Замкнутый круг из которого я не могу выбраться

По поводу моей темы? Как дальше жить. Мне трудно жить, когда рядом человек употребляет алкоголь и курит. Я конечно смиряюсь как могу, но психологи вот не советуют этого делать, да и врачи-наркологи. "Спасательством" не хочу больше в жизни заниматься. Это наша черта ВДАшная.
 
Мой тоже пока употребляет.
 
Последнее редактирование:
Апостол не написал же что этот Гимн для меня лично))
Это называется "доколебаться до столба" :smile:
Французская компания Chanel тоже не для меня лично выпустила парфюмерную воду Chance Eau Tendre, но для меня вот она нормальная.
А для Елены Петровны из третьего подъезда может быть и не очень :PARDON:

 
Мне некуда отойти. Я писал про это. У меня нет ни морального ни финансового ресурса. У меня нет ничего в жизни нажитого - квартиры, машины, дачи.
Там в АА, в каком-то шаге из второй половины про это есть
 
По поводу моей темы? Как дальше жить. Мне трудно жить, когда рядом человек употребляет алкоголь и курит. Я конечно смиряюсь как могу, но психологи вот не советуют этого делать, да и врачи-наркологи. "Спасательством" не хочу больше в жизни заниматься. Это наша черта ВДАшная.
Заниматься своей трезвостью для начала.
 
Подстёб понят,но не принят)
В смысле главное-второстепенное?
Почему в твоём понимании не может уложиться,что для "кого-то" и любовь и "вещи поважнее" одинаково важны?)
В самолёте вот наличие какого крыла важнее--левого или правого?взлетит же лишь при присутствии обоих,как я понимаю:smile:
Или где мы?(с)8-))
А вообще желательно определиться с понятием "любовь")
Ведь каждый вкладывает в него что-то своё.как и в "хорошее" и в "плохое".
В моём понимании много чего может уложиться, прежде всего в нём уложено то, что самое главное не делают "как умеем", это делают как надо. По аналогии с самолётом, крылья проектируют и собирают так, как надо, а не как умеем, потому что нет никакой аэродинамики "для меня", она такая, какая есть на самом деле, уравнения Навье-Стокса и всё такое. Техническое обслуживание двигателей тоже должно производиться так, как надо, а не "как умеем".

Вот как раз "где мы" - это хороший вопрос, потому что даже полностью исправный самолёт без навигации улетит не туда, топливо рано или поздно закончится, и всё. Вот любовь - это навигация, где мы, куда летим.

И то, что любовь - это самое главное и самое важное как раз апостол Павел прямым текстом пишет: "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто." То есть, иными словами, если я абсолютно крут, но не имею любви - то я даже не что-то малое, а вообще ничто.

Так что да, определяйся с понятием! )

Вот именно:finger2:сами себе,как,собственно, и адвокаты и судьи:smile:
Твоя совесть - это не ты, так что никакого сам себе нет и не будет.
Если бы ты сама себя родила, то может быть так бы и было, но так как ты не сама себе причина, то вот есть так как есть )

Ты,видимо,забыла добавить "для меня",ну т.е. для тебя :smile:
Для меня же в этом "гимне любви" есть спорные моменты.
Не так важно как для меня или как для тебя, важно как оно на самом деле.
Собственно смысл обращения к Священному Писанию в том и заключается, чтобы узнать, как оно на самом деле всё.
Кто-то может конечно считать, что нет никакого "на самом деле", но а что вдруг если есть?

Если есть, то это получается уже не вопрос эстетико-философских предпочтений, это выбор с серьёзными и неотвратимыми, как смерть, последствиями. Так что если есть спорные моменты, то желательно их для себя разрешить :YES:
 
Мне некуда отойти. Я писал про это. У меня нет ни морального ни финансового ресурса. У меня нет ничего в жизни нажитого - квартиры, машины, дачи.
Ну может начать как то его приобретать?
 
На какие базовые вещи ты не нашёл ответа?


Это не самые "базовые" вещи,

И то, что любовь - это самое главное и самое важное как раз апостол Павел прямым текстом пишет: "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто." То есть, иными словами, если я абсолютно крут, но не имею любви - то я даже не что-то малое, а вообще ничто.
Какая-то "путаница в показаниях" :smile:
 
Какая-то "путаница в показаниях" :smile:
Есть вещи главные, а есть базовые. Без базовых нельзя прийти к главным.
Как у маяка, фундамент - базовое, башня - оч важное, прожектор наверху который светит, для которого всё что ниже построено - главное.
Распутывайтесь :YES:
 
Назад
Сверху Снизу