Возвращение к доброй статистике

sob.like, привет. Развеселил - выжрать мес.лимит в первый день и не пить до конца месяца. 😄 А ведь такое может случиться - жесть. ☹️
Такое как раз и случается если нет лимитов на дозу, а только общий лимит на месяц. Я ведь в твоем формате пишу. Убрать за день 1200 проблем нет. Проблемы будут следующие 29 дней если делать то, что решил, а не репу чесать, руками разводить и поскуливать тихэнько про себя "ну, не шмогла я".

кто-кого, ты вообще на верном пути. Правильно мыслишь. Тебе надо только чуть допилить свою систему. "Не пить только сегодня" - отличная вещь, реально работает. Можно пойти дальше, в направлении "выпить только 250". Еще раз: муки борьбы с желанием догнацца это детский лепет, вопрос при-выч-ки. Ровно как и ожидание следующей попойки.

И еще раз: садясь на систему, ты решаешь главную проблему глобально на круг. Но, приобретаешь пару других проблем в моменте - не доганяцца, не пить вне намеченных дат. Которые решаются через привычку, читай время. Непродолжительное, пара-тройка месяцев. Это профитная схема, умная. Годами будешь сидеть на двух стульях и втихоря посмеиваться от полного довольства собой и жизнью вокруг. 😄

Все это я тебе накатал, прочитав у тебя про то, как ты купил бутылку водки, выпил из неё чекушку, остальное убрал: "мне хватит". Это впечатляет, ход твоих мыслей подтверждает, значит не все потеряно, есть большой шанс вскочить в последний вагон и поучаствовать в умной игре на годы!
 
Потребление не должно быть системо.
Потребление не должно быть связано с релаксом.
Увы, я таком могу только мечтать.
"Не должно" это идеал, время формирования которого безнадежно упущено. Это с одной стороны.

С другой стороны, есть цель - "пить как все". Ни одну цель нельзя достичь вне системного подхода. Эти самые "каквсеки" и есть виртуозы системного контролируемого употребления, но делают это интуитивно, т.к система зашита внутри, исправна и не требует осознанного внимания.

Разницы между теми, кто "не должно, но пока никак" и теми, кому "все пох" никакой нет. Тут весь форум состоит из мечтателей. Все мечтают "пить как все". В итоге, одни не пьют совсем, другие барахтаются в стиле "то пусто, то густо, то вроде ровно" и так в цикле. Что ни разу не приближает ни тех, ни других к "каквсекам".
 
"Не должно" это идеал, время формирования которого безнадежно упущено. Это с одной стороны.

С другой стороны, есть цель - "пить как все". Ни одну цель нельзя достичь вне системного подхода. Эти самые "каквсеки" и есть виртуозы системного контролируемого употребления, но делают это интуитивно, т.к система зашита внутри, исправна и не требует осознанного внимания.

Разницы между теми, кто "не должно, но пока никак" и теми, кому "все пох" никакой нет. Тут весь форум состоит из мечтателей. Все мечтают "пить как все". В итоге, одни не пьют совсем, другие барахтаются в стиле "то пусто, то густо, то вроде ровно" и так в цикле. Что ни разу не приближает ни тех, ни других к "каквсекам".
Я не хочу пить " как все". Не ставлю такой цели.
Я хочу избавиться от психологической зависимости от алкоголя.
 
Я не хочу пить " как все". Не ставлю такой цели.
Я хочу избавиться от психологической зависимости от алкоголя.
Эмиль, мы друг друга никак понять не можем. У кого-то одного или у обоих каша в голове. Я недавно прочитал очередное верное определение понятия пить "как все". Вот оно:

Не граммы имеют значение и не частота выпивки.
А свобода от зависимости.
То есть решил ты не пить месяц. И не пьешь.
Надо выпить не приеме или офциальном обеде бокал вина - выпил.
Захотел нажраться с друзьями - сделал.
Но выпивка не должна быть регулярно. Большие дозы алко дурно влияют на все органы. Потребление не должно быть системо.
Потребление не должно быть связано с релаксом.

Большинство именно так и пьет. Я, кстати, публично тоже, и если б не мое тайное ЕУ, меня бы здесь не было. Каквсеки это те, которых здесь нет и быть не может, так же как и нас на форуме любителей флоксов.

На мой взгляд, перечисленные тобой выше способности пития это и есть отличительная черта обычных в меру пьющих людей, "каквсеков". Если это не так, то достаточно подставить "не" и получишь их. То есть, все наоборот у тех, чьи способности хочешь перенять. Иначе - обратное. Это же элементарная логика да/нет!
 
Итоги месяца. Ноябрь 2014:
пьяные дни -6; эксцессы - 2 дня, 2 дня;
среднесуточное потребление - 322 мл., максимальное потребление - 464 мл., общее потребление за месяц - 1932 мл.

