Бортовой самописец.

Сегодня пятница, а это значит, что в полку вновь прибывших убавится.
Я давно на этом форуме уже. У 90 %, как и у меня, с 1 раза не получится. Вернутся к употреблению. Смотрю по форуму, многие ждут, что есть магический способ растрахать обратно алкогольную зависимость. Ну чтобы бухать как раньше, но без последствий. Это прям фонит. Помогите мне. Я бухаю и мне плохо. Похорошело, индульгенция получена, всё. Можно бухать дальше. Тут можно почитать страшных историй, и понять что всё супер, как, например, у меня. Можно пить дальше. Тем более, что ужасы быстро стираются памятью.
Тут работа над собой, трезвость. Группы АА. Книги. Это всё ресурсы, время. Нафига? Можно ведь киношку посмотреть. Пиваса хлебнуть с корешами ? А без пиваса кореша уже и не кореша.
Я, кстати, добрался уже до той прекрасной стадии, когда собутыльники ну уже абсолютно не нужны. Если есть, вообще супер. Если нет, и так сойдёт. У Антона Петрякова есть отличнейшая фраза со стрима про алкоголь, про то что если была бы возможность сравнить состояние свое за 10 лет пил и не пил, взять флешку и вставить в жопу алкоголику и проиграть в голове состояние вот ты пьёшь умеренно 10 лет вот так себя чувствуешь, и не пьешь - вот так. Алкоголь действует медленно и не заметно до поры до времени. И в этом его основное коварство.
Такой вот плагиат и компилят мыслей на ночь. Завтра и сегодня не пью. И не курю.
Привет! Меня зовут Натали. Благодаря тебе, в другой теме, я тоже открыла для себя Антона и канал Fleshlife28. Зашла вот поблагодарить тебя за это, прям :obnim1: . А ты ррраз, и надолго с Форума исчез! Возвращайся быстрее. :PREVED:
 
Привет! Меня зовут Натали. Благодаря тебе, в другой теме, я тоже открыла для себя Антона и канал Fleshlife28. Зашла вот поблагодарить тебя за это, прям :obnim1: . А ты ррраз, и надолго с Форума исчез! Возвращайся быстрее. :PREVED:
Привет. А я и не уходил с форума. Просто писать было особо не чего. Качели туда сюда. То 3 недели, то каждую пятницу. А твое сообщение проворонил. А так почитываю. Сейчас выхожу в ремиссию. Тяжеловато идёт зато осознанно, с задачами и целями, которые попутно решаю чтобы облегчить себе жизнь. Сегодня были мысли бухнуть, взять себе и выпить, но посидел в компании, посмотрел на состояние ребят, сильно расхотелось.
Базилио да почитываю, просматриваю, стримы ролики. Книга последняя очень хорошо зашла. На ней выехал можно сказать. Не бухаю. И ладно.
 
3й месяц пошёл. Приятно вставать в 6 утра по субботам. Голова начала потихоньку возвращаться на плечи. Устроил себе движуху везде, начал получать от этого удовольствие. Раньше удовольствие приходило только от бухла, сейчас возвращается от дел. Раньше все на автомате делал.
 
