3........

браво, мужик! искренне рад за тебя.

Надеюсь я тоже доживу и переживу эту дату, а то накрывает депрессуха осенняя, позавчера уже стоял на кассе с литрой водяры, опомнился в последний момент.

да ладно!? с таким то сроком??? 😲
 
Ковалёв, здравствуй.
Когда-то несколько простых слов, сказанных тобой мне в личку, помогли сохранить мне душевное равновесие, возможно уберегли от того, чтобы "заглянуть в бутылку".
Сегодня хочу ещё раз поблагодарить тебя (теперь публично) за неравнодушие - спасибо. Разделяю с тобой твою радость - три года действительно здорово. Всего тебе доброго.
 
Ааа, таки трудовой маньяк выбрался на форум. Я вот сволочь, я завидую топикастеру, обошёл на повороте, три года таки, а не мои задрыпанные 2, и мне уже не догнать и не обогнать никогда. :)
 
а не мои задрыпанные 2, и мне уже не догнать и не обогнать никогда. :)
Кто знает, кто знает... 😁
Пусть эта моя двусмысленная реплика подвигнет именинника на дальнейшие подвиги.
Поздравляю с тремя годами. Искренне желаю удачи!
 
Спасибо за теплые отклики!
................
прошу прощения за свое молчание - савсем нет времени.... - очень, очень много работы....
................

я каг-то не написал отчет на 2 года....
от думалось и 3 - обойти ....
особлево исходя из того, что савсем нет времени ...
при этом,с одной стороны хотелось напомнить о себе - что я на самом деле с вами, и трезвой жизнью и тем, что постоянно захожу на форум, но получается только - читать, времени песать ответы в темы, даже очень интересные для меня - пока савсем нет...
с другой стороны - зафисксировать факт своей трезвости, для тех, кто еще "ни как" - трезво жить можнои очень хорошо...
так сказать статистика трезвенников - количество трезвенников растет... 😄
а в третьих -конечно считаю нужным написание собственно отчета - поделится тем, что было и что есть ...
 
и... вот сам отчет- очень сложная весчь...
т.к. большинство важных сдвигов в моей личности, в мироощущении... произошедших за эти три года, в большей степени находятся у меня исключительно в качестве интуицый и описать их вербально - сложно.... или невозможно....
самое важное:
трезвость, это - процесс...
каг мы пишем и постулируем, что вылечится от алкоголизма нельзя...
да, нельзя ищще и потому, что трезвость это процесс жизни... предполжительно могущий закончиться, лишь с самой жизнью, а может и нет ...
любой процесс может быть осознан и описан кроме всего и в разрезе нескольких стадий...
от... этот процесс я бы и хотел разбить на стадии и привязать стадии, таки, к календарю...
потому как сейчас, к примеру, первый год трезвости уже видится в несколько ином свете, нежели когда он только прошел...
так же и второй год.... трезвости ....
первые два года, в моем случае, на самом деле борьба за удержание самой трезвости. не в плане - "хочецо бухнуть", а в плане перестройки жизни , потому как рельная жизнь, жизнь без алкогольных шор, она уже и не знакома....
пока я находиля в "запое", не зависимо от количества и частоты употребления спиртного, я - употребляющий - имел искаженное представление об окружающей действительноти...
хотя, зависимость естественно есть количественно, частовая - чем больше и чаще - тем более искаженое восприятие себя иреальности вокруг...
ну это всем известно...
я лишь хочу обрать внимание, что первые два года, даже больше - я лишь узнавал основы рельной жизни... и даже эти основы без спиртного осозновались очень и очень тяжело...
к приближению к 3 годам трезвости, некоторые основы стали усвоены и некоторым образом я в реальности одоптировался....
+ к тому только сейчас начал чувстовать "красоту жизни"... только сейчас жизнь, какая она есть, начинает мне нравицо по настоящему...
только сейчас появляются начатки интереса к жизни, к ее сложности и к ее "однообразности" (которой на самом деле нет)...
т.е. только сейчас я чуть-чуть начал чувствовать вкус жизни, жизни реальной и будничной, жизни которая происходит во мне и вокруг....
и это только начало начал - так чувствуется...
.... и хотелось сказать, что путь трезвости и трезвой жизни это потрясающее путешествие, оторое может быть не только трудным, но и иснтересным...
путешетвие в котором каждый день может открывать непредпологаемые открытия красоты и глубины мира и самого себя, как части этого мира ...
это путешествие внутрь и вовне, это глубина и простота, это осознание себя, узнавание себя, открытие себя ... которое невозможно при употреблении спиртного, которое искажает обсалютно все....
сложности стоят того чтобы их преодлеть...
поиск и труд - очень интересный и захватывающий процесс, который перевернет все ранее имеющиеся представления и ни один и ни сто раз....
этот путь не перестнет удивлять и есть возможность понастоящему плюбить себя и окружающий мир....
я ранее выступал как ищущий христианин...
на сегодня, Церковь, "официальная", с храмамми, преданиям, "богослужением", честно говоря вызывает у меня - исключительно недоверие, особливо при анализе дел которые творились и творятся этим "институтом"....
и при этом... я начинаю чувствовать и догадывться о том, что:
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто"
"Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем"
 
нифига тебя торкнуло :) я к подобному сроку легко отнесся, и когда захотел выпить. выпил и даже не парился.а тут целая психология :) молодец в общем. не тянет и слава богу.
 
