Как убедить человека лечиться?

@onetwothreefourfive,
есть ли вообще шансы какие-либо что люди дойдут до этого сами? после длительного употребления
а то все выглядит как тлен. гроб, венки и кутья
Привет, я тоже тут на днях тему создавала про свою соседку ... Но у неё вообще запущенный случай.
Больницы её не берут.
Сын закрыл её дома, привозит еду, делает уборку.
Голова у неё просветлела немного, но физически очень плохая.
Но зато звонит и просит купить водки...
Можеш зайти почитать, в моей теме много ответов на эту тему.
 
Благодарю.

У меня небольшие успехи (я имею ввиду длительность). Сроки писать не хотела бы
В Германии оказывается прекрасно работают программы терапии для алкашей. Свекровь при желании обратится. Она взрослая и дееспособная же?

И знаешь какая есть чудесная фишка у зависимых, которые бросают? Начинают заниматься чем угодно и кем угодно, лишь бы отвлечься от себя и своих состояний.
От главного в себе.
 
А почему должна хотеть, не понимаю? Я свой обсуждаю со своим психотерапевтом.
Если бы я хотела написать о себе и обсудить, я бы написала, конечно).
У меня есть свой план лечения, ему и следую.
А мне кажется ты неправильно лечишься. Я хочу тебя убедить лечиться по другому.
Аналогии не улавливаешь?
 
В Германии оказывается прекрасно работают программы терапии для алкашей. Свекровь при желании обратится. Она взрослая и дееспособная же?

И знаешь какая есть чудесная фишка у зависимых, которые бросают? Начинают заниматься чем угодно и кем угодно, лишь бы отвлечься от себя и своих состояний.
От главного в себе.
Она не в Германии.
Поэтому и задала тут вопрос.
хотела попытаться или по телефону поговорить возможно как-то с ней, или я буду в России чуть позже, поговорить лично
в этом и был мой вопрос. а как с такими общаться. но у меня изначально не было вопроса «а стоит ли». потом появился, параллельно читая темы да и тут отвечая.
поэтому где-то в начале топика и писала что мб поторопилась с созданием темы
 
А мне кажется ты неправильно лечишься. Я хочу тебя убедить лечиться по другому.
Аналогии не улавливаешь?
А я не хочу никого убеждать. Я хотела попытаться поговорить и предложить помощь. Если человек откажется - я не буду настаивать, конечно же.
 
@onetwothreefourfive, кмк, свекровь прекрасно живет. Ее все устраивает.
Она пьет время от времени. Может неделю. Потом Н время стоп. Не буянит, не дебоширит (на сколько я знаю), в долги не лезет. Вот ей видимо очень хочется общаться.
Может не стоит вмешиваться? Почему ты решила причинить ей добро?
 
@onetwothreefourfive, кмк, свекровь прекрасно живет. Ее все устраивает.

Может не стоит вмешиваться? Почему ты решила причинить ей добро?
да вот не знаю я. я не могу ответить на данный вопрос ибо тема возникла спустя пару часов после звонка. (но о проблеме знаю давно)

я не хочу прям вмешиваться вмешиваться в жизнь и брать все в свои руки.
но думала разговорить попытаться. и да, сказать о своей проблеме.
если бы меня даже не слушали сразу, я бы и не пыталась после )
 
Ну вот если по чесноку, тебя не само пьянство напрягает, а пьяные звонки и эти темы про "не хочу жить" и прочее. Так ведь?
да вот не знаю я. я не могу ответить на данный вопрос ибо тема возникла спустя пару часов после звонка. (но о проблеме знаю давно)

я не хочу прям вмешиваться вмешиваться в жизнь и брать все в свои руки.
но думала разговорить попытаться. и да, сказать о своей проблеме.
если бы меня даже не слушали сразу, я бы и не пыталась после )
 
Ну вот если по чесноку, тебя не само пьянство напрягает, а пьяные звонки и эти темы про "не хочу жить" и прочее. Так ведь?
нет, за все время звонки были только 3 раза(я имею ввиду когда мы именно общались. В таком состоянии) это где-то за мес 8-9.
она редко звонит очень. либо бывает звонит, я не могу Ответить из-за работы, когда перезваниваю она не берет уже (думаю спит)
 
нет, за все время звонки были только 3 раза(я имею ввиду когда мы именно общались. В таком состоянии) это где-то за мес 8-9.
она редко звонит очень. либо бывает звонит, я не могу Ответить из-за работы, когда перезваниваю она не берет уже (думаю спит)
Вы в Германии, она в России, так?
Что именно тебя беспокоит? Или это мужа беспокоит. Или ещё, что. Я если честно не очень понимаю.
 
Ааа Боже) выводы на выводе
Пожилая старушка это Ваша очередная фантазия.
поэтому данный прекрасный диалог можно заканчивать.
Успехов.)
Такая вся загадочная.
А мы все не такие.
А почему бы не обсудить этот вопрос про не старушку со своим психотерапевтом?
Он тебя лучше знает, чем мы и он такой, в отличие от нас
 
Такая вся загадочная.
А мы все не такие.
А почему бы не обсудить этот вопрос про не старушку со своим психотерапевтом?
Он тебя лучше знает, чем мы и он такой, в отличие от нас
тоже Ваша личная фантазия. Никакой загадочности нет. Про не таких туда же.
Захотела бы обсудить свое личное - создала бы тему в соответствующем разделе.
Почем здесь ядовитые такие люди? Прочитать реддит и подобные темы
И это коммьюнити
Я просто честно в шоке с количества яда, который льется от незнакомых людей.
это такая форма самоутверждения?

обсуждать буду на следующей встрече, так и планировала, но Вы до этого пункта вряд ли дочитали и Вам это интересно вообще. Уже, ожидаю, начали строчить ответы на первый абзац .
 
Если бы свекровь хотела с кем-то обсудить свой алкоголизм, то обязательно бы это сделала.
частично обсуждала но будучи в нетрезвом состоянии. поэтому не уверена что это можно считать)

в трезвом виде нет, не было. ну не со мной по крайней мере
 
Назад
Сверху Снизу