Алкоголические сны?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tankist

Участник
Не пьет 11 лет 7 месяцев 29 дней
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
67
Здраствуйте ув. Стец, у меня к Вам вопрос про сны, не нашел такой темы на форуме.
Раз или два раза в месяц сняться сны на алкогольную тематику: либо пытаюсь выпить, но не пью т.к. нельзя, один раз приснился сон, что выпил. Звонил врачу, который кодировал, говорил, что такие сны не должны сниться после кодирования, говорил, что надо усилить код, но я в себе уверен, что не выпью, желания нет. Можете разъяснить природу алкогольных снов. Спасибо
 
Сны феномен очень сложный, и не понятный. С одной стороны, вроде все ясно - работа мозга в состоянии сна, Но тут-то и заключается самое не понятное. Никто не может сказать, что такое работа мозга (некоторые говорят, что это вообще невозможно сказать, потому, что тот, кто будет говорить, будет в это время работать мозгом 😄 ), А, во вторых, никто не может точно сказать, что такое состояние сна.
*
Так или иначе, но алкогольные сны довольно частый феномен, Есть мнение, что первое время они петальные (больной стремится к получению алкоголя, даже выпивает во сне, просыпается в кошмаре, радуется. что это был всего лишь сон, хотя может испытать сухое похмелье), потом фугальные (больной избегает получения алкоголя) и затем нейтральные (больной наблюдает за картинами употребления но сам не участвует). Считается, что это признак динамики,
По моим наблюдениям, это никак не говорит о динамике. скорее о эмоциональном состоянии. Так что и на 20-м году трезвости на фоне тревоги могут быть петальные сны. (как, впрочем, и настоящие срывы). Вообще, понятие динамики для трезвости не совсем обычное.
*
Вы мне все время рассказываете про какого-то врача и про какое-то кодирование. А что сейчас делаете, чтобы не сорваться? Если ничего, то и беспокоиться не о чем. Все равно будем еще пить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу