Как убедить человека лечиться?

Дала ВС вот такую беспокойную невестку.. Еще сама не до конца просохла, а уже всех вокруг взялась излечивать...
Фу, воспитания у Вас явно 0.
(игнор кнопка замечательная. Можно плеваться далее. Один черт не увижу)) )
 
Фу, воспитания у Вас явно 0.
(игнор кнопка замечательная. Можно плеваться далее. Один черт не увижу)) )
А Вы, мадам, уж больно агрессивны. Приходите, не освоившись на форуме начинаете всем указывать как и что писать

А Ваша проблема очень обычна. Едва просохший алкоголик (и я в том числе не избежала этой участи) стремится осчастливливать других алкашей. Нести им свет так сказать! Пройдет. У всех проходит, и у Вас пройдет.
 
Ты дзена НД просто не просекаешь пока:D
Кмк, просто непросохшая, поэтому она пока вообще ничего не просекает.
Сейчас всех неугодных в игнор отправит, как придира и будет сидеть тут в одиночестве :-D
Может в профильный отдел сообразит прийти, делом займется.
 
@onetwothreefourfive, привет, прочитала всю твою тему - лови поддержку :)
Отвечая на твой вопрос.... Ну во-первых, тебе тут хорошо написали о том, что можно попробовать рассказать о своем личном опыте лечения алко-
Во-вторых.....помню, когда я читала книгу А.Карра "ЛСБК", то там он упоминал о том, что даже человеку, который в упор не хочет избавляться от курения, он рекомендовал просто прочитать эту книгу с тем посылом, что это чтение его ни к чему не обяжет. Это я упоминаю к важности ненавязчивости. То есть можно попробовать в ненавязчивой форме предложить свекрови ознакомиться с темой алкоголизма - ну например, предложить ей почитать форум, проф.литературу и т.д. И да, можно еще упомянуть о том, что алкоголь это депрессант.
........
Лично у меня ситуация такая: один мой близкий человек тоже не пьет (сроки приблизительно как у меня). Сам по себе этот человек ничего дополнительно для трезвости не делает. У меня с этим человеком теплые и доверительные отношения, общение регулярное. так вот я довольно часто ему рассказываю что-то по алкотеме (ну например, что-то полезно-интересное на форуме вычитаю - делюсь этим). Делаю ли я этим некий существенный вклад в трезвость этого человека - точно не знаю. Но пока вот мы трезвы и тяги не гоняем)))
.........
ЗЫ: ну и лично тебе совет - не уходи с форума.
 
Мне вот интересно, как все таки свои своих вычисляют:) тс заблокировала только двух созов, остальные тут алки:) В созразделе :-D

Моя алкашка, убила бы всех, причиняющих ей добро:) Дочь и наследства бы лишила, думаю:))) ну да, иногда гоняет, мои нервы - как канаты( почти):) ,ну да, иногда мокро( знаю с ее слов и слово ей не сказала- каждый веселится в меру своей распущенности:)) ну да, иногда встать с пола не может, ноги не слушают, ну да, у нее онко.

Не верить Стецу , который сказал, что после 60 можно расслабиться и получать удовольствие, мне нет смысла и повода.:)
 
Мне вот интересно, как все таки свои своих вычисляют:) тс заблокировала только двух созов, остальные тут алки:) В созразделе
Легко вычисляют) ТС же сказала, что она алк, со свекровью-алком общается редко по телефону. Из того, что она тут озвучила - я не увидела проблем по типу совместного проживания с пьяным смердючим агрессивным телом (я как алк такие темы читаю с сочувствием, да и мне это помогает "протрезвляться", читая такой правдиво-критический взгляд на алкоголизм. Но в подобные темы я со своим счетчиком стараюсь не вмешиваться, но тут по моему другая история)
 
Не, созы конечно тоже, пусть не все а через одну, и ссылки давали и "Как не пить" которая Стеца, пытались подсовывать.
Алкоголики - эт несомненно какая то суперэлита, те у кого получалось что то донести да головы другого пьющего. Да ещё и результат получить ввиде чужой трезвости :-D .

на тему и посты ТС рука-лицо
 
@Е-мое, до головы пьющего донести никто ничего не может...любое давление извне даёт только "я не такая")))
 
Что то в этой теме фигура мужа как то не раскрыта... Тоже олкаш поди в такой компании то? Куда он подевался то? Судя по всему его проблемы алко-матери не сильно волнуют?
 
Что то в этой теме фигура мужа как то не раскрыта... Тоже олкаш поди в такой компании то? Куда он подевался то? Судя по всему его проблемы алко-матери не сильно волнуют?
Или задолбала жена, которая сама в завязке и бегает за всеми, считает кто сколько выпил)
 
да фэйк это все.

подумайте:

1. ТС якобы сама лечится от алко, через ПТ и прочее.
2. внезапно якобы она не знает как вылечить от алко свекровь.
3. я не зря выше обратил внимание на то, что она не может ничего сказать о детях/близких свекрови. учитывая, что свекровь - мать мужа, это очень странно
 
ну и прям родное приказное как кому писать и односложные спасибки тем, кто пишет "правильно".

это все уже было тут и не раз ))))
 
Назад
Сверху Снизу