Альтернативные мнения

Yasno

Ясно
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
11,992
Отказ от спиртного провоцирует депрессию и ухудшает работу мозга

Полный отказ от спиртного сокращает способность мозга производить новые нейроны, замедляет процесс нейрогенезиса и может повысить вероятность развития хронической депрессии. Причинную связь между алкогольным воздержанием и депрессией обнаружили учёные Университета Северной Каролины (США). Эксперимент проводился на лабораторных мышах, которые добровольно пили алкоголь в течение 28 дней, а затем были лишены этой возможности. Спустя 14 дней у грызунов отмечались начальные признаки снижения умственной функции и депрессивные симптомы.

Исключение спиртного из жизни не приносит пользы организму, как многие думают, считают неврологи. По их словам, умеренное потребление алкогольных напитков - более разумный выбор для поддержания хорошего здоровья. Люди, которые максимально ограничивают питьё алкоголя или вообще отказываются от него, имеют уменьшение числа нервных клеток в мозговой области под названием гиппокамп. Правильная работа гиппокампа критически важна для навыков изучения, памяти и регулирования настроения, объясняют врачи. Если мозг не способен образовать новые нейроны, его функциональность снижается и, как следствие, появляются предпосылки для депрессии.
 
Ясно, а вы уверены, что эти крысы умеренно пили? Может, у них просто пост-абстинентная депрессия началась 😁

А по сути: не научно, но просто по впечатлению от окружающих людей, я согласна, что люди, которые пьют весьма умеренно, в среднем заметно счастливее... балансированнее как-то и вообще психически здоровее... чем люди, которые не пьют вообще или пьют чрезмерно. Но!! я не уверена, что тут причина, а что следствие. Я даже считаю, что причинно-следственная связь тут обратная: Люди, которые счастливы, спокойны, и у которых крепкая и здоровая психика, просто и склонны пить совсем в меру. А вовсе не умеренная выпивка делает их более счастливыми.
 
Ничего неожиданного! Некоторые дошли до этого уже давно!
В Англии, тоже, проводились похожие опыты- с аналогичным результатом.

Проблема только в одном- человек не мышь! Он не может пить по чуть чуть!
Если бы всем желающим выдавали за ужином по 50 грамм водки, но больше ее не было бы нигде, тогда все были бы счастливы,здоровы и умны!!!
 
Ясно, а вы уверены, что эти крысы умеренно пили? Может, у них просто пост-абстинентная депрессия началась 😁
😁 Возможно вполне. 😁 Но, ЭйчЪ, вам ведь ближе Северная Каролина. Сходили бы в тот Университет, взяли бы у мышей интервью и атчод у ученых, что-бы мы не домысливали, а имели на руках факты.))))

Но!! я не уверена, что тут причина, а что следствие. Я даже считаю, что причинно-следственная связь тут обратная: Люди, которые счастливы, спокойны, и у которых крепкая и здоровая психика, просто и склонны пить совсем в меру. А вовсе не умеренная выпивка делает их более счастливыми.
ЭйчЪ, ну вот как вам не стыдно??? bes
Я еще не решила причинно-следственный вопрос в отношениях выбора партнера, а вы мне вотрую логическую задачку подкинули. bes
 
Если бы всем желающим выдавали за ужином по 50 грамм водки, но больше ее не было бы нигде, тогда все были бы счастливы,здоровы и умны!!!
Философ, а вот мне лично 50 грамм водки за ужином и даром не нужны. Смысл? Я ведь когда пила, вовсе не вкусовых ощущений жаждала, мне надо было, что-бы башню сорвало напрочь.

А по чуть-чуть пить люди могут. Здоровые. 😄
 
Если бы всем желающим выдавали за ужином по 50 грамм водки, но больше ее не было бы нигде, тогда все были бы счастливы,здоровы и умны!!!
Очень может быть!
Но концепция "алкоголь - БАД" антиисторична и абсолютно чужда психике человеческих тушек 😐
 
Философ, а вот мне лично 50 грамм водки за ужином и даром не нужны. Смысл?
Не даром. Для увеличения "числа нервных клеток в мозговой области под названием гиппокамп" (с) учёные Университета Северной Каролины (США). 😁
 
Если бы всем желающим выдавали за ужином по 50 грамм водки, но больше ее не было бы нигде, тогда все были бы счастливы,здоровы и умны!!!
Я представил себе огромную столовую, где ходят наряды разливающие по 50 грамм, а патрули проверяют количество налитого 😁
 
Не даром. Для увеличения "числа нервных клеток в мозговой области под названием гиппокамп" (с) учёные Университета Северной Каролины (США). 😁
Нервные клетки гиппокампа - это святое! ❗️
Наливайте. 😁
 
Философ, а вот мне лично 50 грамм водки за ужином и даром не нужны. Смысл?