да, еще раз БОЛЬШЕО СПАСИБО ЗА ВАШИ ТЕПЛЫЕ СЛОВА и за то, что помните...
спасибо.....
 
меня не "торкнуло" - так.... обвыкаюсь к жизни....
😄
...................
а Ковалевых - много ... а Сергеев...
помнишь - "что ни рожа, то - Сирожа"... 😁
 
я ранее выступал как ищущий христианин...

Я Вас читала. Мне нравилась Ваша честность и адекватность. И, честно говоря, когда в Ваших текстах и АлексеяК обозначилась данная направленность, немного подрасстроилась, хотя ничего против церкви с ее обрядами и устоями не имею. С грустью подумалось, неужели это единственный путь.....

Не сгибаемой для меня является фраза: ищут Бога, ищут черта, потеряв самих себя.
 
я лишь хочу обрать внимание, что первые два года, даже больше - я лишь узнавал основы рельной жизни... и даже эти основы без спиртного осозновались очень и очень тяжело...
Знакомо...я сейчас в этом самом узнавании основ 😄 Только сейчас в голове начали складываться даже простейшие пазлы об окружающем мире и действительности...осознание себя в жизни.

В 1,5 года Вы находились в поиске и не было у Вас душевного удовлетворения.....что не могло не печалить девочку, которая только оторвалась от алкососки. Хотелось верить что в 1,5 уже ваще все совсем хорошо.
 
к приближению к 3 годам трезвости, некоторые основы стали усвоены и некоторым образом я в реальности одоптировался....
+ к тому только сейчас начал чувстовать "красоту жизни"... только сейчас жизнь, какая она есть, начинает мне нравицо по настоящему...
только сейчас появляются начатки интереса к жизни, к ее сложности и к ее "однообразности" (которой на самом деле нет)...
т.е. только сейчас я чуть-чуть начал чувствовать вкус жизни, жизни реальной и будничной, жизни которая происходит во мне и вокруг....
и это только начало начал - так чувствуется...
.... и хотелось сказать, что путь трезвости и трезвой жизни это потрясающее путешествие, оторое может быть не только трудным, но и иснтересным...
путешетвие в котором каждый день может открывать непредпологаемые открытия красоты и глубины мира и самого себя, как части этого мира ...
это путешествие внутрь и вовне, это глубина и простота, это осознание себя, узнавание себя, открытие себя ... которое невозможно при употреблении спиртного, которое искажает обсалютно все....
сложности стоят того чтобы их преодлеть...
поиск и труд - очень интересный и захватывающий процесс, который перевернет все ранее имеющиеся представления и ни один и ни сто раз....
этот путь не перестнет удивлять и есть возможность понастоящему плюбить себя и окружающий мир....
.. я начинаю чувствовать и догадывться о том, что:
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто"
"Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем"
Просто нет слов....и это у человека, которого в последнее время обуяло словесное недержание 😁
Сложно описать вещи остроощутимые, но сложнопроговариваемые, но у Вас это получилось - захватило дух..
Спасибо, что нашли время для написания каждого вышестоящего слова 😄
Все пронизано пониманием и, как мне кажется, открывшейся мудростью полюбившего жизнь человека...человека умеющего видеть, слышать, радоваться, получать удовольствие и ценить.

Стало светлее 😄

Пусть не покидает Вас осознание того что "Я ЕСТЬ".

Счастливых открытий!
 
kovalev, Привет!

Мне понравился твой отчет. Читал и фибры души зазвучали в унисон твоим строкам 😄
Мне думается, что процесс узнавания себя нескончаем. И алкоголь тут занимает малое место в виде жесткого тормоза к самопознанию и саморазвитию в самом начале. Однако, в этом же его и преимущество, т.к. является мощным пинком самому себе, толкающему к раскрытию себя.
 
а не имею любви,- то я ничто"
"Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем"
Привет! Запоздало поздравляю!
Отчет хороший, и фраза эта - в ней все.. Только вот я никак не могу понять "а как?".. наверное это при помощи мозгов и не понять. Но буду заниматься, как говорили в "Мастере и Маргарите" - "впереди у них целая вечность"..
 
Да, блин...
Красиво пишет.... 😁
Вспомнил чего-то тебя, Серёга, зашёл вот...
Желаю всех благ!
 
Поздравляю!!!
3 года - это хорошо!!
Самое время начать думать о всяком великом. У меня тоже мысли о ВС и вообще о жизни примерно в это время и начали появляться.
А до того, просто торчал, что трезвый 😁
 
Назад
Сверху Снизу