Марафон трезвости #5_🐾Боевые Турбо Рыси🐾 (БТР)

Кто я сейчас?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рапорт по трезвости #1
Каждому участнику марафона предлагается написать в теме своего взвода мини-рассказ о себе.
  • Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)
Пил с лет 16 с перерывом на армию. Пил всё и много. Последние годы ежедневно пиво, иногда крепче, иногда запои.
  • Почему решил бросить? Что сподвигло?
Жизнь потекла куда-то не туда. Пьяным проблемы нарастают как снежный ком, боишься решать и опять пьешь. Неудовлетворенность жизнью, ее образом, бардак в голове и мыслях. Финансовые потери и трудности. В общем-то всё на свете.
  • Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?
Серьёзно осознал проблему несколько лет назад. Пытался много раз, не получалось совсем. Пришел сюда на форум, многая полезная информация помогла открыть глаза и понять, что это болезнь. Болезнь, с которой можно жить, жить трезвым и счастливым.
  • Какие методы уже использовал, чтобы бросить?
Работа с психологом, кодирование по Довженко, АА. Первые два лично мне фигня. Волшебства не бывает. АА не исключаю, что когда-нибудь вернусь, если перестану справляться сам. Надеюсь, что не перестану.
  • Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?
Трезветь первое время сложно. Первые месяцы было тяжело, не скрою. Я прорабатываю свои мысли и действия к тем или иным ситуациям. Либо анализирую после . Меняю привычное отношение к жизни. Переломать привычное сложно, но можно. Касательно тяги и становления мне помогает тема ирокеза. Я уже много раз писал, что этот метод мне очень подошёл.
  • О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.
Мне скоро 34 года, хороший возврат забыть о алкоголе. Впереди ещё вся жизнь. Трезвая жизнь. Любимые и родные люди знают о моей проблеме и поддерживают. Это очень важно. Всем желаю трезвости и порядка в голове и жизни. :kiss2:
 
Рапорт по трезвости #1
Каждому участнику марафона предлагается написать в теме своего взвода мини-рассказ о себе.
  • Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)
Пил с лет 16 с перерывом на армию. Пил всё и много. Последние годы ежедневно пиво, иногда крепче, иногда запои.
  • Почему решил бросить? Что сподвигло?
Жизнь потекла куда-то не туда. Пьяным проблемы нарастают как снежный ком, боишься решать и опять пьешь. Неудовлетворенность жизнью, ее образом, бардак в голове и мыслях. Финансовые потери и трудности. В общем-то всё на свете.
  • Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?
Серьёзно осознал проблему несколько лет назад. Пытался много раз, не получалось совсем. Пришел сюда на форум, многая полезная информация помогла открыть глаза и понять, что это болезнь. Болезнь, с которой можно жить, жить трезвым и счастливым.
  • Какие методы уже использовал, чтобы бросить?
Работа с психологом, кодирование по Довженко, АА. Первые два лично мне фигня. Волшебства не бывает. АА не исключаю, что когда-нибудь вернусь, если перестану справляться сам. Надеюсь, что не перестану.
  • Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?
Трезветь первое время сложно. Первые месяцы было тяжело, не скрою. Я прорабатываю свои мысли и действия к тем или иным ситуациям. Либо анализирую после . Меняю привычное отношение к жизни. Переломать привычное сложно, но можно. Касательно тяги и становления мне помогает тема ирокеза. Я уже много раз писал, что этот метод мне очень подошёл.
  • О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.
Мне скоро 34 года, хороший возврат забыть о алкоголе. Впереди ещё вся жизнь. Трезвая жизнь. Любимые и родные люди знают о моей проблеме и поддерживают. Это очень важно. Всем желаю трезвости и порядка в голове и жизни. :kiss2:
А куда размещать рапорт?)
 