Смысл простой! Надо поддерживать организм в форме. Надо восстанавливать нервные клетки!
Так, что не надо открещиваться- налили надо пить! Если не за свое здоровье, то хотя бы за Родину! 😄
 
Я представил себе огромную столовую, где ходят наряды разливающие по 50 грамм, а патрули проверяют количество налитого 😁


А что тут такого- в автобусах и метро билетики проверяют и ничего, не стесняются. А тут такое..., можно сказать здоровье нации, эликсир жизни, ключ к бессмертию 😄
 
А что тут такого- в автобусах и метро билетики проверяют и ничего, не стесняются. А тут такое..., можно сказать здоровье нации, эликсир жизни, ключ к бессмертию 😄
Да, только коррупция уже будет другая, алкогольная. Допущенные к контролю и распределению, начнут торговать, а сами спиваться.
Впрочем это уже было.
Уж лучше мы сами будем учиться себя контролировать... Кстати, у тебя всё так-же? Пара пива в выходной?
 
Здорово! прочла темку заданную Ясно! Чего ж я раньше её не видела? и вообще на этот раздел не заходила!? Оказывается-я умеренно пьющая. Блин, зря закодировалась два дня назад и зря так мучаюсь! ТО есть оказывается, если я после тяжелого напряженного дня выпиваю 3 бутылочки пива и чувствую себя прекрасно, а выпив чуть больше-у меня начинается аллергия, значит я просто пьющая была!! Я думала, что пьющий чел, это когда только по праздникам бокал вина. А когда каждый день почти, пускай и по немногу-то это уже точно алкоголизм!!! Вот и пошла над собой эксперименты ставить дальше-закодировалась по методу Довженко(правда не верю в это ни грамма, но коль уж начала-надо довести до конца).
 
Здорово! прочла темку заданную Ясно! Чего ж я раньше её не видела? и вообще на этот раздел не заходила!? Оказывается-я умеренно пьющая.
ora78, а вы ничего не попутали? ☹️
Я, действительно, открывала тему про альтернативный взгляд на алкоголизм докторов О.В. Новикова и Г.З. Шакирзянова , но эта тема совсем о другой альтернативе. ☹️

Блин, зря закодировалась два дня назад и зря так мучаюсь!
По поводу кодировки ничего не скажу, а вот мучаетесь вы, действительно, зря.

Вот и пошла над собой эксперименты ставить дальше-закодировалась по методу Довженко(правда не верю в это ни грамма, но коль уж начала-надо довести до конца).
Немножко непонятно, в кого вы не верите? В Довженко, в себя или в метод?
 
Смысл простой! Надо поддерживать организм в форме. Надо восстанавливать нервные клетки!
Так, что не надо открещиваться- налили надо пить! Если не за свое здоровье, то хотя бы за Родину! 😄


результаты исследований в пользу алкоголя вам подкинули "Ломехузы" Хотите знать правду читайте
1."классика русской медецины" 2.книги Углова.Ф.Г
 
Здорово! прочла темку заданную Ясно! Чего ж я раньше её не видела? и вообще на этот раздел не заходила!? Оказывается-я умеренно пьющая. Блин, зря закодировалась два дня назад и зря так мучаюсь! ТО есть оказывается, если я после тяжелого напряженного дня выпиваю 3 бутылочки пива и чувствую себя прекрасно, а выпив чуть больше-у меня начинается аллергия, значит я просто пьющая была!! Я думала, что пьющий чел, это когда только по праздникам бокал вина. А когда каждый день почти, пускай и по немногу-то это уже точно алкоголизм!!! Вот и пошла над собой эксперименты ставить дальше-закодировалась по методу Довженко(правда не верю в это ни грамма, но коль уж начала-надо довести до конца).


Объясни мне как можно употреблять в меру то что является НАРКОТИКОМ,паралитическим ядом согласно ГОСТУ на спирт ?
 
А что тут такого- в автобусах и метро билетики проверяют и ничего, не стесняются. А тут такое..., можно сказать здоровье нации, эликсир жизни, ключ к бессмертию 😄


Ключ к быстрой потере здоровья.уважения .отуплению. к попаданию в больницу.
 
Философ, а вот мне лично 50 грамм водки за ужином и даром не нужны. Смысл? Я ведь когда пила, вовсе не вкусовых ощущений жаждала, мне надо было, что-бы башню сорвало напрочь.

А по чуть-чуть пить люди могут. Здоровые. 😄


Здоровые люди не пьют .НЕпили такие люди как Толстой.Достоевский.Менделеев.потребность выпить ненормальна(зависимость)
 
Ключ к быстрой потере здоровья.уважения .отуплению. к попаданию в больницу.
Офф-ну пожалуй.
Чьих будете мил человек? С какой привязи сорвались?
Откройте тему себе и чирикайте сколько угодно.
 
Назад
Сверху Снизу