Привет всем читающим.
Изложу накопленный опыт по переставанию употребления этой заразы. Возможно кому либо поможет принять правильное решение.
Начав разбирать вопрос алкоголизма, в этот раз я пошёл путем анализа, а почему я употребляю, в чем механизм конкретно для меня. Во первых, отправной точкой стала мысль, что алкоголь нравится, это доставляет удовольствие. Конкретно в моем случае это эйфория, но тут такое дело, что я добрался до таких количеств алкоголя, что начались проблемы со здоровьем, плюсом к этому я заметил, что начались проблемы с мотивацией, итак сойдёт, зачем что-то делать, если можно не делать. Ну и самые яркие эмоции и впечатления в моей жизни все связанны с употреблением, базовые понятия, расслабится, отдохнуть, провести время, тесно связанны с алкоголем. Отпраздновать, отметить, посидеть с друзьями, всё это было тесно переплетено с алкоголем. Я стал расплетать этот клубок. В нынешнюю точку отсчёта трезвости я выходил на зубах, итерационно, сначала перешёл на употребление раз в неделю, потом раз в 2 недели, потом раз в 3 недели, потом раз в 4 недели, так уже делал, в моем случае это срабатывает. На режиме раз в месяц я заметил, что в общем то, попустило достаточно, можно и пропустить, последний тест драйв я устроил в дату нынешнего отказа, больше 3х месяцев назад, точную дату не помню. Записал состояние, ощущения, момент когда уже больше не берёт, и желание вернуть состояние заставляет пить очередную бутылку. Попутно концентрировал мысли и запоминал негативные моменты. Запомнил то, что нет ощущения что напился, хотя накидался я тогда конкретно. На следующий день, свое херовое состояние постарался запомнить максимально подробно. Помню его до сих пор. Обычно похмелье старался пройти во сне, с таблетками, тут специально записывал, где и что болит, какое состояние, сколько длится, как работает ( не работает ) голова, постарался вспомнить многое то, что должно было легко вспомнится, память подвела. Сконцентрировался насколько мне херово максимально. Такой подход, в моем случае, позволил оценить наносимый ущерб. Оценить на контрасте месяца трезвости, когда уже попустило рецепторы, когда прошло правило 21 дня. И я запомнил очень хорошо, что это ужасно (обычно ужасы похмелья забываются быстро, и через 2 - 3 дня уже можно идти за порцией дешевого кайфа). Это, кстати, пробудило воспоминания в долговременной памяти, вернуло воспоминания о первых разах употребления, например, как стопка водки отжигает язык, глотку, пищевод, вызывает лютое отвращение, позывы блевать. Я вспомнил вертолёты, когда голова кружится так и тошнит так, что не возможно идти куда либо. Просто лежать. На этом я остановил употребление, подумал, что же мне делать дальше ? Просто так сидя на жоперовно я рано или поздно я опять вернусь в употребление. Движение вперёд. Тут я вернулся на проторенную дорожку. Приведение физической формы в порядок. Начал рано вставать и рано ложится спать, добавил физические нагрузки, тренажёрный зал. Параллельно стал работать над собой, анализировал что со мной происходит и как, вырабатывал новые привычки, нашел точки опоры внутри себя. В отсутствие алкоголя при всем при этом я сваливался в дофаминовую яму. Старался это дело рефлексировать. Не радовало особо ничего, да и сейчас, скажу что чуть лучше стало. Как биоробот автомат, надо так надо, работаем от восхода до заката, нисмотря ни на что. Особенно сделал акцент на то, чтобы максимально загрузить выходные дни. Желание выпить до сих пор присутствует, я научился с этим жить, оно постепенно притупляется. Пока так. Пробовал бросить курить, не вывожу пока. Нужно еще время. Это источник дофамина.
Маленько умотался, так закончил свою стометровку(в терминах нотдринка). Перешёл со спринта на марафон. Пока правда разминаюсь только. Начать употреблять не хочу.

Полезные ссылки:

1.

Вячеслав Дубынин, много про химию мозга, в том числе про влияние алкоголя, очень интересно.

2.

Антон Петряков.
Чувак бесплатно научит тому, за что другие берут много денег. Похудение, мышление, ПОЖ ( престижный образ жизни в его понимании)
Кладезь полезной информации.

3.


Отец Олег. Наркоман о наркоманах. О наркотиках без прекрас. Жизненные истории. Алкоголизмом наслаждается по меньшей мере 10 или 15 % взрослого населения нашей страны. По сути та же наркомания, только там ребята быстрее путь проходят. Механизмы одни и те-же. Алкоголику нужно несколько десятков лет чтобы дойти, а там ребята за 2 -5 лет употребления уже такие расписные... смотреть всем, кто хочет глянуть как будет на финише. И не думайте, что обойдётся.
 
Во первых, отправной точкой стала мысль, что алкоголь нравится, это доставляет удовольствие. Конкретно в моем случае это эйфория, но тут такое дело, что я добрался до таких количеств алкоголя, что начались проблемы со здоровьем, плюсом к этому я заметил, что начались проблемы с мотивацией, итак сойдёт, зачем что-то делать, если можно не делать. ..... ........ .............,........................................................................... В отсутствие алкоголя при всем при этом я сваливался в дофаминовую яму.
Привет, Fontanker. Отметила для себя эти 2 момента, схожие и с моим Опытом. Я тоже Пью ради Кайфа: нравится Состояние. Но " Как раньше"- явно уже не могу: здоровье "не вывозит", так сказать. Пробовала 2 раза бросать- обострЯлись старые болячки, потому возобновляла излияния. ... Интересен стал Твой подход: бросать постепенно. У меня так не получается почему-то. То ли силы не хватает, то ли Воли:-D. Но ты Молодец- уже 3 месяца продержался:THUMBS UP:
 
Привет, Fontanker. Отметила для себя эти 2 момента, схожие и с моим Опытом. Я тоже Пью ради Кайфа: нравится Состояние.

Но " Как раньше"- явно уже не могу: здоровье "не вывозит", так сказать. Пробовала 2 раза бросать- обострЯлись старые болячки, потому возобновляла излияния. ... Интересен стал Твой подход: бросать постепенно.
Да на выходе болит всё. Хорошо это дело глушит тренажёрный зал. Мышечная боль после тренировок отлично забивает всё остальное.
У меня так не получается почему-то. То ли силы не хватает, то ли Воли:-D. Но ты Молодец- уже 3 месяца продержался:THUMBS UP:
Да я кайфую от своей трезвости. Плюшек положительных гораздо больше. Я думал, что как же так, как я смогу выдержать стресс, вывозить все что происходит, а получилось наоборот. Ресурсы высвободил. Нагрузку вывожу гораздо большую. Оценивая сейчас свое состояние, понимаю, что неее, туда обратно, не хочу.
 
