5 дней

Vitamin

Активный участник
Не пьет 16 лет 3 месяца 19 дней
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
642
Ну что ж ребятушки, вот и прошли первые пять дней трезвой жизни после бурного возлияния в прошлые выходные... После трезвого полугода чувствую себя опять первоклассником, первая трезвая пятница, первая трезвая суббота, ну Вы понимаете... Вчера ещё и корпоратив был. Сочувствующие голоса мне вчера шептали "Витя, выпей вина или водочки с нами, на тебе ж лица нет. Больно на тебя смотреть". Лица на мне действительно не было эти 5 дней - бледная морда, томительный взгляд, непривычно низкий голос, трясущиеся ручонки. Абстяга после этого загула была во всей красе. Послал всех тут я хитро написал плохое слово И весь вечер попивал минералочку (в данный момент потребляю её по 4-5 литров в день). Сегодня чувствую себя уже очень неплохо. Настрой хороший. Щас в кабак пойду. Не пить. В бильярд делать.
 
Vitamin написал(а):
Щас в кабак пойду. Не пить. В бильярд делать.
А вот в кабак не советовала бы...Атомсфера, запахи привычные, близость алкоголя и употребляющих- все это на привычный лад настраивает, провоцирует, неделя -срок маленький, чтоб себя так искушать. Ты лучше воздухом сходи, подыши...
 
Мне надо к людям. Я за эту неделю и так в угол забился. Никого из людей-то не видел (кроме как на работе), из дома не выходил (кроме как на работу). Одиночество ещё хуже кабачных соблазнов. Ничего, это не страшно, проходили.
 
Мне надо к людям. Я за эту неделю и так в угол забился. Никого из людей-то не видел (кроме как на работе), из дома не выходил (кроме как на работу). Одиночество ещё хуже кабачных соблазнов. Ничего, это не страшно, проходили.




Избавьтесь от пьяного одиночества. Подарите себе общение с близкими Вам людьми



Вы выходите на трезвый стиль жизни. Ваш мозг, некоторое время, продолжает мыслить "по-пьяному", а действия у Вас трезвые. Одна из иллюзий, которую еще может порождать Ваш мозг и которая может пугать Вас - это мысль о том, что Вы лишаетесь "друзей". Однако , если подумать трезвым мозгом, то он выдает вопрос: "Есть ли у пьющего спиртное - друзья?" Как правило, тех с кем пьешь называют собутыльниками. А настоящие друзья это отец - Бог, члены семьи, жена, муж, отец, мать, сын, дочь, родственники, то есть те, кто искренне ощущают потребность в Вас. И если они предъявляют к Вам претензии по причине Вашего употребления спиртного, то это не претензии, это их метод Вашего лечения, показания Вам помощи в выходе из алкозависимости. Им нужно благодарить за это.

Пьющему кажется, что те, с кем он пьет - это его друзья. Но друзья нужны для общения. Какое общение может быть между людьми, деформированными формулой С2Н5ОН - алкоголем? Пьющему кажется, что он идет к друзьям. В действительности он идет к своему одиночеству. Большинство употребляющих спиртное, стремятся к групповому уходи от действительности. А действительность это Бог, мир, люди. Если человек уходит от действительности, значит он уходит и от людей, а значит и от себя. Что бы на некоторое время почувствовать себя "человеком", пьющие объединяются в группы, они собираются на дни рождения, свадьбы, новый год, другие праздники, и им кажется, что они друзья. В действительности, "связав" себя спиртным, они ушли друг от друга. Пьяные узы не прочны, они стремятся только к внешнему - к бутылке, уводят от Бога, людей, культуры. Пьющие одиноки.

Сделайте шаг: избавьтесь от пьяного одиночества.

Подарите себе радость наслаждения общением с Богом, со своими родными и близкими.
См.
trezvosev.iatp.org.ua/1_24.htm
 
Назад
Сверху Снизу