2 недели моей трезвости

Дивная

Активный участник
Не пьет 11 лет 11 месяцев 2 дня
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
1,121
По прошествии 14 дней жизни без алко и 8 дней наличии химзащиты в крови не вижу особого облегчения пока. Единственное что успакаивает мысль оставаться трезвой долгое время. Проблемы увеличились, потому что теперь их надо решать на трезвую голову. Если ранее мне было легче выпить и послать все подальше, теперь так не получатеся. Либо пьяная, либо злая... Третьего пока не дано. Стараюсь сдерживаться но сейчас замечаешь то чего не видела ранее и бесишься. От сидения дома с детьми можно сойти конечно с ума, но вот каждый день по 5раз убираюсь, гуляем несколько раз в день, стараюсь себя занять. Продолжила тренировки дальше. Мысли о может когда нибудь планируемой раскодировке или тяги пока нет. Боюсь 3-х месяцев, надеюсь что не замечу как они пройдут. На частоподдатого благоверного внимания не обращаю просто никакого, ничем его не убедишь, не пробьешь... Если нет желания то, сами знаете. В свободное время читаю форум, ваши истории. И какое же у меня чуство уважения когда я вижу что человек не пьет уже несколько лет 😄 Смотрю как на олимпийских чемпионов что ли))) Сна тоже толком нету. Ложусь поздно, встаю рано. Гемморой после последнего запоя нажитый вроде разгребла. Домашние успокоились, дети тоже, перед друзьями кто меня видал в умат, извинилась, никто пока не отвернулся. Вот и решила вставать на путь нормальной жизни ближе к 30 годам. Хватит. Пока не все пропало.
 
По прошествии 14 дней жизни без алко .... не вижу особого облегчения пока.
Поздравляю, облегчение наступит, обязательно, мало того, еще будешь получать кайф от трезвости, но это года через три.
 
Поздравляю, облегчение наступит, обязательно, мало того, еще будешь получать кайф от трезвости, но это года через три.
Юрий, а вы без даже капельки алкоголя более 10 лет? 😔 Помоему ваш счетчик самый долгий) Вы сами бросили сначала или прибегали к чье то помощи?
 
Есть тут и с 15 и с 20 годами трезвости. 😄 А мне ваще пить нельзя, ни капельки, я алкоголик, у меня соответственно аллергия на алкоголь. Конечно с помощью, сначала на учете в наркологии стоял, потом прошел реабилитацию в бесплатном ребцентре под Питером, это можно сказать стало отправной точкой моей трезвости, ну а поддерживать ее помогают бесплатные-же группы взаимопомощи АА. Все просто и доступно и особых вложений не нужно, было бы желание. 😄
 
Есть тут и с 15 и с 20 годами трезвости. 😄 А мне ваще пить нельзя, ни капельки, я алкоголик, у меня соответственно аллергия на алкоголь. Конечно с помощью, сначала на учете в наркологии стоял, потом прошел реабилитацию в бесплатном ребцентре под Питером, это можно сказать стало отправной точкой моей трезвости, ну а поддерживать ее помогают бесплатные-же группы взаимопомощи АА. Все просто и доступно и особых вложений не нужно, было бы желание. 😄
Привет! Буду брать пример!!!
 
Есть тут и с 15 и с 20 годами трезвости. 😄 А мне ваще пить нельзя, ни капельки, я алкоголик, у меня соответственно аллергия на алкоголь. Конечно с помощью, сначала на учете в наркологии стоял, потом прошел реабилитацию в бесплатном ребцентре под Питером, это можно сказать стало отправной точкой моей трезвости, ну а поддерживать ее помогают бесплатные-же группы взаимопомощи АА. Все просто и доступно и особых вложений не нужно, было бы желание. 😄
Не видала я кроме вас кто разменял второе десятилетие стажа трезвой жизни... У меня у самой наверно не получилась бы. Отошла бы немного и опять по новой ☹️ проверенно не раз. В АА собираюсь в выходные как простуда отступит и муж сможет с детями посидеть. Только стремно, новенькой быть.
 
Ну, подруга! Держись!!!

Будет плохо - обращайся!

