Как убедить человека лечиться?

частично обсуждала но будучи в нетрезвом состоянии. поэтому не уверена что это можно считать)

в трезвом виде нет, не было. ну не со мной по крайней мере
Т. е человек с тобой даже не обсуждает свою проблему, но ты все равно решила, что должна помочь?
 
Т. е человек с тобой даже не обсуждает свою проблему, но ты все равно решила, что должна помочь?
Можно цитату моих слов что я сказала что я считаю ДОЛЖНА помочь? хочется и считать что должна - на мой взгляд разные вещи

я даже пару страниц назад писала если я таки и попытаюсь начать говорить что уже далеко не факт, и встречусь сразу с отрицанием и стеной - продолжать не буду. убеждать не буду.
 
Привет, попробуй аккуратно поговорить с ней на трезвую, без осуждения, посмотри реакцию.Но сама знаешь, борьба с алкоголизмом - тяжелая работа, готова ли она к ней? Здесь должна быть своя личная мотивация, свое желание что-то менять, без этого никак.
Боюсь ты можешь потратить очень много своих сил в пустую. «Синдром спасателя» называется, я сама такая.
 
Привет, попробуй аккуратно поговорить с ней на трезвую, без осуждения, посмотри реакцию.Но сама знаешь, борьба с алкоголизмом - тяжелая работа, готова ли она к ней? Здесь должна быть своя личная мотивация, свое желание что-то менять, без этого никак.
Боюсь ты можешь потратить очень много своих сил в пустую. «Синдром спасателя» называется, я сама такая.
Благодарю.

Для начала действительно хочу сама со своим терапевтом обсудить почему меня это ковырнуло именно сегодня, и стоит ли что-то делать вообще (форум вот тоже сижу читаю и комментарии, которые как раз говорят что нет) ).
 
Можно цитату моих слов что я сказала что я считаю ДОЛЖНА помочь?

Я очень хочу помочь этому человеку

Я хочу попытаться её убедить.

повод для вызова бригады и принудительного лечения. Но не хотела бы пока до этого доводить
 
ответила на это. Что хочется и считаю что должна разные вещи.

Последняя цитата. Согласна. Перебор. Но я писала пост до углубленного чтения, даже не перечитав после скольки там часового общения тут. @Анэля,
 
Благодарю.

Для начала действительно хочу сама со своим терапевтом обсудить почему меня это ковырнуло именно сегодня, и стоит ли что-то делать вообще (форум вот тоже сижу читаю и комментарии, которые как раз говорят что нет) ).
я думаю это хорошая идея👍
 
ответила на это. Что хочется и считаю что должна разные вещи.

Последняя цитата. Согласна. Перебор. Но я писала пост до углубленного чтения, даже не перечитав после скольки там часового общения тут. @Анэля,
Если это случайность, оговорка, то в любом случае очень показательно. Подумай, отчего тебе хочется спасать получужую женщину. Дело ведь вовсе не в ней)
 
А почему должна хотеть, не понимаю? Я свой обсуждаю со своим психотерапевтом.
Если бы я хотела написать о себе и обсудить, я бы написала, конечно).
У меня есть свой план лечения, ему и следую.
Потому что, это важно для твоего лечения. Судя по наплыву алков в твою ветку, почуявших свою, срок у тебя так себе:) неделя- месяц то есть? :)
 
Последнее редактирование:
@Смешарик, Мб он и так себе. Читая сообщества я поняла что даже 10 лет никто себя не называет излечившимся, а просто в ремиссии. Поэтому зачем нужна информация о моих сроках? Для меня это мало. Для людей тут - вообще очередной думаю повод стебать)
Тема была не обо мне лично.
Что для моего лечения важно я предприняла отдельно. Если оно не поможет и я сорвусь значит 1) буду создавать темы отдельно 2) искать альтернативы, помещаться в центры. Не знаю. Так далеко не думала.
 
Нет, не ответила:))) Съехала, а значит, сроки- так себе.:)
Мы не лечим третьих лиц:))))
съехала почему? тема разве обо мне? Так я то ПРИЗНАЮ что сроки так себе.

не надо «лечить» третьих лиц. можно мимо просто пройти. и не отвечать.
легче стало токсичность свою писать?)

это моё последнее сообщение.
Гавкайте далее. Позволяю. Не реагирую from now on;) чао.
 
Казалось бы - просто можно написать "никак, забей, так не бывает" и все. Но это слишком скучно же.
 
Назад
Сверху Снизу