Марафон трезвости #15.7_18+

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем здравствуйте!
Ирина, 42 года, пивная, запойная.
Были продолжительные периоды трезвости (даже более 2х лет), затем начинала себя разводить и скатывалась вновь.

До последнего срыва 6 с половиной месяцев хорошей спокойной трезвости, но потом окрылившись семинаром, про который тут говорили, нарушила все правила трезвеющего: сама себе отменила АД, жестко худела, бросила работу, выставила на продажу жилье и поехала искать себе новое место жительства, а также род деятельности. Приехала без ответов, огорчилась, выпила.
Вернулась в семинар, решила вновь включиться в марафон. Не хочу обратно.

Всем нам удачи! :obnim2:
 
Всем здравствуйте!
Ирина, 42 года, пивная, запойная.
Были продолжительные периоды трезвости (даже более 2х лет), затем начинала себя разводить и скатывалась вновь.

До последнего срыва 6 с половиной месяцев хорошей спокойной трезвости, но потом окрылившись семинаром, про который тут говорили, нарушила все правила трезвеющего: сама себе отменила АД, жестко худела, бросила работу, выставила на продажу жилье и поехала искать себе новое место жительства, а также род деятельности. Приехала без ответов, огорчилась, выпила.
Вернулась в семинар, решила вновь включиться в марафон. Не хочу обратно.

Всем нам удачи! :obnim2:
Привет, Ира :obnim1: Мы с тобой в марафонах не пересекались, но твой ник очень знаком! Желаю, чтобы эта попытка была последней🤗
 
выставила на продажу жилье и поехала искать себе новое место жительства, а также род деятельности
жильё продать хоть не успела?
Нифига ты маханула, а эта жизнь совсем не устраивала, вот прям во всём вот?
 
жильё продать хоть не успела?
Нифига ты маханула, а эта жизнь совсем не устраивала, вот прям во всём вот?
Нет, еще в процессе)
Но, не устраивает меня все, загнала себя в глухомань, 10 лет удаленной работы, одичала.
Менять все равно надо, но не надо было так резко.
 
Привет, Ира :obnim1: Мы с тобой в марафонах не пересекались, но твой ник очень знаком! Желаю, чтобы эта попытка была последней🤗
Спасибо! :obnim1:
Очень в это верю. Срыв показал, что даже капли облегчения, удовольствия или чего там еще это не приносит.
Странно, но именно этот срыв укрепил меня в желании оставаться трезвой!
 
Нет, еще в процессе)
Но, не устраивает меня все, загнала себя в глухомань, 10 лет удаленной работы, одичала.
Менять все равно надо, но не надо было так резко.
Тут соглашусь, удаленка расслабляет и подходит очень мало кому.
Человек существо всё таки социальное.
По поводу смены жизни... пока пить не перестанешь, меняй-не меняй, всё одно
 
Странно, но именно этот срыв укрепил меня в желании оставаться трезвой!
ничего странного, тут довольно часто про такое говорят. Даже бывает писали, что вот сейчас напьюсь именно для того, чтобы убедиться, что это не моё :-D Всё это наше алкашеское саморазводилово
 
Доброго всем дня
Стыдно признаться, но я алкоголичка !!!
Не смотря на милое личико 😂😂😂
В моей семье- алкоголизм-это семейная болезнь
Пила бабушка (со стороны отца), моя тетя (сестра папы) и сам папа
Было время (лет 15) когда я не употребляла ни капли алкоголя, боясь спится как родственники
Потом мой бывший муж развязал меня словами «ничего в этом нет страшного»
Потом мы разошлись и после всех судов трений переживаний
Я вдруг стала пить-это примерно год
Я не узнаю себя
Могу напиться в умат при детях
Мне дико стыдно, не приятно и совестно
В поисках ответов и поддержки нашла ваш сайт
И я так счастлива !!!оказывается я не одна такая
И есть люди отвечающие взаимностью и своими историями
 
муж развязал меня словами «ничего в этом нет страшного»
Как у меня. :obnim1: Не пила после кодировки больше 10 лет. Ну вот благоверный так же сказал, что ничего страшного, главное контролировать себя. Контролировать я себя не смогла, потихоньку начала скатываться в пропасть. Теперь хочу самостоятельно, без кодировок и страхов найти выход в абсолютно трезвую жизнь.
 
Доброго всем дня
Стыдно признаться, но я алкоголичка !!!
Не смотря на милое личико 😂😂😂
В моей семье- алкоголизм-это семейная болезнь
Пила бабушка (со стороны отца), моя тетя (сестра папы) и сам папа
Было время (лет 15) когда я не употребляла ни капли алкоголя, боясь спится как родственники
Потом мой бывший муж развязал меня словами «ничего в этом нет страшного»
Потом мы разошлись и после всех судов трений переживаний
Я вдруг стала пить-это примерно год
Я не узнаю себя
Могу напиться в умат при детях
Мне дико стыдно, не приятно и совестно
В поисках ответов и поддержки нашла ваш сайт
И я так счастлива !!!оказывается я не одна такая
И есть люди отвечающие взаимностью и своими историями
Добро пожаловать в команду!🤗
Признать себя алкоголиком это уже шаг к трезвости. Что-то читала про профилю?
Вот начальные правила, которые помогут справиться с качелями и остаться трезвой.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе
 
Как у меня. :obnim1: Не пила после кодировки больше 10 лет. Ну вот благоверный так же сказал, что ничего страшного, главное контролировать себя. Контролировать я себя не смогла, потихоньку начала скатываться в пропасть. Теперь хочу самостоятельно, без кодировок и страхов найти выход в абсолютно трезвую жизнь.
Мне реально страшно, что происходит с моей жизнью
Я вру родителям (они забирают детей), знакомым, на работе
Мой отец (видимо зная все уловки алкашей, потому что сам такой) что то подозревает
Мне так стыдно
 
Мне реально страшно, что происходит с моей жизнью
Я вру родителям (они забирают детей), знакомым, на работе
Мой отец (видимо зная все уловки алкашей, потому что сам такой) что то подозревает
Мне так стыдно
Да ты переставай себя пилить, начинай делать что-то.
Изучай литературу, выбирай метод и вперед. Сюда пиши, ближайшие 50 дней мы в распоряжении друг друга :obnim1:
 
Добро пожаловать в команду!🤗
Признать себя алкоголиком это уже шаг к трезвости. Что-то читала про профилю?
Вот начальные правила, которые помогут справиться с качелями и остаться трезвой.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе
Да спасибо больше…изучаю тему
Никто не знает, что я алкаш!!!шифруюсь
Но меня это очень пугает
Мне безумно стыдно !!!
Спасибо Господу, хоть на работу хожу исправно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
339K
Ответы
13K
Просмотры
241K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.8_Альпачины
Ответы
8K
Просмотры
162K
Ответы
17K
Просмотры
308K
Назад
Сверху Снизу