А надо ли бороться?

"Вы можете только создать условия, при которых может возникнуть это желание (трезветь), но не более того. При этом, вы не можете не только гарантировать, что это желание возникнет, но и даже предсказать, когда и на каком этапе. " Стец
 
Вот интересно, где в моих постах просквозило, что я в случае запоя буду искать ошибки.. свои или его. Я вообще не желаю в этом участвовать. На сегодняшний день он трезв и адекватен. Я ценю, то что он делает для семьи, могу на него положиться во всем. Меня сегодня все устраивает в этой жизни. Завтра будь что будет. От меня лично его завтра никак не зависит. И влиять на его желание пить-не пить я не могу и не хочу.

Такой вывод - от "я смогла" и "мастеркласса".
Цитаты искать не буду, по ним ты точно знаешь что с ним происходит.

А я зануда, да.
 
Считаю если автору хорошо,то и ладненько)
Может быть никогда свой бизнесс не открыла ,если бы не стимул в виде заинтересовать мужа.
Такие примеры оказывается тоже есть в жизни. И на НД тоже будут полезны советы новичкам. Может быть не побегут с форума ,сверкая пятками,а начнут работать над собой, читать профильную литературу,заниматься своими тараканами. Пускай вначале "для него",а там кто знает? Это лучше чем ничего.

И потом ,Vizualization, вполне адекватная приятная девушка) я всегда за различные точки зрения.
Так что с возвращением на форум!@}->--
 
"Вы можете только создать условия, при которых может возникнуть это желание (трезветь), но не более того. При этом, вы не можете не только гарантировать, что это желание возникнет, но и даже предсказать, когда и на каком этапе. " Стец

Когда для женщины идея трезвости мужа становится навязчивой идеей - это обычно и часто в наших семьях.
Она рядом с пьющим и предлагать ей создавать условия для возникновения желания у него ? - это забить на женщину, на то что ей самой нужна помощь.
 
Такой вывод - от "я смогла" и "мастеркласса".
Цитаты искать не буду, по ним ты точно знаешь что с ним происходит.

А я зануда, да.
Не, не зануда. Зануды не пренебрегают цитированием. "Я смогла" - не было. Было: "...изменить близкого человека невозможно! Можно только подтолкнуть его к принятию СОБСТВЕННОГО решения "не пить". И Это все в рамках суждения Стеца (коего очень уважаю и ценю его мнение) "Вы можете только создать условия, при которых может возникнуть это желание (трезветь), но не более того. "
 
Считаю если автору хорошо,то и ладненько)
Может быть никогда свой бизнесс не открыла ,если бы не стимул в виде заинтересовать мужа.
Такие примеры оказывается тоже есть в жизни. И на НД тоже будут полезны советы новичкам. Может быть не побегут с форума ,сверкая пятками,а начнут работать над собой, читать профильную литературу,заниматься своими тараканами. Пускай вначале "для него",а там кто знает? Это лучше чем ничего.

И потом ,Vizualization, вполне адекватная приятная девушка) я всегда за различные точки зрения.
Так что с возвращением на форум!@}->--
:-*
 
Это звучит вырвано из контекста. Что он имел ввиду под "создать условия"? Скорее всего не обслуживать алкоголизм и возможно физическое отстранение(уход ,разъезд).
 
Считаю если автору хорошо,то и ладненько)
...
Так это понятно. А у меня схожая ситуация, только что без "срывчиков" подольше. Живу спокойно и плохого не жду, да от такой эфории какой то победы совершенно непонятной ...
 
... "Я смогла" - не было. Было: "...изменить близкого человека невозможно! Можно только подтолкнуть его к принятию СОБСТВЕННОГО решения "не пить". И Это все в рамках суждения Стеца (коего очень уважаю и ценю его мнение) "Вы можете только создать условия, при которых может возникнуть это желание (трезветь), но не более того. "
Не - не, было именно что ты смогла его ... подтолкнуть или подвести к осознанию, но цитаты искать не буду.

Ну а Стец - для меня нет авторитетов безусловных, да и читаем все одно и то же по разному.
 
Когда для женщины идея трезвости мужа становится навязчивой идеей - это обычно и часто в наших семьях.
Она рядом с пьющим и предлагать ей создавать условия для возникновения желания у него ? - это забить на женщину, на то что ей самой нужна помощь.
Создавать условия
Это звучит вырвано из контекста. Что он имел ввиду под "создать условия"? Скорее всего не обслуживать алкоголизм и возможно физическое отстранение(уход ,разъезд).
Важно - Как себя вести женам (мужьям, матерям, детям, друзьям и т.д.) алкоголиков. смысл в том, что нельзя заставить захотеть не пить. Можно лишь создать условия, чтобы это желание появилось и никаких нет гарантий, что оно появится. Но пытаться так сказать не возбраняется. Главное, по моему мнению, не иметь ожиданий. Не таять в иллюзиях. Тогда и расстраиваться не придется.
 
Каждый, кто приходит сюда сёрфит темы, читает много.
к моему глубокому сожалению это не так
далеко не каждый
очень далеко
сюда обычно приходят в острой стадии, и очень многие новички заводят свою тему и не вылезают за ее пределы, задавая одни и те же вопросы, ожидая на них персональных ответов
 
к моему глубокому сожалению это не так
далеко не каждый
очень далеко
сюда обычно приходят в острой стадии, и очень многие новички заводят свою тему и не вылезают за ее пределы, задавая одни и те же вопросы, ожидая на них персональных ответов
Это нормально. Для НД, само собой. Чуть выговариваются, а потом уже - и чужие темы тоже в ход идут.
Не меньший процент, думаю, сначала просто читают. Даже без регистрации. Потом уже заводят тему.
К сожалению, итог почти одинаковый. Пока свое не проговоришь, толку не будет от чтения. За редчайшими исключениями. Это уже психология)
Впрочем, не вижу в этом ничего плохого. Главное, что схема работает реально. Остальное - мелочи )
 
Ну а Стец - для меня нет авторитетов безусловных, да и читаем все одно и то же по разному.

Со Стецом лично не знакома, но прочитанные статьи его авторства (и не только его) позволили моим тараканам в голове выровнять свои ряды.:-D Жить стало много легче, поэтому и цитирую Стеца с удовольствием .
 
к моему глубокому сожалению это не так
далеко не каждый
очень далеко
сюда обычно приходят в острой стадии, и очень многие новички заводят свою тему и не вылезают за ее пределы, задавая одни и те же вопросы, ожидая на них персональных ответов
О да! Это правда. сама по-началу взахлеб строчила не вылезая из своей
 
Создавать условия

... Можно лишь создать условия, чтобы это желание появилось и никаких нет гарантий, что оно появится. ...

Вот именно. Я тебе об этом все посты и писала - не надо ни кому создавать ни каких условий. Это - уходит твоя жизнь! Причем на то, что бабушка на двое сказала.
 
Со Стецом лично не знакома, но прочитанные статьи его авторства (и не только его) позволили моим тараканам в голове выровнять свои ряды.:-D Жить стало много легче, поэтому и цитирую Стеца с удовольствием .
Зацикленность на чужом алкоголизме. Не, мне такое не надо.
 
В кой-то веки зашел в раздел нормальный человек, чей опыт идет явно вразрез с идеями местной секты. Сектанты сразу разволновались: - " как бы кто не заразился из мэстных!"
Эту тему надо в "важно" прикрепить.
Поскольку, она свидетельствует о том, что как минимум альтернативная реальность существует!
Причем доказано на большом промежутке времени.
Браво, ТС, браво!:appl:
 
Назад
Сверху Снизу