Рапорт по трезвости #1
Каждому участнику марафона предлагается написать в теме своего взвода мини-рассказ о себе.
  • Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)
Пил с лет 16 с перерывом на армию. Пил всё и много. Последние годы ежедневно пиво, иногда крепче, иногда запои.
  • Почему решил бросить? Что сподвигло?
Жизнь потекла куда-то не туда. Пьяным проблемы нарастают как снежный ком, боишься решать и опять пьешь. Неудовлетворенность жизнью, ее образом, бардак в голове и мыслях. Финансовые потери и трудности. В общем-то всё на свете.
  • Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?
Серьёзно осознал проблему несколько лет назад. Пытался много раз, не получалось совсем. Пришел сюда на форум, многая полезная информация помогла открыть глаза и понять, что это болезнь. Болезнь, с которой можно жить, жить трезвым и счастливым.
  • Какие методы уже использовал, чтобы бросить?
Работа с психологом, кодирование по Довженко, АА. Первые два лично мне фигня. Волшебства не бывает. АА не исключаю, что когда-нибудь вернусь, если перестану справляться сам. Надеюсь, что не перестану.
  • Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?
Трезветь первое время сложно. Первые месяцы было тяжело, не скрою. Я прорабатываю свои мысли и действия к тем или иным ситуациям. Либо анализирую после . Меняю привычное отношение к жизни. Переломать привычное сложно, но можно. Касательно тяги и становления мне помогает тема ирокеза. Я уже много раз писал, что этот метод мне очень подошёл.
  • О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.
Мне скоро 34 года, хороший возврат забыть о алкоголе. Впереди ещё вся жизнь. Трезвая жизнь. Любимые и родные люди знают о моей проблеме и поддерживают. Это очень важно. Всем желаю трезвости и порядка в голове и жизни. :kiss2:
Я сегодня читала твою тему чуть, ты в курсе, что у тебя в первом посте прям упоминается рысь?:girl_in_dreams:
 
Я сегодня читала твою тему чуть, ты в курсе, что у тебя в первом посте прям упоминается рысь?:girl_in_dreams:
Не имею привычки перечитывать прошлое. Смотрю вперед с некоторых пор, не оглядываясь O:-)
 
Раппорт № 1

- Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)
Первый раз нажралась в 15 лет у соседа на д.р., ничего не помнила, он меня домой принёс, сдал. Потом сильно испугалась, не пила долгие годы, училась, два в/о, неудачное замужество, развод. До 21 года не пила. Но начала по-немногу, после развода - но было раз в 3-5 месяцев, иногда раз в пол-года. Запои по неделе. С 2002 по 2007 - перерыв в пьянстве, закончила второй университет экстернатом. В 2007 году похоронила папу, через 5 месяцев маму (всё трагично, папа - болезнь, мама - алкоголь). Жила одна, запои каждый месяц, через месяц

- Почему решил бросить? Что сподвигло?
Стало страшно, что умру на дне, часто стала задумываться - хочу ли я так жить, иногда в период абстиненции желала себе смерти, чем так жить - лучше умереть. И в какой то момент нашла НД. Вот тогда решила - не буду опускать руки, много информации с НД, столько примеров подобных (и хуже). Решила окончательно - или не пить или не жить, другого не дано.

- Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?
Срывалась, конечно, не без этого. Почему - считаю, что от отсутствия самоконтроля. Надо уметь сказать себе "нет". И ещё срывалась тогда, когда в трезвой жизни не везёт. Я хороший главбух, аттестованный, а не везло с работой - выпью, с мужем поругалась - выпью, он со мной...Это безответственность, ведь я же не для кого то хочу быть трезвой, а для себя - это надо чётко "забить" себе в мозг.

- Какие методы уже использовал, чтобы бросить?
Кодировалась, но поняла, что нет таблетки от пьянства! Нет такого укола, лекарства. У психолога была - хорошо запомнила его слова: "всё зависит только от тебя, всё в голове".

- Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?
Считаю, что надо сохранять позитивное мышление, вообще больше позитивно думать. А то получается вот так: я не пью, а плюшки мне не сыпятся, как из рога изобилия. Надо иметь терпение, чтобы эти плюшки в жизни появились. Не всё сразу. А я хотела всё и сразу. Сейчас по-тихоньку, по-чуть, до-отделываем вторую часть дома, работу ищу - не расстраиваюсь, если пока не пригласили. Всё получится только в трезвой жизни. И грузиться не надо! (что я очень любила - сейчас искореняю).

- О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.
Да, так получается, всё рассказала. Живу с мужем, он тоже не пьёт.
Не опущу руки, решено - не пить, значит так тому и быть.
Очень вдохновляют истории тех, кто не пьёт.
Спасибо, что дочитали.
 