Я тоже тяжело выходила. Пыталась сама... Но здесь оказалось легче!!!

В самую плохую минуту обязательно поддержат. Дадут правильных советов! Неправильных не видала!
 
быстро толька кошки родятсо....(с) 😉
Гудвин, а что вам помогало не пить первый год хотя бы? Как же я боюсь загадывать... Глаза боятся, а приходиться. Прочитав уже наверно сто тем трезвости, истории их пьянок и припоминая свои, не могу понять почему кто то может, а кто то нет. А я смогу или нет?
 
а что вам помогало не пить первый год хотя бы?

последняя кодировка была на год...было время как раз хорошо подумать...с тех пор и не пью.....


А я смогу или нет?

должна быть сильная мотивация....а "просто так" бросить пить для олкаша невозможно..... ❗️
 
Ну, подруга! Держись!!!

Будет плохо - обращайся!

Я тоже тяжело выходила. Пыталась сама... Но здесь оказалось легче!!!

В самую плохую минуту обязательно поддержат. Дадут правильных советов! Неправильных не видала!
Привет! не смогла я сама, не получалось дольше 2-3 недель, а потом после нескольких дней по вечерам банки пива приходила куда положено. Устала бороться с собой. Поняла что в данный момент не брошу без помощи врача. Почти неделю выдержала сама дома и после порции дисульфама (вроде так пишется, но меня особо не волновало что там будет, во всяком случае лучше чем алко) в кровь, успокоилась когда предупредили о последствиях приема лекарств на спирту. Знаешь что вроде нельзя и легче не думать об этом.
 
Привет! не смогла я сама, не получалось дольше 2-3 недель, а потом после нескольких дней по вечерам банки пива приходила куда положено. Устала бороться с собой. Поняла что в данный момент не брошу без помощи врача. Почти неделю выдержала сама дома и после порции дисульфама (вроде так пишется, но меня особо не волновало что там будет, во всяком случае лучше чем алко) в кровь, успокоилась когда предупредили о последствиях приема лекарств на спирту. Знаешь что вроде нельзя и легче не думать об этом.
Молодец!

Самой плохо! Я тоже справляюсь благодаря сайту, да и личные проблемы подхлёстывают...

Ты, главное, в разуме всё усиливай!

А если, что - спрашивай советов у здешних - помогают.На себе испытала. Даже утираясь слезами.... соплями... - обращалась! Нет здесь равнодушных! Помогают!

Вперед!
 
Хорошо, тока я не совсем понимаю в чем мне помощь нужна. С какого бока это начинать разматывать.
 
последняя кодировка была на год...было время как раз хорошо подумать...с тех пор и не пью.....
должна быть сильная мотивация....а "просто так" бросить пить для олкаша невозможно..... ❗️
У меня на год тоже. Решлила не на 5, а на год. Дохтор сказал так проще для новичков. Да у меня уже "не просто так, а хуже некуда..."
Спасибо за ответы.
 
В АА собираюсь в выходные ... Только стремно, новенькой быть.
Хорошее дело, лучше первый раз с кем-нибудь идти, была такая тема здесь... вот например notdrink.ru/index.php?showtopic=31670
или вот почитай notdrink.ru/index.php?showtopic=22038
 
вонарод, неуспеет отойти и сразу тему за темой клепать начинают :). на год подшива самое то. больше и не надо
Да в одной скучно сидеть, тем более что бы ответить надо перечитать всю. Где по 150 страниц я с трудом осиливаю... Про подшиву, согласна полностью, когда 5 лет на мозги давит сильно.
 
Третья неделя моей трезвости. Хоть и скосила вторая простуда подряд, но это не сравнимо с похмельем. Я поняла что страшнее запоя заболеть ничем нельзя.
Ушла тревога, бессонница, психозы. Утром встаешь и радуешься новому трезвому дню и то что задумал обязательно сделаешь. Лень проходит очень быстро. Читаю много тем, узнаю себя в некоторых. Поживу я тут пару месяцев как советуют, для того что бы понять что трезвым жить лучше. Дома, с детьми и почти везде в моей жизни уже полный порядок. Красота! 😄
А лишь надо было сильно захотеть самой всего то.
 
Назад
Сверху Снизу