Баг с куками

FatCat

Доктор Барсик חשבתי את עצמי שאני
Врач
Не пьет 29 лет 7 месяцев 29 дней
Регистрация
8 Апр 2005
Сообщения
19,606
Пол
мужской
Напомню, что начиная с версии 2.3.1 у инвижна появились "защищенные" куки.
Оно вроде бы и неплохо для безопасности, только вот в закрытых сетях куки не сохраняются - куки привязаны к внешнему айпишнику, а у компьютера внутренний айпишник сети...
Если в закрытой сети еще и внешний айпишник динамический - трындец, форум можно будет только читать; в отсутствие куков с динамическим айпишником по сессии не удержит.

В итоге мы имеем письмо мне в личку от Тани, которая не может написать в форум - выкидывает авторизацию при нажатии кнопки "Ответ". Надеюсь, что это глюки браузера с запретом сохранения куков. Если же динамический айпишник в закрытой сети - больше мы ее не увидим с такими настройками форума.
У меня (я сейчас в локалке с доменной структурой сети) скидывает авторизацию чуть ли не каждые 5 минут...
 
Ха! Зря думали что меня не увидите. Не дождётесьььь. Кто ищет тот всегда куда-нибудь методом тыка попадет. Теперь за то я знаю что такое КУКИ, хде их запрещать. Во. ;) :P B) :rolleyes:

Правда теперь у меня перед написанием каждого сообщения нужно вводить парль (из циферок сбукофками). Так и должно быть?
 
Отключил защищенные куки. Теперь не должно выкидывать с форума.
 
Спасибо! Будем пробовать.

А настроены на домен на имя или на форум?

Cookie домена
Подсказка: используйте .your-domain.com для основных cookies

Название Cookie
Допускает использование нескольких форумов на одном хосте.

Путь Cookie
Относительный путь домена до корневой директории IPB
ИМХО, второй вариант самый устойчивый.
 
Кажется получилось, УРРРРАААА!!!!!
Спасибо FatCat, Admin за Вашу со мной возню. Пойду попробую в своей темке понаписать.
 
Спасибо, теперь со сменой IP не надо каждый раз входить в систему.
 
Назад
Сверху Снизу