Раппорт, поехали.
Как долго пил?
Первый раз попробовал в 9 классе в школе(15 лет), это была балтика 9 одна бутылка. Потом раз в две три недели пили с одноклассниками на квартирах, потом универ, пил точно каждую неделю один раз минимум, уже тогда начал напиваться в сопли, потом пил с бывшей девушкой, по 2 сиськи Белого медведя крепкого на двоих, почти каждый день в течении полугода, потом переехал в другой город, работа, то пил то не пил по 2-3 недели, но в основном пил все равно каждую неделю один раз минимум, были заплывы на все выходные, но это не запой, мне просто хотелось отключиться)) последние года 3-4 стал умереннее пить, но все равно каждую неделю как минимум один раз я пьян, но иногда и в середине недели.
Запоев и опохмелов не было никогда, обычно на следующий день от запаха спирта тошнит. Но все равно Алкаш 😬😀
Почему решил бросить?
надоело, мешает всему, развиваться, боюсь спиться)
Сколько раз бросал?
миллион) еще в универе пытался, но потом все по новой.
Какие методы использовал чтобы бросить?
сила воли) последний раз основательно подготовился, проштудировал форум, литературу
Что планируешь делать для сохранения трезвости?
менять образ жизни, спорт, форум
О себе
32 года, женат, ребенок, живу в Мск, руководитель среднего звена в большой компании,35 человек в подчинении, в it сфере.
 
Раппорт, поехали.
Как долго пил?
Первый раз попробовал в 9 классе в школе(15 лет), это была балтика 9 одна бутылка. Потом раз в две три недели пили с одноклассниками на квартирах, потом универ, пил точно каждую неделю один раз минимум, уже тогда начал напиваться в сопли, потом пил с бывшей девушкой, по 2 сиськи Белого медведя крепкого на двоих, почти каждый день в течении полугода, потом переехал в другой город, работа, то пил то не пил по 2-3 недели, но в основном пил все равно каждую неделю один раз минимум, были заплывы на все выходные, но это не запой, мне просто хотелось отключиться)) последние года 3-4 стал умереннее пить, но все равно каждую неделю как минимум один раз я пьян, но иногда и в середине недели.
Запоев и опохмелов не было никогда, обычно на следующий день от запаха спирта тошнит. Но все равно Алкаш 😬😀
Почему решил бросить?
надоело, мешает всему, развиваться, боюсь спиться)
Сколько раз бросал?
миллион) еще в универе пытался, но потом все по новой.
Какие методы использовал чтобы бросить?
сила воли) последний раз основательно подготовился, проштудировал форум, литературу
Что планируешь делать для сохранения трезвости?
менять образ жизни, спорт, форум
О себе
32 года, женат, ребенок, живу в Мск, руководитель среднего звена в большой компании,35 человек в подчинении, в it сфере.
Забыл написать. Про дозы. Последние года три, это 1,5 бутылки вина 0,7 или 0,5 виски) емли сильно. Если лайт, то 3 сидора или пива)
 
Раппорт, поехали.
Как долго пил?
Первый раз попробовал в 9 классе в школе(15 лет), это была балтика 9 одна бутылка. Потом раз в две три недели пили с одноклассниками на квартирах, потом универ, пил точно каждую неделю один раз минимум, уже тогда начал напиваться в сопли, потом пил с бывшей девушкой, по 2 сиськи Белого медведя крепкого на двоих, почти каждый день в течении полугода, потом переехал в другой город, работа, то пил то не пил по 2-3 недели, но в основном пил все равно каждую неделю один раз минимум, были заплывы на все выходные, но это не запой, мне просто хотелось отключиться)) последние года 3-4 стал умереннее пить, но все равно каждую неделю как минимум один раз я пьян, но иногда и в середине недели.
Запоев и опохмелов не было никогда, обычно на следующий день от запаха спирта тошнит. Но все равно Алкаш 😬😀
Почему решил бросить?
надоело, мешает всему, развиваться, боюсь спиться)
Сколько раз бросал?
миллион) еще в универе пытался, но потом все по новой.
Какие методы использовал чтобы бросить?
сила воли) последний раз основательно подготовился, проштудировал форум, литературу
Что планируешь делать для сохранения трезвости?
менять образ жизни, спорт, форум
О себе
32 года, женат, ребенок, живу в Мск, руководитель среднего звена в большой компании,35 человек в подчинении, в it сфере.
А еще надо ссылку сюда https://notdrink.ru/threads/komnata-prof-podgotovki.42923/ отнести и упомянуть @Турецкая Сабля
 
