Марафон трезвости #6_ ☘️ ВАСАБИ ☘️

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В 19-00 сегодня что-то будет, что-то попытаемся сделать для вхождения в пятерку лучших! :o:
Блин а у меня компа не будет ни сегодня, ни завтра!!! Ремонт в кабинете, завтра завершающий аккорд, мебель будут собирать... Жду уже не дождусь. Три месяца мебель делали, летяпопые какие то попались, но я почти не неворничала!!!!
 
Я трезва 23.04.2021 @Сашко @LenkaPenka @ВАНЕССА @Mik

Привет!
Сама в шоке, сколько раз была на пороге и всё ещё здесь.
Сейчас в голове спокойно.
А вчера было неспокойно!
Посмотрим.

Не могу найти в списке медпрепаратов глицин, где он там?
 
Задание №2

Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?
Все говорят - надо работать над собой, надо менять мышление, надо читать/слушать/писать/смотреть/делать еще что-то очень важное/думать в конце концов!
А...надо? Действительно надо? А может не надо? Трезвый(ая) же и слава Богу?
А если надо - то что именно надо? Что, как ты считаешь, надо делать, после того, как уже немного просох?
А что из этого делаешь лично ты?
И какие результаты, инсайты получаешь?


....:SORRY: Не пришла ко мне трезвость, мне до трезвости, как до луны пешком, о трезвости можно написать когда срок трезвости больше года ( это в моем понимании ), а у меня периодическая сухость. Может и поэтому у меня нет ни каких мыслей на заданные вопросы, я ничего не могу ответить, а через силу писать не хочу..
...Задание выполняем для себя, в этот раз я не смогу его выполнить, писать опять же, что я читала, смотрела, слушала, писать как мне хорошо когда я не пью, так это бессмысленно, какой смысл все перечислять, если я срываюсь и за это злюсь на себя. "Почему?"- спросите вы, а я вам отвечу - "Не знаю"...
..Вообще я хочу забыть, что такое алкоголь, пока забываю на 2 месяца, а потом опять память возвращается, надоело, хочу амнезию, по жизни...Поэтому я не буду выполнять задание, мне нечего сказать:DONT_KNOW:...Пардон...:facepalm:
 
Я трезва 23.04.2021 @Сашко @LenkaPenka @ВАНЕССА @Mik

Привет!
Сама в шоке, сколько раз была на пороге и всё ещё здесь.
Сейчас в голове спокойно.
А вчера было неспокойно!
Посмотрим.

Не могу найти в списке медпрепаратов глицин, где он там?
Держись, дружище, что то прям обострение на разных сроках поголовно!!!
 
Держись, дружище, что то прям обострение на разных сроках поголовно!!!
Спасибо, держусь! Надеюсь, отпуск даст обнуление.) Не счетчика))) Усталости. Сейчас напишу отзыв.
 
Задание 2
Пришла ли трезвость? Сомневаюсь! В намерении своём уверена, но бывают моменты когда мне начинает казаться что сомневаюсь!
Я не смотрю профильное видео (почему то не интересно), но много читаю по профилю! Книга "Как не пить" перевернула мой взгляд на течение зависимости! Что лично я делаю для трезвости это то что нахожусь здесь! Пытаюсь быть дисциплинированой во всех сферах жизни!
Планирую не пить никогда, я даже мечтаю о том как больше никогда не возьму в рот эту отраву, а мечтам свойственно сбываться :kiss2:
Как я буду идти к этому??? Изучать все новые и новые материалы на тему алкоголизма, зависимости, игр разума. Я уверена если остановлюсь и буду топтаться на месте моя учесть будет незавидная. Только вперёд! Вперёд к мечте!
 
@Сашко @LenkaPenka @ВАНЕССА @Mik
Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?
Все говорят - надо работать над собой, надо менять мышление, надо читать/слушать/писать/смотреть/делать еще что-то очень важное/думать в конце концов!
А...надо? Действительно надо? А может не надо? Трезвый(ая) же и слава Богу?
А если надо - то что именно надо? Что, как ты считаешь, надо делать, после того, как уже немного просох?
А что из этого делаешь лично ты?
И какие результаты, инсайты получаешь?

В моём случае однозначно надо работать над собой. Был у меня забег на трезвость, почти год не пил осознанно и подумал что вот оно я не буду никогда бухать, я излечился... Как видно счётчик обнулился, в этот раз я считаю необходимым работать над собой, взращивать свою трезвость. Работа над ошибками привела меня к таким выводам, что главное на ближайший период моей жизни это моя трезвость, ни одна передряга в жизни не затянет меня в такое болото как это сделает алкоголь. Поэтому читаем, общаемся с товарищами по болезни, меняем круг общения, вырабатываем полезные привычки, не ищем удовольствие от того, что раньше нам приносило много положительных эмоций под воздействием алкоголя. Ещё я для себя отметил, я и раньше это читал, но не придавал большое значение, никогда не при каких обстоятельствах не надо говорить и спорить об алкоголе, с теми людьми кто не воспитывает в себе трезвость! Со временем тяга к обучению, изучению болезни может пройти, поэтому необходимо заставлять себя изучать трезвость.
Лично я сейчас удалил все социальные сети из доступных мне гаджетов, я считаю что они меня сбивают с моего настроя на трезвость. Вся эта популяризация алкоголя так и пестрит заголовками, фотографиями, мой мозг на подсознании впитывает эту информацию, так что я посчитал необходимым оградить себя от этого, по крайней мере пока я не создам прочный фундамент в голове и не научусь фильтровать информацию и отсеивать лишнее. В связи с удалением соц. сетей появилась возможность больше читать книги, стараюсь отчитываться на сайте, намечаю списки дел на неделю или день, выполняю хотя бы одно дело в течении дня. Про результаты говорить ещё рано, но настрой положительный, курс на трезвость !
У меня тоже самое, все паблики по пятницам об одном и том же, да и не по пятница тоже частенько, уже практически не захожу, честно говоря даже не смешно уже, а раньше меня так вся эта дурость впирала.. мемчики про пиво и прочее про то как полегче жить и ничего не делать, не знаю со мной что-то не так теперь :-D
 
