Конкурс #8_Цвет настроения

Tigra

When nothing goes right, go left
Не пьет 5 лет 2 месяца
Не курит 3 года 7 месяцев 8 дней
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
27,444
Пол
женский
ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ .jpg


HTB1T.EKjTZmx1VjSZFGq6yx2XXaq.jpg

Ведущие конкурса: @Mushka @Да уж...@Asti
Куратор-хранитель: @Фёкла персиковна @Скарлетт О Хренела @Tigra

Условия конкурса:


Ваша задача приготовить как можно больше блюд различных цветов, в одном блюде не менее ТРЁХ из предложенных цветов: зеленый, оранжевый, синий(фиолетовый), красный.

Обязательные требования:

1.
Минимум 4 фото: одно с набором продуктов, два с процессом готовки, одно с готовым результатом.

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО табличка с названием команды в кадре! ( в каждом из 4-х фото). Без таблички – не принимаем в зачет!

Пример :

1634913174181.jpg

1634913174169.jpg 1634913174162.jpg 1634913174148.jpg

1634917443038.jpg

3. В финальном фото все три цвета в блюде должны быть четко видны!

4.
Количество блюд от одного участника – не ограничено, но это должны быть разные блюда. То есть, не допускается убрать/добавить/заменить один-два ингредиента и получить новое блюдо на основе уже приготовленного.

5. Количество ингредиентов в блюде не менее трёх. (Приправы, заправки, зелень, специи, сахар, сахарная пудра, корица и так далее - не считаются отдельными ингредиентами.) Допускается использование пищевых красителей, но они не считаются ингредиентами.

6. Напитки в конкурсе не участвуют.

7. Не допускается:

7.1 Использовать соус в качестве цвета (соус может быть цветным, но в качестве конкурсного продукта не считается).
7.2 Использовать цветные посыпки, драже, цукаты, для достижения поставленных условий. Цветными в блюде должны быть сами продукты, либо окрашенные с помощью красителей.

Что бы потом не было мучительно больно и обидно: Перед началом готовки - посоветуйтесь с ведущей в личке!

Фото приносим в эту тему. Одно блюдо - одно сообщение.

Принятые блюда отмечаются ведущим смайликом сердечко , непринятые - печальным смайликом. Проверка работ будет проводиться два раза в день. Если нет отметки, имейте терпение. Спорные блюда будут обсуждаться старейшинами племени "Охотники за удачей", их решение принимается голосованием.


Срок приема работ: с 10.00 второго ноября до 22.00 четвертого ноября.

Награждения:

Команда, которая приготовит и предоставит правильные отчеты на самое большое количество блюд за три дня– получает первое место и 2 балла, вторая команда - второе место и 1 балл!
Каждый участник будет награжден медалью "Фуд-мастер ND!"

foodmaster.png



А самым поварястым поварятам, наготовившим больше всего блюд (по одному из каждой команды) - денежный сертификат на 500 НД.

Внимательно прочитайте Общие правила для всех конкурсов раздела ТВ.

Важно: куратор-хранитель не ведет конкурс, не принимает задания, он только смотрит за порядком. Все вопросы- задавайте ведущим! Но ведите себя при этом корректно, вежливо, так, как вы хотели бы, что бы вели себя в ваших конкурсах ваши конкуренты.


Примеры блюд:

1634824164062.png 1634824171726.png1634824135729.png image33_copy.jpeg

 
Есть примеры синих и зеленых продуктов БЕЗ красителей?
Я не ем химию. Скорей всего не смогу принять участие в конкурсе :cry2:А я его ТАК ждала :cry2::cry2::cry2:
 
Удачной готовки!!!:vilka:

Небольшая просьба, проявите фантазию, несмотря на то, что разрешены красители, не превратите конкурс в Битву красителей.))
 
Есть примеры синих и зеленых продуктов БЕЗ красителей?
Я не ем химию. Скорей всего не смогу принять участие в конкурсе :cry2:А я его ТАК ждала :cry2::cry2::cry2:
зеленый-можно салат порезать.а с синим-гугл в помощь))))
 
Есть примеры синих и зеленых продуктов БЕЗ красителей?
Я не ем химию. Скорей всего не смогу принять участие в конкурсе :cry2:А я его ТАК ждала :cry2::cry2::cry2:
Там четыре цвета задано. Синие продукты: например-баклажан, слива.
Зелёных овощей полно.)))
Не плакай:obnim1:
 
Там четыре цвета задано. Синие продукты: например-баклажан, слива.
Зелёных овощей полно.)))
Не плакай:obnim1:
Ага, умудрись ТАК приготовить баклажан, чтобы он в итоге синим оказался
 
Там четыре цвета задано. Синие продукты: например-баклажан, слива.
Зелёных овощей полно.)))
Не плакай:obnim1:
При готовке они потеряют цвет?
Если рагу
Помидоры
Баклажан
Стручковая фасоль?
 
Есть примеры синих и зеленых продуктов БЕЗ красителей?
Я не ем химию. Скорей всего не смогу принять участие в конкурсе :cry2:А я его ТАК ждала :cry2::cry2::cry2:
Баклажан, инжир, капуста фиолетовая, лук фиолетовый, ежевика- это первое, что в голову пришло. На самом деле, много продуктов такого цвета.
Не паникуйте сразу! Подумайте.
Всё получится! Всём удачи! И вкусных блюд:vilka::skov::obnim2:
 
@Mushka
Сколько можно бутербродов?
Сколько можно салатов?
Свекла - она фиолетовая или красная? Или не считается- ни туда, ни сюда?

ПОДРОБНЕЙ ПРО: Количество блюд от одного участника – не ограничено, но это должны быть разные блюда. То есть, не допускается убрать/добавить/заменить один-два ингредиента и получить новое блюдо на основе уже приготовленного
Минимум - три ингредиента. Если в двух блюдах из трех ингредиентов 2 будут отличаться, а один повторяться - это одно блюдо или нет?
 
Баклажан, инжир, капуста фиолетовая, лук фиолетовый, ежевика- это первое, что в голову пришло. На самом деле, много продуктов такого цвета.
Не паникуйте сразу! Подумайте.
Всё получится! Всём удачи! И вкусных блюд:vilka::skov::obnim2:
Реально баклажан считается за фиолетовый?
По факту он имеет серо-желтый цвет.
 
Дорогое удовольствие
Но интересно. И будет красиво!
Удачи всем!
 
Пункт 4. Про количество. Не считается только если блюда отличаются одним-двумя ингредиентами. То есть, например, на сделанный бутер положила ещё что-то.

Если всего три ингредиента, два должны быть новыми.
 
Назад
Сверху Снизу