Да на выходе болит всё. Хорошо это дело глушит тренажёрный зал. Мышечная боль после тренировок отлично забивает всё остальное.

Да я кайфую от своей трезвости. Плюшек положительных гораздо больше. Я думал, что как же так, как я смогу выдержать стресс, вывозить все что происходит, а получилось наоборот. Ресурсы высвободил. Нагрузку вывожу гораздо большую. Оценивая сейчас свое состояние, понимаю, что неее, туда обратно, не хочу.
Есть риск, что нагрузку вывозишь - а на остальное энергии хватать не будет, будешь ставить себе ещё более высокие цели, переломить так сказать Волей, на характере- и всё со стороны вроде хорошо- а внутри боль, усталость и опустошенность. Но это не сейчас, годика 2 надо.И тут мозг начнёт подкидывать тебе идею, что ты уже здоров и вообще. Популярная ловушка.
 
Есть риск, что нагрузку вывозишь - а на остальное энергии хватать не будет, будешь ставить себе ещё более высокие цели, переломить так сказать Волей, на характере- и всё со стороны вроде хорошо- а внутри боль, усталость и опустошенность. Но это не сейчас, годика 2 надо.И тут мозг начнёт подкидывать тебе идею, что ты уже здоров и вообще. Популярная ловушка.
Спасибо. У меня сейчас опасное время.
 
Прям хочется пива....
Разбираю гараж, нашёл свои старые нычки. Чего там только нет. Ригель, хугарден, шпатен. Писец какой-то. Это видимо, когда хотелось бухать, типа все сделал, купил, принёс, но не выпил. Таких сюрприз пакетов нашёл несколько. Держусь, хотя прошло уже достаточно времени(по идее не должно крыть, а вон оно как) . В магазе правда не было мыслей купить себе чего нибудь. Будь оно не лядно. Побежал раздавать
 
Прям хочется пива....
Разбираю гараж, нашёл свои старые нычки. Чего там только нет. Ригель, хугарден, шпатен. Писец какой-то. Это видимо, когда хотелось бухать, типа все сделал, купил, принёс, но не выпил. Таких сюрприз пакетов нашёл несколько. Держусь, хотя прошло уже достаточно времени(по идее не должно крыть, а вон оно как) . В магазе правда не было мыслей купить себе чего нибудь. Будь оно не лядно. Побежал раздавать
Ну ты блин даешь. у настоящего алкоголика выпивается всё до капли, а все нычки прописаны в память лучше чем таблица умножения :-D
 
Ну ты блин даешь. у настоящего алкоголика выпивается всё до капли, а все нычки прописаны в память лучше чем таблица умножения :-D
Я ж говорю. Видимо бухнуть хотелось, но на этапе купил отпускало. Положил, забыл. Когда бросал пить лет 15 или 20 назад, рефлекторно алкашку покупал раз в неделю. Бухла скопилось тьма. Целый бар. Конечно, часть раздарил, часть кореша сбухали, а часть сам освоил, когда развязал. Как вспомню, про алкоголь, блевать тянет)
 
Всем привет.
Решил написать про такой любопытный препарат, как семаглутид, он же оземпик, семавик, квинсента. Используют его для лечения диабета 2 типа, а так же в народе чтобы похудеть. Для похудения он называется вегови.
У него есть один любопытный сайд эффект. После выхода на рабочую дозировку 1 мг препарата в неделю, при употреблении алкоголя, он вызывает не желание его пить. Если говорить про пиво, то тупо не лезет, пить то можно, но вкус меняется, нет той эйфории. У меня залповое употребление, я обычно на дозу выхожу за часа полтора два. А на оземпике, можно давиться бутылкой пива. Оно не лезет. С водкой попроще, но тоже тяжело её пить. Где-то грамм 100- 150 можно запихать. По ощущениям, на водке можно пробить, но прям очень тяжко. Для пивных алкоголиков очень подойдёт, как средство не сорваться. Проверено на собственном опыте и на опыте корешей. Тоже давятся пивом. Не могут пить нормально.
 
Всем привет.
Решил написать про такой любопытный препарат, как семаглутид, он же оземпик, семавик, квинсента. Используют его для лечения диабета 2 типа, а так же в народе чтобы похудеть. Для похудения он называется вегови.
У него есть один любопытный сайд эффект. После выхода на рабочую дозировку 1 мг препарата в неделю, при употреблении алкоголя, он вызывает не желание его пить. Если говорить про пиво, то тупо не лезет, пить то можно, но вкус меняется, нет той эйфории. У меня залповое употребление, я обычно на дозу выхожу за часа полтора два. А на оземпике, можно давиться бутылкой пива. Оно не лезет. С водкой попроще, но тоже тяжело её пить. Где-то грамм 100- 150 можно запихать. По ощущениям, на водке можно пробить, но прям очень тяжко. Для пивных алкоголиков очень подойдёт, как средство не сорваться. Проверено на собственном опыте и на опыте корешей. Тоже давятся пивом. Не могут пить нормально.
Препараты назначены эндокринологами во всех случаях.
 
Назад
Сверху Снизу