@Сашко @LenkaPenka @ВАНЕССА @Mik
Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?
Ощущаю себя трезвее чем когда-либо, так как этот срок самый длинный за многие годы, но это только про тело, основная проблема всегда была и есть в голове. А вот с ней да, работать надо, не побоюсь сказать, всю оставшуюся жизнь. Эту мысль я приняла вместе с мыслью не травить себя всю оставшуюся жизнь, потому что есть только 2 состояния - развитие вперёд и деградация. (Ну ещё просветление, но сейчас не об этом 😄) Нельзя оставаться на месте, не сползая медленно вниз, как бы нам не хотелось, но нельзя. Вся жизнь меняется ежесекундно и привыкнуть к этой мысли, значит в какой-то мере словить инсайт. В алкоголе я часто искала статику, заморозку во времени, паузу от всего и вся, это давало ощущение безопасности. Страх жить, тревоги за будущее и из-за прошлого сводили с ума. Теперь я принимаю (стараюсь по крайней мере) жизнь такую вот как реку, прекращаю с ней спорить и сетовать на сильное течение и подводные камни, ок, если мы здесь оказались, значит будем жить/плыть вот в этой реке. И становится легче, местами кроет конечно, но я стараюсь как, прочла недавно, быть танцем и пусть жизнь меня танцует. Пусть предлагает что-то, я буду пробовать и смотреть на результат. Большенство книг, которые я прочла за эту трезвость сами собой появлялись на дороге и они действительно очень здорово меня меняют, даже не все книги профильные так скажем. Ещё считаю, что глупо в этом задании приводить свой список книг другим, у всех свой путь и каждому на его пути жизнь сама подскажет что нужно узнать. Кто-то посоветует что-то на форуме в нужную минуту или наткнёшься случайно на неё сам, ища ответы и так далее. Думаю так это работает. Всему своё время. Трезвость это только начало, она открывает много возможностей, много дверей, это как ключ, без которого ничего не открыть, поэтому конечно необходимо уделять время для ухода за ним. Каждый сам для себя определяет когда он чувствует себя в безопасности, через год трезвости или через 10. Мне сложно судить, но думаю во всём нужна мера, если есть силы иди дальше - иди и не оценивай себя по своему прошлому, как например алкоголика или ещё кого-то, запихивая себя в рамки того что ты по определению можешь, а что нет, не вешай на себя ярлык, а если сейчас сил нет остановись и удели время своему инвентарю, позаботься о своей базовой безопастности. Вот такие мысли, спасибо
 
@Сашко @LenkaPenka @ВАНЕССА @Mik
Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?
Ощущаю себя трезвее чем когда-либо, так как этот срок самый длинный за многие годы, но это только про тело, основная проблема всегда была и есть в голове. А вот с ней да, работать надо, не побоюсь сказать, всю оставшуюся жизнь. Эту мысль я приняла вместе с мыслью не травить себя всю оставшуюся жизнь, потому что есть только 2 состояния - развитие вперёд и деградация. (Ну ещё просветление, но сейчас не об этом 😄) Нельзя оставаться на месте, не сползая медленно вниз, как бы нам не хотелось, но нельзя. Вся жизнь меняется ежесекундно и привыкнуть к этой мысли, значит в какой-то мере словить инсайт. В алкоголе я часто искала статику, заморозку во времени, паузу от всего и вся, это давало ощущение безопасности. Страх жить, тревоги за будущее и из-за прошлого сводили с ума. Теперь я принимаю (стараюсь по крайней мере) жизнь такую вот как реку, прекращаю с ней спорить и сетовать на сильное течение и подводные камни, ок, если мы здесь оказались, значит будем жить/плыть вот в этой реке. И становится легче, местами кроет конечно, но я стараюсь как, прочла недавно, быть танцем и пусть жизнь меня танцует. Пусть предлагает что-то, я буду пробовать и смотреть на результат. Большенство книг, которые я прочла за эту трезвость сами собой появлялись на дороге и они действительно очень здорово меня меняют, даже не все книги профильные так скажем. Ещё считаю, что глупо в этом задании приводить свой список книг другим, у всех свой путь и каждому на его пути жизнь сама подскажет что нужно узнать. Кто-то посоветует что-то на форуме в нужную минуту или наткнёшься случайно на неё сам, ища ответы и так далее. Думаю так это работает. Всему своё время. Трезвость это только начало, она открывает много возможностей, много дверей, это как ключ, без которого ничего не открыть, поэтому конечно необходимо уделять время для ухода за ним. Каждый сам для себя определяет когда он чувствует себя в безопасности, через год трезвости или через 10. Мне сложно судить, но думаю во всём нужна мера, если есть силы иди дальше - иди и не оценивай себя по своему прошлому, как например алкоголика или ещё кого-то, запихивая себя в рамки того что ты по определению можешь, а что нет, не вешай на себя ярлык, а если сейчас сил нет остановись и удели время своему инвентарю, позаботься о своей базовой безопастности. Вот такие мысли, спасибо
Отнёс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #6_ 🔥 Феникс 🔥
Ответы
22K
Просмотры
475K
Ответы
26K
Просмотры
491K
Ответы
13K
Просмотры
387K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #6_Головной вагон
Ответы
1K
Просмотры
55K
Ответы
1K
Просмотры
50K
Назад
Сверху Снизу