Марафон трезвости #9_Ёлки-алки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
1641114644181-png.655130
1641114644181-png.655130

Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Профильное №4


Тема '📸Фотоохота📸' Конкурс - 📸Фотоохота📸
Тайная 'Фотоохота'
https://notdrink.ru/threads/fotooxota.46790/

Трезвый(ая) сегодня дата
@Павлуша
@Старательница
@Тапиокия
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfirdtejftygo-png.664951


Саможалость и алкоголь.

Ни для кого не секрет, что причина множества срывов - жалость к себе.
"Меня никто не понимает", "никто не любит", "мало зарабатываю", "бедненькая я, не могу пить как все" и многое-многое другое.
Стоит подумать про одну причину - и мозг быстро "разводит" сам себя, добавляя новые и новые.
Бывают ли у вас моменты саможалости? Приводили ли они к срыву или предсрыву? Как вы справлялись раньше и как вы справляетесь сейчас?

3usq026p6ci-jpg.669379


 
О, я на само жалости и въехала в алкоголизм. Есть недостатки, но как выпью всех люблю и меня любят. Ох, как я себя жалела... Но не понимала, что я уже варюсь в алкотреше.
Благодаря НД кое-как разложила по полочкам. Не так всё просто было. И очень много неожиданных вопросов ответов было, я читала всё и охреневала (честно)
Как справляюсь, не пью первой рюмки и не отхожу от НД!
 
Круто. У нас тоже с 70% поражения домой отправляют. Приходите когда умрёте :kofe:
tild3534-3234-4438-b166-653638623232__verter.gif
У нас вообще делают тест, если только контакт был с больными. А потом по состоянию. Если ухудшилось берут, а если нет то нет.
 
О, я на само жалости и въехала в алкоголизм. Есть недостатки, но как выпью всех люблю и меня любят. Ох, как я себя жалела... Но не понимала, что я уже варюсь в алкотреше.
Благодаря НД кое-как разложила по полочкам. Не так всё просто было. И очень много неожиданных вопросов ответов было, я читала всё и охреневала (честно)
Как справляюсь, не пью первой рюмки и не отхожу от НД!
Это профильное задание #4
 
Ах ты ж блин 😱 Ириша! Поправляйся.
Вот те и переболела и антитела есть и прививка 😔
Спасибо 🙏💕
Да вот сама в шоке! Болела я год назад, от ат ничего не осталось. А вот надежда на прививку была. Тем более я по транспортам не хожу, в скоплениях людей не бываю. В магазин в маске забегами.
Вот так бывает.
Вы тоже берегите себя! Выздоравливайте! :obnim1:
Врач придёт, обязательно проси тест взять.
 
У нас вообще делают тест, если только контакт был с больными. А потом по состоянию. Если ухудшилось берут, а если нет то нет.
Офигеть! Это в каком городе такое?
 
Спасибо 🙏💕
Да вот сама в шоке! Болела я год назад, от ат ничего не осталось. А вот надежда на прививку была. Тем более я по транспортам не хожу, в скоплениях людей не бываю. В магазин в маске забегами.
Вот так бывает.
Вы тоже берегите себя! Выздоравливайте! :obnim1:
Врач придёт, обязательно проси тест взять.
Мелкая устроила истерику, не дала взять мазок, видимо помнит тот раз, больно было ей. Но врач сказала, лёгкие хорошие, горло тока сильно красное, видимо оно и дало температуру
 
@Скарлетт О Хренела
Профильное задание 4.
Я не когда не кого не винила. Всегда себя и моё самоедство перерастала в само жалость. Почему я? Почему со мной? Как же я несчастна и так далее. Когда начала алкоголизм воспринимать за болезнь стыд ушел. Потому что сознательно быть алкоголиком я думаю не кто не хочет. Нельзя исправить прошлое, иногда на отходниках очень хотелось вернуться в прошлое и всё изменить, но это не возможно, а вот создать трезвое будущее, по средством трезвого настоящего вполне возможно.
Второй край саможалости был найти с пьяну соответствующиее кампании, а потом сидеть ныть, какие люди злые.
Но тут я просто научилась разбираться в людях. Кто друг, а кто собутыльник. Не подпускаю к себе по возможности токсичных людей, отстаиваю личные границы, да и на каждый роток не накинешь плиток, немного здоровый пофигизм лучший помощник. Как говорит моя мама ребята давайте будем за собой смотреть.
Ну и я смотрю на алкоголизм не как на проклятье, а как на возможность. Хорошую возможность изменить свои негативные внутренние качества и установки и свою жизнь в лучшие сторону. В сторону трезвости.
 
Мелкая устроила истерику, не дала взять мазок, видимо помнит тот раз, больно было ей. Но врач сказала, лёгкие хорошие, горло тока сильно красное, видимо оно и дало температуру
Ох, жаль! Ну будем надеяться, что это просто горло🙏
 
И вроде от Москвы совсем не далеко. Видимо в Подмосковье надо подбить статистику вниз, поэтому так.
Ну да.... Или реагенты разворовали. В аптеке экспресс тест 2500 стоит. А прикинь, сколько за день ввзовов, если всём делать его.
И мазок в частной 2 тыщи.
 
Профильное 4 @Скарлетт О Хренела @Бренда
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfirdtejftygo-png.664951

Ведущая @Скарлетт О Хренела
Саможалость и алкоголь.

Ни для кого не секрет, что причина множества срывов - жалость к себе.
"Меня никто не понимает", "никто не любит", "мало зарабатываю", "бедненькая я, не могу пить как все" и многое-многое другое.
Стоит подумать про одну причину - и мозг быстро "разводит" сам себя, добавляя новые и новые.
Бывают ли у вас моменты саможалости? Приводили ли они к срыву или предсрыву? Как вы справлялись раньше и как вы справляетесь сейчас?

3usq026p6ci-jpg.669379
Самый действенный метод когда хочешь себя развести на алкоголь «Пожалей себя» и вуаля, готово дело - бокал в руке.
У меня много было моментов саможалости. Мозг разводил меня очень быстро, практически не раздумывала, «ага, поссорились, ты меня обидел, привет семье…» Все эти мелочи и не мелочи приводили к походу в магазин и к продолжению употребления.
Раньше я не справлялась никак, шла и покупала, отсюда и бесконечные так называемые срывы, хотя и срывами их нельзя назвать, просто продолжение банкета было, с перерывами на трезвость «на зубах»
Сейчас. Сейчас тоже накрывает бывает, но я научилась абстрагироваться и не все пропускать через себя. Ухожу от раздражителям, выдыхаю, возвращаюсь. Таблы, травки успокоительные, дзен и медитация 🧘‍♀️ ☺️
А если серьезно, то саможалость это самый страшный и верный способ саморазвода для меня! Нежная душа у меня и ТДО конечно.
 
Профильное #4

@Скарлетт О Хренела
@Бренда

Бывают ли у вас моменты саможалости? Приводили ли они к срыву или предсрыву? Как вы справлялись раньше и как вы справляетесь сейчас?

Бывают, ещё как. Раньше я не замечала, как у меня быстро загорается это состояние, словно спичка. Стала это отслеживать. Конечно, я стараюсь менять своё мышление, принимать людей такими, какие они есть, работать над собой в плане оценки ситуаций, людей, не перекидывая на них своих ожиданий. Раз за разом эти состояния проходили спокойнее. И ещё есть куда стремиться. Я поняла, что цена за впадание в эту саможалость слишком высока. Я прекрасно помню, какой был результат холения и лелеянья этого состояния. Выпила - и усугубила проблемы ещё больше 😔 Очень легко было всех послать, раз они такие меня не понимают, и навредить в общем-то себе же самой. Алкогольное безумие одним словом.

Мои способы - это сказать про себя, что идеальных людей не существует, что часть не равна целому (если в моменте меня что-то не устраивает), глубокие вдох-выдох, активные действия, переключиться, написать на бумаге о своих переживаниях.. Поговорить с другим человеком, выйти из изоляции любым способом. Не убегать, а именно менее эмоционально включаться в раздражение, злость, обиду. Опять же, иногда стоит сказать о свих чувствах, не копить их до потери пульса в себе, в моем случае раньше это было излюбленным занятием, а спокойно, конструктивно донести свои мысли. Ну и плюс, работа с психоаналитиком даёт очень многое, самое главное - взросление.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #9_Клюква
Ответы
3K
Просмотры
90K
Ответы
2K
Просмотры
54K
Назад
Сверху Снизу