Антидепы в период ремиссии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Venus

Ветеран
Не пьет 2 года 1 месяц 29 дней
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
910
Пол
женский
Здравствуйте.
После консультации у нарколога 1 месяц 20 дней назад полностью бросила пить, без кодировки.
Врач прописала мне эспераль, эспераль я долго не смогла пить - сорвало поджелудочную, от нее очень хреново было, но это не повлияло на мою волю. Во многом благодарю назначенные ею же антидепрессанты, триттико - доза 100 мг первые 5 дней на ночь, потом по 50 мг месяц.
Пропила я их по предписанию специалиста, потом прекратила. Стала накатывать злость, раздражительность, депрессивные мысли. (А надо сказать, у меня характер итак по жизни не сахар, вегето сосудистая дистония, нервные срывы и т.п.) Связав эту ситуацию и отмену антидепов, решила возобновить прием по 50 мг на ночь. Сейчас я их принимаю и чувствую себя отлично, нахожусь в ладу с собой и окружающими, увеличилась работоспособность. Почему так происходит?
Что мне делать дальше? Я в тупике. Пока что к специалисту нет возможности попасть, хочу у вас спросить.
Может ли кодирование помочь, заблокировать тягу и может тогда и не придется мне жить на антидепах или эти вещи не взаимосвязаны?
Как долго можно принимать антидепы? 😎
 
Нужно понимать правильно. Алкоголизм - это хроническая болезнь, при которой недовольство реальностью (патологическое, не такое, как у неалкоголиков), приводит к эмоциональным изменениям, на фоне которых появляется компульсивное влечение к опьянению (тяга). То есть вначале лошадь, потом хвост, потом телега. А не наоборот. Так что просто лечить тягу - не верная стратегия. Можно, конечно, на первое время убрать телегу, чтобы лошадь научилась ходить, Но это не обязательное условие. Да и потом смысл этого действия все равно направлен на то, чтобы эту телегу взять.
Нам нужно научиться жить в реальном мире. Со всеми его недостатками, трудностями, проблемами. Тогда удается испытывать истинную радость и душевный покой. Быть благодарным за то, что со мной происходит, несмотря на то, что это мне может и не нравиться. А я -же алкоголик, мне многое может не нравиться. Я болен недовольством. Я всегда готов к раздражительности.
"Кодирование", как правило, просто ставит запрет на алкоголь, Это помогает в том случае, если человеку не "просохнуть", Не "распробовать трезвость на вкус". Примерно, как после тяжелого перелома дают костыли. Не для того, чтобы сделать человека инвалидом, а для того, чтобы научился ходить.
Психотропные также можно применять, но при условии, что без них трезвость не сохраняется даже при условии постоянной работы над собой. Ориентироваться на то, что человек теперь так и будет жить на таблетках не совсем правильно. Иногда так и приходится делать, Но это "терапия отчаяния" - тяжелые поражения мозга, при которых положительная динамика врядли возможна.
*
А какую работу над своей личностью вам порекомендовал нарколог? Если никакой - это значит, что он слабый специалист.
не, знаю, читали ли вы мою книжку, Почитайте. если будут вопросы по выздоровлению - задавайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу