделитесь от какой боночки какой эфект.
Правда-мне очень интересно.
Даже захотелось быстрей ремонт сделать, все новое,баночки, масла,запах, свечи - я даже зажмурилась от удовольствия :D
 
я посмотрю, в понедельник скажу производителя…

по поводу действия-:

например, микс по 5-7 капель кедр, можжевельник и сосна- создают очень приятный лесной хвойный аромат, который мощно успокаивает, при этом не усыпляя. Спокойное медиативное состояние без желания уснуть, мне очень нравится. Проверил на ребенке- он сразу спокойнее становится. действует! :lol:

Микс гвозика+розовое масло+бергамот (по 5-6 капель) = просто позитив и очень приятное ощущение, без седативного действия и без стимуляции тоже.

Лимон+Сладкий апелсин (в той же дозировке, что и раньше) = мощная стимуляция. Утром очень хорошо, 5 минут в такой ванне повалялся и как будто пару чашек кофе принял. Реально! бодрость и нет побочек, как у передоза кофеина.
Я еще и вечером использую, когда хочу взбодриться и не спать.

Мята. Она жжот кожу, ментол как никак. ЖЖОТ сильно. Я его в ванну не кидаю. Я его добавляю в гель для бриться и когда бреюсь морда ощущает леденящий холод. Кому как, а я фанат.

Часть масел по аналогии с мятой щиплют кожу (пример пихта)- и в ванну их нельзя кидать, я их кладу в черпачок кипятка и ставлю рядом, при этом аромат наполняет помещение.

Вот так заморочился :lol:

Еще в инстракшне сказано, что, мол, для сердца какое-то полезно, какое-то для кожи, от перхоти , еще что-то , но я этим не очень интересуюсь, а просто для удовольствия использую.

а некоторые ароматы не нравятся и я их не импользую, пример- базилик, хотя в еду его люблю класть...
 
меня прёт от всего, что помогает хоть как-то разбавить обыденную действительность и отличается от схемы "диван + телек". конечно, это не всё подряд ибо, к примеру, балет, меня и силой не заставишь идти смотреть.

итак: японская чайная церемония - прикольно, японская баня фураке с гейшей в помощь - супер, летом: лодка с мотором, водные лыжи - кайф со свистом, и первое место рейтинга - полёт на спортивном самолёте с выполнением фигур пилотажа - небесный кайф ... жаль дороговато. директор приглашает дельтаплан опробовать - снос головы, но побаиваюсь, опасная вещь, а на мне много нахлебников завязано.
 
Увлекалась я как-то ароматами. Но забросила, когда узнала, что настоящие эфирные масла стоят очень дорого и найти их не так уж и просто. Основная масса продаваемых масел на российском рынке - подделка. :cry: www.viness.narod.ru/adul_ess_oil.htm

Вот тут можно почитать об ароматах и противопоказаниях.

womantalks.ru/lofiversion/index.php/t3953.html
 
прекрасно.

по линкам- сейчас гляну.

Что касается упомянутого чая- МЕГА. Я просто фанатично люблю зеленые чаи+улуны.

Готов не пить алко годами, если меня ежедневно будут поить чайком Те ГуаН ИНь (Железная Богиня Плодория)...
 
Один мой приятель, после нескольких месяцев трезвой жизни заявил:
"...Сергёга, а ты знаешь, оказывается апельсины такие вкусные!!!"

Сам лично тащусь от занятия спортом:
за месяц научился кататься на лыжероллерах, сейчас наматываю по 15 км.
Коли выпадет снег, отлично, уже купил беговые лыжи.
Кроме того, в доалкогольные времена, много лет уделили боксу, сейчас вот возобновил занятия, правда пока мешает мой вес (97 -100 кг.) при этом, не смотря на то, что уже 3 недели даю серьезные нагрузки, вес как-то не очень-то уменьшается....
 
Ясно, что не к вопросу нужно относиться критично, спокойно и без фанатизма, а также не нужно думать, что это панацея.

Но….
“Неподготовленный человек может самостоятельно использовать ароматерапевтические масла только для релаксации снятия стресса, лечения мелких недомоганий и травм; во всех других случаях необходимо обращаться к специалистам, иначе лечение может нанести большой вред.”

Во-во! Я для этого и юзаю, только в психоактивных целях…

Почитал противопоказания, для тех, которые юзаю- в основном
” Противопоказаний нет. Масло Xнетоксично, не вызывает аллергии, не раздражает кожу.”

Товарищи, делитесь анти-синим позитивом…
 
морган написал(а):
Готов не пить алко годами, если меня ежедневно будут поить чайком Те ГуаН ИНь (Железная Богиня Плодория)...

этта, меценатов большевики вырезали в начале XX века, так что либо самому покупать, либо водку пить ...

а что в нём такого ? сильно дорого стоит ?
 
морган написал(а):
Почитал противопоказания, для тех, которые юзаю- в основном
” Противопоказаний нет.
Да, в основном, противопоказаний нет. Наиболее распространенное - беременность. :D
 
Покупаю сам, естессно, от жизни подарков и подачек не жду :lol:

Завариваю сам, иногда жена :lol:

что такого в нем?

Мне очень нравится. Вкусный ароматный. Не горчит. Фанатею. Как кот на валерьянку. Теряю волю.

Стоит дорого, да, хороший порядка 1000 р за 100 грамм. Есть по 500-600, но тот похуже...

Верхней границы цены у него нет:)
 
морган написал(а):
Мята. Она жжот кожу, ментол как никак. ЖЖОТ сильно. Я его в ванну не кидаю. Я его добавляю в гель для бриться и когда бреюсь морда ощущает леденящий холод. Кому как, а я фанат.

Часть масел по аналогии с мятой щиплют кожу (пример пихта)- и в ванну их нельзя кидать, я их кладу в черпачок кипятка и ставлю рядом, при этом аромат наполняет помещение.

Я давно практикую такие ванны. Нравиться.
Что бы кожу не жгло, масло нужно добавлять уже после погружения тела. Проверено эксперементально. :D
 
Назад
Сверху Снизу