А надо ли бороться?

:-D
Вспомнился фильм, Сеньор Робинзон вроде. Как он там испытания не прошел и потому женщину Пятницу ему отдали. Потому как без неё не выживет.

Алкоголик? Не, без женщины не проживет ...
 
А нам с мужем удалось сохранить семью. Я не приписываю это к собственным заслугам. Но нельзя отрицать, что свои пять копеек я все же вставила. Повторюсь, и скажу, что труднее всего мне было бороться с самой собой. Вторым этапом было сложное осознание мужем, что у него действительно проблема с алкоголем. Да, сейчас я полна оптимизма. Хотя сознаюсь, оптимизма у меня всегда было через край, даже в период запоев мужа, я не переставала верить, что все наладится. Но мой оптимизм это не глупый восторг. Я отчетливо понимаю, что как бы там ни было, живем мы на вулкане и извержение может произойти в любой момент. Однако, сегодня хорошая погода и я этому рада.
Читаю и радуюсь, особенно тому, что сегодня у вас хорошая погода.
Точно очень состояние передано, спасибо.
У меня тоже муж алкоголик, и нам тоже удалось сохранить семью. И в нашей семье тоже прекрасная погода.
Много лет я член содружества Ал-Анон, много работала с психологами и даже с психиаторами, и слава Богу меняюсь.
Сегодня сама себе задавала вопрос, а что же во мне поменялось? У меня саможалости нет, даже удивительно. Раньше я себя жалела всегда, какая же я несчастная - это и тон и голос и выражение лица, олицетворение умирающего лебедя. А недавно моя внучка говорит, бабушка , я бы совсем не дала тебе твоих лет- а расскажи , что нужно делать, чтоб так выглядеть! Это очень приятно слышать! Да, на это ушли годы, но может жизнь и дана на то, чтобы научиться быть счастливой? Но не сама, у меня очень много друзей,с которыми много лет в содружестве. Это суть наверное - одна не смогу, а вместе сможем!
Муж трезвый, около трех лет. Выздоравливает в АА. У меня наоборот, не было оптимизма в отношении его, я думала- он просто погибнет и все. А он поднялся. Сегодня спрашивала, имело ли для него значение мое отношение, мои "пять копеек"? Сказал, что можно не пить ради семьи, ради детей, но однажды очень устаешь от этого и говоришь себе, да пошли вы все...и идешь пить. А когда осознаешь, где находишься сам и что самому делать со своей жизнью - это уже по- другому. Дай Бог ему сил на выздоровление.
Разумеется, что мое участие на пути трезвости моего мужа может вам не нравиться. Я заметила здесь часто аплодируют тем, кто смог разорвать отношения с алкоголиком. И это понятно. Человеку в такой ситуации очень нужна поддержка. Он ее находит на страницах форума. А нам с мужем удалось сохранить семью. Я не приписываю это к собственным заслугам. Но нельзя отрицать, что свои пять копеек я все же вставила. Повторюсь, и скажу, что труднее всего мне было бороться с самой собой. Вторым этапом было сложное осознание мужем, что у него действительно проблема с алкоголем. Да, сейчас я полна оптимизма. Хотя сознаюсь, оптимизма у меня всегда было через край, даже в период запоев мужа, я не переставала верить, что все наладится. Но мой оптимизм это не глупый восторг. Я отчетливо понимаю, что как бы там ни было, живем мы на вулкане и извержение может произойти в любой момент. Однако, сегодня хорошая погода и я этому рада.
 
Назад
Сверху Снизу