Моя история: от созависимости к алкоголизму.

Ну, да, похоже.)
Мне сын однажды выразил восхищение, что в ситуации, где все злые и орут, я умею получать то, что мне нужно, спокойно и с уверенной улыбкой.
 
Возможно для тебя злость= защита. Причем опять же навязанная. Типа установка, что если ты не злишься там, где "надо", то ты слабая и бесхребетная.
У меня была такая установка немножко.
И у меня так. :horovod:
 
Доброе утро!
Тут короткое видео про кпт, и дневники. (Шичко тот же способ).
В моих глазах, после лекции, ценность их подросла.
Интересно - почему?
То ли тут слова «знакомые» и «отозвались», то ли лектор внушает доверие (я его уже с положительным оцениванием слушала)?

 
Доброе утро!
Тут короткое видео про кпт, и дневники. (Шичко тот же способ).
В моих глазах, после лекции, ценность их подросла.
Интересно - почему?
То ли тут слова «знакомые» и «отозвались», то ли лектор внушает доверие (я его уже с положительным оцениванием слушала)?

...люди даже с хорошим образованием иногда с трудом могут описать свои мысли... :unsure: :SCRATCH:
Ну у дядьки все как-то сложно или я просто не привык к такому потоку сложных слов :-D

Привет :BYE:
 
...люди даже с хорошим образованием иногда с трудом могут описать свои мысли... :unsure: :SCRATCH:
Ну у дядьки все как-то сложно или я просто не привык к такому потоку сложных слов :-D

Привет :BYE:
Привет!
Ну, мне, как раз, понятно что он сказал: что на автомате думаешь нечто, и кажется там все разумно-логично. А если разбирать - то хрень.
Ну, как люди пишут: выпил за компанию - надо поддержать. А что поддержать? Зачем? Кому надо?
 
...люди даже с хорошим образованием иногда с трудом могут описать свои мысли... :unsure: :SCRATCH:
Ну у дядьки все как-то сложно или я просто не привык к такому потоку сложных слов :-D

Привет :BYE:
Системные тренировки, Стив, только так.
Если постоянно учиться видеть и понимать мысли, то научишься.
 
@Wanttobeme , я на одной созьей группе была: ведущая попросила описать, три чувства за неделю. 7человек!! написали - мыла посуду, ходила в магазин и т.д. А что чувствовали, говорит? И все молчат.
Правда, там, большинство бабульки были.
 
@Wanttobeme , я на одной созьей группе была: ведущая попросила описать, три чувства за неделю. 7человек!! написали - мыла посуду, ходила в магазин и т.д. А что чувствовали, говорит? И все молчат.
Правда, там, большинство бабульки были.
Ну я такая же бабулька тут была в начале. Меня спрашивали, а я хз что чувствую, не привыкла и не интересовалась раньше.
 
@Wanttobeme , я на одной созьей группе была: ведущая попросила описать, три чувства за неделю. 7человек!! написали - мыла посуду, ходила в магазин и т.д. А что чувствовали, говорит? И все молчат.
Правда, там, большинство бабульки были.
ну вооот и я не знаю что ответить....
 
Ну я такая же бабулька тут была в начале. Меня спрашивали, а я хз что чувствую, не привыкла и не интересовалась раньше.
Ну, я до сих пор, некоторые не могу описать тоже.
 
Какие? Стресс, страх, дискомфорт, скуку....
Привет!
Я вот сразу не ответила, потому что: зачем занаво писать одно и тоже. Надо слова «правильные» подыскать, в этот раз точно что-то такое скажу, что услышат. Но это все про меня((.
Все «правильные слова» только ты сам себе можешь вначале сказать: достаточно, я своё выпил. И держаться за них.
Я вот вспоминаю, что батя мой рассказывал про деревню: пили все, это норма. Плохо - это когда уже работать не может. А если работает и пьёт - нормально. Шансов на трезвость - ноль в таком мире. Ценности у всех вокруг одинаковые: поработал-выпил.
Вырваться из этого круга - тоже нереально.
Бабушка моя отцу сказала - останешься в нашей деревне - пропадёшь. Езжай в город.
Это его не очень спасло от алкоголизма, но дало шанс остановиться впоследствии (было что терять).
Ещё, он часто вспоминает «легенду» деревенскую, как один! мужчина ехал в поезде и встретил женщину и пить бросил навсегда.
К чему я: все хотят спасения, что придёт со стороны, что изменит тебя внутри и заберёт эту ужасную болезнь, и все станет хорошо.
А на деле - нет таких, только миф об этом существует.
Алкоголики, по сути, дети до старости. Нужен родитель, бог, спаситель, кто за руку будет держать и не давать упасть.
Где его взять? В вере. В АА. В психотерапии.
Я не скажу, что прям все с ведущим бросают.
Но, наверное, большинство.
Почему не начать в 100й раз онлайн слушать АА? И делать что там говорят, звонить спонсору и т.д.? Что ты потеряешь?
 
@Creata, ого какой заборище =-O
Поздравляю:kiss2:
Спасибо!🌸🌸🌸
Знаешь, что сейчас вспомнила: я когда начала Шичко писать, ошиблась, и в боте поставила плюс год к 1 трезвому дню. И вот там мне выскакивало: вы трезвая 365 дней, и т.д.
Я подумала: знак какой, значит так и будет)).
 
Ритуля)))) :obnim1: Спасибо!
Все с твоей и девочек помощью )).
А ты знала что мы потом ненавидим тех кто нам помогал. ?
Лучше ты сама. Это твоя заслуга и желание.
Воть. 🦩💓💓💓
 
Назад
Сверху Снизу