Я трезва 2.03.2021. Из приятностей уже сегодня:
- была в бане с коллегами, чистый кайф ;
- в воздухе уверенное обещание весны;
- подарили орхидею в горшочке - очень нежная и красивая;
- на третьем месяце трезвости понемногу отступает, мучившая все это время бессоница ;
 
Рапорт #1

Пил я наверное чуть больше 20 лет, но были и перерывы до года, в итоге частота употребления дошла до каждый день или через день, очень уж хотелось выпить. В будни дозы редко переваливали за 250 граммов в водочном эквиваленте, но и меньше 100 граммов они не были. В выходные чтоб отпустило выпивал от 500 грамм в водочном эквиваленте.

Ну решил то я бросить пить уже давно, много раз пытался остановиться, но что-то всё заканчивалось тем что я начинал снова. В очередной раз сподвигло остановиться, что я напился накануне 23 февраля. Это очень не понравилось жене.

Пытался бросать раз 5 наверное, срывался потому что хотелось всё-таки понемножку выпивать, что я и делал, в итоге всё начиналось довольно быстро снова и по-хорошему.

Чтоб завязать использовал и кодировку и наблюдение у нарколога и силу воли.
Сейчас начал с помощью приложения sober one, чтения книг из раздела обязательно, просмотра роликов на ютюб, ну и вернулся на форум, возобновил активную работу, прохожу марафоны.

Для сохранения трезвости я очень стараюсь не иметь много свободного времени когда я не знаю чем заняться, это самое угнетающее, поэтому сейчас стараюсь занять себя хоть чем-нибудь, чем угодно.

Это для меня 3-й марафон, после первого я думал вообще не пойду больше, но когда заканчивается, то наступает тоска и с радостью жду начала следующего.

На данный момент подошёл к возможности снижения массы тела, первое время об этом вообще лучше не думать, т.к. голодным бороться с тягой, злостью - это вообще жесть.

А ну и чуть больше месяца назад бросил курить - курил я не так чтоб уж сильно, но пачка в день могла уйти, а могла и не уйти, просто очень любил я вкус сигарет.
 
Рапорт #1.
Как долго пил?
Пила с 16 лет примерно. Вино, пиво, позднее крепкое. Пила в режиме "типа КУ", несколько раз в неделю , в отпуске и в выходные каждый день. Перерывы были только на беременности и кормление, а также на период каких-то диет и оздоровлений .

Почему решил бросить?
Почувствовала , что засасывает . Что не могу контролировать количество и частоту употребления. Что алкоголь крадёт мои силы, настроение, жизнь мою крадёт (.

Сколько раз бросал?
Бросаю первый раз , до этого не признавала себя алкоголиком . А в начале декабря как озарение какое-то наступило .

Какие методы использовал чтобы бросить?
Форум , вся информация с пометкой важно , АА онлайн , йога.


Что планируешь делать для сохранения трезвости?
Оставаться на форуме , менять мышление , ритм и образ жизни.

О себе:
Мне 47 лет , живу в Москве, в разводе, у меня трое сыновей (25, 23 и 9 лет ). По образованию я филолог, но много лет проработала в туризме. Сейчас радикально поменяла сферу деятельности и работаю в области фитнес-индустрии. Люблю баню , горные лыжи, коньки, музыку и природу )
 
Пока я работала, уже профильное задание объявили :malevolent:
Какие вы молодцы - уже столько рапортов! Желательно написать всем всем :obnim2:
Тогда мы будем лучшая команда :horovod::horovod::horovod:
А еще за это дают пряники :nov_god::nov_god::nov_god:
По вопросам написания рапортов обращайтесь к нашему замполиту @Woody Woodpecker или ко мне или к другим старшинам и более опытным бойцам :bud:
 
Мы поехали с Зидашиком в клинику, что-то он приболел бедняга :ak:
Вечером встречаемся на этом же месте)
75FC9BEA-8F37-43A9-8807-2EE7FA5BBD70.jpeg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
123K
Ответы
9K
Просмотры
129K
Ответы
13K
Просмотры
167K
Ответы
11K
Просмотры
147K
  • Закрыта
Марафон трезвости #5_Военкомат
Ответы
1K
Просмотры
44K
Назад
Сверху Снизу