стыд и позор

kolenka

Активный участник
Не пьет 16 лет 6 месяцев 3 дня
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
28
Привет. Мне 20 лет. Пью по черному.
Уже все друзья говорят, что я алкоголик, и я с ними согласна.
Начала пить летом, когда отпуск был. Сначала немного, потом каждый день в мясо, и до сих пор.
Уже настолько болят почки, что ходить трудно. Даже не представляю себе трезвого вечера, мне кажеться, он будет скучным, неярким и тд. Что делать, я не знаю... Вот сегодня опять иду гулять. Хочеться взять вместо коктеля взять чай, только боюсь, что не получиться и я сорвусь на что нить алкогольное. Жесть, люди помогите... :cry:
 
Молодец, что пришла, все будет хорошо. Ты главное не переживай за трезвость, скучно не будет- будет красиво. Отпила свое и теперь давай на покой и конечно поправляй свое здоровье.
И не ходи сегодня гулять. Потом еще больше возненавидишь себя. Сиди здесь читай разные истории, пытайся разобраться себе.
 
Привет.

Раз пришла, значит поняла что вечер может быть и получше. Больные почки и угрызения совести не самые лучшие попутчики.

Сегодня я бы на твоем месте никуда не ходила. Отдохни, отвлекись. Найди чем все это богатство (алкоголь) заменить. Вспомни как ты раньше отдыхала.
 
Попробуй найти людей,решивших эту проблему.
Возможно, с ними тебе будет интересно.
В Питере готов помочь.
 
спасибо ребята, буду стараться... приятно, когда тебя поддерживают. Спасибо огромное еще раз. Ксатте.. на счет увлечений, очень люблю фотографировать. Уже есть идея приобрести полупроф. фотик и начать заниматься фотографиями. Думаю, отвлечет. Всем приятного вечера кстате. :)
 
Приветос kolenka! Скажу одно, хорошо что у тебя есть мозги! ДВа года назад, когда мне было как раз 20, я пил в неделю до 30 литров пива, и так несколько лет. Бросай нафиг ... И пиши чаще, и присмотрись внимательнее к своей компании, на чём строятся отношения ТАМ.
 
Привет kolenka!
Читай форум, пей больше жидкости, минералка, чай и т.д.
Найди себе красивую аватарку и подключайся к общению.
Пиши больше. У тебя все получится!
 
Для начала уже неплохо. Осознание проблемы - часть ее решения.
Однако за тебя никто не бросит.
То что без синьки все будет неяркое - да, есть такой момент.
Но мы - алкаши - люди больные. ЧТо можно здоровому - нельзя больному. Диабетику тоже сахар низя....и чай у него не такой сладкий. Но это неизбежно.
Главное найти заменитель , но это - попозже. А первые дни - тупо не пить и бороться с абстягой....
Удачи!
 
Привет, kolenka :)

Не думай, что вечер быдет тусклый без выпивки - наоборот, заиграет самыми радужными красками!...А гулять и правда сегодня не ходи! займись собой...отдохни, попей чаю со сладостями

Я тоже обожаю фотографировать! Фоткаю все подряд!:)
 
Привет Коленка. Молодец что одумалась. Фотография это отлицно. достойное увлечение. у меня жена професионалний фотограф снимает отличние портреты и пизаж, ну ето как хобби. а вообше она зарабативает тем что делает фотки туристов на параходе. есле хочеш пообшайся с ней. она тебе даст кучу ценних советов и ссилок. дерги хвост пистолетом и ты протяниш.
 
спасибо ребят, что так поддерживаете)) На самом деле гулять ходила, выпила три маленьких бутылочки колы, и осталась весьма довольной. Оказываеться здорово воспринимать окружающюю среду в трезвом состоянии. Чувствую себя отлично))) как никогда))). Пойду намучу себя вкусненький чаек и посмотрю фильм)). Спасибо. Удачи всем! :D
 
...давай, приятного чаепития!:)

А почему ты счетчик не включаешь? Хороший дополнительный стимул! :)
 
Спасибо :)
А счетчик уже включила. просто когда регилась не увидела)) хотелось побыстрее написать))))
Вот скоро только др... уж не знаю, как быть...
 
В смысле не можешь выбрать: напиться "в мясо" или провести его весело и душевно?
 
очень хочу провести его весело и душевно. Будет трудно смотреть на выпивающих людей, типа за мое здоровье)))), а я посиживать, всасывая безалкогольные коктельчики... Просто сама знаю, если приложусь хоть немного - буду в мясо. Вот и все..
 
Ты хозяйка праздника, ты определяешь каким быть столу. Старайся угодить себе, и не ставь алко на стол. Если кому не понравится, пусть пережевывают внутри себя. Накупи прекрасного сока, кстати некоторые из них дороже алко. Или сделай сок сама. Дай людям попробовать настоящую незабродившую "Изабеллу". Пусть пьют сколько угодно за твое здоровье и ты с ними.
Все в твоих руках.
 
трудно или нет - будет зависеть от твоего настроя...я просто абстрагируюсь, алкоголь сам по себе, а я сама по себе...с соком :lol:

Если ты не любишь какую-то еду, например печенку, ты же не будешь её есть, тем более на празднике, когда есть выбор любимых продуктов...представь, что алко такой продукт...

...а если сомневаешься в себе, тогда лучше ДР не справляй...придумай отмазу какую-нибудь, заболела, в командировку уехала..."состояние у меня истерическое - ничего я не хАчу!"...и т.д. :)
 
Привет Kolenka,я Толя алкаголик,мне тоже скоро 20,тоже пил как чёрт,и тоже в мясо...алкоголизм это такая шутка вредная...
:evil:
давай дружить...
сначала главное тупо не попить...потом голова на место встанет!
Ты это,главное Первую не пей,неважно что,банку,рюмку,бутылку и пьяной не будешь..=)
Рад буду знакомству!Кстати если хреново будет стучи мне в асю,3-370-370 поболтаем и могу совет какой подкинуть...
 
kolenka написал(а):
Спасибо :)

Вот скоро только др... уж не знаю, как быть...

Привет, а у меня сегодня др прошло и на трезвую голову. :lol:
Всё отлично, настроение супер, пришли родственники, друзья, поздравили, подарки подарили. Пил любимый апельсиновый сок и с состраданием наблюдал пьющих вино и водку.
Так что на самом деле, это не проблема.
 
Олег, поздравляю с Днем Рождения. Всего тебе, чего сам захочешь. Извини, что с опозданием.
 
Назад
Сверху Снизу