Есть привычка, которую хочу изменить

Ой как ТС будет сложно принять тот факт, что она алкоголик. Шичко говорит так, что человек, который употребляет спиртное только по праздникам является этиловым наркоманом, а ТС уж подавно... Ну нет, для неё это только привычка. Тогда бы и форум не нужен был бы, 21 день прошёл и никто бы не травился :LOL:
 
Есть привычка, которую хочу изменить. Ведь человек всегда может бросить свои вредные привычки.
привычка это ковырять в носу и разбрасывать носки по квартире. а у тебя химическая алкогольная зависимость.
привычки можно изменить, с зависимостями всё сильно сложнее. и чем дальше непризнание зависимости тем сложнее и сложнее.
Алкоголиком себя не считаю, вся проблема в окружении, как не пить, когда все вокруг пьют?
не считай, всем пофиг.
 
Я тоже думала, что алкоголики - это те, кто каждый день бухает до чёртиков. А я то ведь не такая, я по 3 месяца не пью и по фигу, что потом дней 5 в коматозе. Потом ведь не пью. Сейчас нет вообще сомнений, что даже нюхать и думать нельзя об алкоголе, иначе вернётся
 
вся проблема в окружении, как не пить, когда все вокруг пьют?
В этом вся соль и боль и факт. Да, недаром есть поговорка " С волками жить по волчьи выть". Почему люди стают алкоголиками? Потому что их втянули другие алкоголики. Сами по себе мы такими не становимся. Да, надо полностью разрывать все связи, а это и родня, и муж, и жена, и работа, и друзья если таковые употребляют. Лично меня родители учили тому что надо впахивать, а вот отдыхать и расслабляться не учили, точнее учили и что для этого нужен алкоголь и теперь всю оставшуюся жизнь я должен учиться справляться со стрессами и праздновать праздники без алкоголя и посылать всех кто мне его предлагает в пешее эротическое, то есть отстраняться от людей. Алкоголизм - это ведь не только заболевание какого конкретного индивидуума, а это еще социальная болезнь, а мы люди социальные существа.
 
Привет. Ты зарегистрировалась на сайте уже давно. Часто его посещаешь? Что то читала из профильной литературы?
Да. В октябре не употребляла 1,5 месяца, читала регулярно и литературу многое прочитала. Книги объясняют всё про алкоголь, было очень интересно. Стеценко " Как не пить", АЛЕН КАРР "Лёгкий способ бросить пить", "Лечение зависимости"
 
Да. В октябре не употребляла 1,5 месяца, читала регулярно и литературу многое прочитала. Книги объясняют всё про алкоголь, было очень интересно. Стеценко " Как не пить", АЛЕН КАРР "Лёгкий способ бросить пить", "Лечение зависимости"
Так сколько баллов ты по тесту набрала?
 
Алкоголиком себя не считаю
Это или пока, или у тебя стадия торга просто. Год назад, проходя тест, у меня было где-то 35 баллов, сейчас если честно-пречестно отвечать на все вопросы - 51. С алкоголем всегда дальше - больше.
 
Да. В октябре не употребляла 1,5 месяца, читала регулярно и литературу многое прочитала. Книги объясняют всё про алкоголь, было очень интересно. Стеценко " Как не пить", АЛЕН КАРР "Лёгкий способ бросить пить", "Лечение зависимости"
Хоть в одной из них прочла что-то про себя?
 
А вот еще. Те люди, которые бросали пить прям так серьезно не далеко ушли от алкоголизма, они все там же, кто лечит, кто каналы на youtube создает, курсы трезвости проводит :PARDON:
 
Да, есть там и про меня, читала и было жутковато. Решила бросать пока могу себя контролировать. И осознаю, что проблема существует. Курить я бросила самостоятельно 2 года назад. Надеюсь и здесь справлюсь.
 
Да, есть там и про меня, читала и было жутковато. Решила бросать пока могу себя контролировать. И осознаю, что проблема существует. Курить я бросила самостоятельно 2 года назад. Надеюсь и здесь справлюсь.
Ты уже полгода не пьешь, продолжай не пить и никаких проблем. Опасность дальнейшего употребления понимаешь.
 
Привет, а где по твоему грань между "привычкой" и первой стадией, когда по твоим словам, все пропало? Вообще алкоголь это легальный наркотик (поскольку он изменяет сознание), получается, у тебя "привычка употреблять наркотик"?) ну а из литературы советую Шичко почитать.
Спасибо. Обязательно почитаю
 
Назад
Сверху Снизу