Проблема сохранения авторизации

FatCat

Доктор Барсик חשבתי את עצמי שאני
Врач
Не пьет 29 лет 7 месяцев 26 дней
Регистрация
8 Апр 2005
Сообщения
19,595
Пол
мужской
Можно ли корректно сконфигурировать сервер?
У меня проблема с "выбросом" авторизации:
- При входе в форум с адреса www.notdrink.ru выкидывает на notdrink.ru - без "www" - без авторизации, при повторной авторизации впускает, но уже нет непрочитанных сообщений...
- При открытии топика по ссылке в новое окно, в новом окне окахываюсь неавторизованным.
- Не работает автовход.

Похоже, причина в настройках сессий пользователей:
- сессии привязываются к домену без www, очевидно потому, что домен с www не прописан элиасом.
- сессии привязываются к рамке окна, а не к айпишнику - вот и скидывает авторизацию при открытии страницы в новом окне.
- кукисы привязываются к сессии, а не по домену или по имени куки - вот и не работает автоузнавание.

Кроме неудобств пользователям, при таких настройках есть лазейка для хлоумышленника: я проверил, при незакрытом окне авторизация не слетает при смене айпишника; значит есть возможность подделкой куки перехватить чужую сессию на другой айпишник и войти в форум от имени любого, кто в момент перехвата присутствует на форуме.
 
Admin написал(а):
Спасибо! Стало правильней.
Переопределил все закладки: домашний компьютер, основной рабочий компьютер, мобильник; на очереди второй рабочий компьютер. Буду заходить с www.

Раньше было: если авторизоваться с www - выкидывало, требовалось авторизоваться без www.
Стало диаметрально противоположно.

Может быть, если есть доступ к настройкам субдоменов, все же прописать субдомен www алиасом к основному? А то он сейчас идет как зеркало.
Если нет доступа к настройкам субдоменов... Не знаю этот движок, может быть можно в настройках сделать куки не по домену, а по уникальному имени?
 
Все алиасы прописаны. Дело в настройках форума, можно указать только одно значение домена.
 
Предлагаю эксперимент: авторизоваться вот с этой страницы: notdrink.ru/phpBB2/login.php
 
Готова поспорить, что большая половина форума даже не представляет о чем вы тут так задушевно беседуете :lol::lol::lol:
 
ARNA написал(а):
Готова поспорить, что большая половина форума даже не представляет о чем вы тут так задушевно беседуете :lol::lol::lol:
Да в общем-то проблема не великая.
Просто у меня дурная привычка смотреть только новые сообщения с последнего появления.
Если была неуспешная авторизация по сбросу куков - список сообщений больше не посмотришь, момент последнего захода считается по моменту попытки авторизации.
При такой куче разделов шарить по разделам вручную мне влом. Вот и ухожу с форума, ничего не прочитав.
 
ARNA написал(а):
Готова поспорить, что большая половина форума даже не представляет о чем вы тут так задушевно беседуете :lol::lol::lol:

во-во , я конечно владею несколькими иностранными языками,
но не до такой степени,что бы понять эту смесь французского с нижегородским :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Viking написал(а):
что бы понять эту смесь французского с нижегородским :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
- Комманд Комович, скажите, за что Вы так внучка своего, Кернеля, не любите?
- Мышами от него пахнет - не задумываясь ответил Комманд Комович.
Потом подумал, и добавил:
- ...от его дешевой оболочки...
 
Назад
Сверху Снизу