План на Декабрь 2014: Уменьшить потребление. Не превышать ограничения. Соблюдать ПРАВИЛО.

Лимиты на декабрь 2014: лимит месячного потребления (лмп) – 1000 мл. лимит суточного потребления (лсп) – 300 мл.
лимит пьяных дней (лпд) – 5 д. лимит длительности эксцесса (лдэ) – 2 д.
ПРАВИЛО: при превышении одног из ограничений – не пить до конца месяца.
 
Да Вы, батенька, стратег 😁
Мне б в страшном сне не приснилось выпить 250мл и "не допустить эксцесса" 😁
Но повествование весьма увлекательно! Прям ржуместамилежа!!!
Прошу продолжения!!
<
<
 
среднесуточное потребление - 322 мл., максимальное потребление - 464 мл., общее потребление за месяц - 1932 мл.
кто-кого, как дела? Живой?
Чет у тебя "дедит с кребитом" не сходится, или я чего-то недопонял. Если среднесуточное потребление равно 322, то общее за месяц 322*30 = 9660 мл. Наоборот, если общее за месяц 1932, то среднесуточное 1932/30 = 64.
 
Не, с математикой у его порядок!
1932мл:6 пяных дней

Главное эксцесса не допустить ☺ ну не могу я ☺
<
 
Не, с математикой у его порядок!
1932мл:6 пяных дней

Главное эксцесса не допустить ☺ ну не могу я ☺
<
Если честно, грех смеяцца. Чел выкарабкаться пытается по-своему, как и любой из нас...

Но да, формулировка сбила меня, неформатная. Надо было бы просто написать "среднее за раз". Среднесуточность позволяет оценить более долгий стандартный период, а это месяц, год, век 😄 , а у него стандарт 6 суток. А завтра может быть 4.
Блин, вообще, это говорит о том, что у системы нет будущего, коль период определяется постфактум, а не определен заранее. Это учет, но никак не контроль!
 
Если честно, грех смеяцца. Чел выкарабкаться пытается по-своему, как и любой из нас...

Но да, формулировка сбила меня, неформатная. Надо было бы просто написать "среднее за раз". Среднесуточность позволяет оценить более долгий стандартный период, а это месяц, год, век 😄 , а у него стандарт 6 суток. А завтра может быть 4.
Блин, вообще, это говорит о том, что у системы нет будущего, коль период определяется постфактум, а не определен заранее. Это учет, но никак не контроль!

Ни в коем разе не хотел обидеть ТСа.
Манера его изложения мне очень импонирует 😁
А потом от моей кислой рожи 😭 ему ведь лучше не станет.
Ежли в моей теме ржать будут-я токо ЗА!
 
Ну и к теме.
Из чего тут выкарабкиваться я не догоняю, честно.
2литра за месяц назвать зависимостью? 😲
У меня выходило 14-20литров(годовая норма статистическая на душу населения).
Вот и похохатываю. Все ж по доброму.
Кто-кого, не пропадай!
 
Ну и к теме.
Из чего тут выкарабкиваться я не догоняю, честно.
2литра за месяц назвать зависимостью? 😲
У меня выходило 14-20литров(годовая норма статистическая на душу населения).
Ого, силен! Это в месяц чистого алкоголя? Это ж 100 (х0,5) бутылок водки, 3 с четвертью в день. Чет не то. Но, даже если в водке - прилично, от 0,5 водки в день.

Я хочу литрам к 10-ти придти по году - нижняя планка на душу. 5 лет не меньше 30л было в год - многовато уже. Это в чистом алкоголе, так считать проще. Официальная статистика так же указана в чистом.
 
Ого, силен! Это в месяц чистого алкоголя? Это ж 100 (х0,5) бутылок водки, 3 с четвертью в день. Чет не то. Но, даже если в водке - прилично, от 0,5 водки в день.

Я хочу литрам к 10-ти придти по году - нижняя планка на душу. 5 лет не меньше 30л было в год - многовато уже. Это в чистом алкоголе, так считать проще. Официальная статистика так же указана в чистом.
Ой, про себя в водке конечно. 😁 А статистика в чистом, точно. Это я поспешил бомбануть 😁 . Звиняйте))
 
Я, кстати, тоже загнул - не к 10л чистого я хочу придти, а к максимум 5-ти л/год.

Это у кто-когога с его 1932мл водки /мес получается 9л чистого/год. Вообще, по моим понятиям это уже близко к максимуму допустимого. Но, если он собрался рубануть лимит в два раза, получается самое оно. И выпить можно, и про алкоголизм забыть.
Условие одно: надо это делать! Мелочь такая... 😁
 
sob.like, ФА77 привет!
Вы правильно заметили, что у моей "системы" нет периода. По мне, чем меньше пьяных дней, чем меньше выпил - тем лучше.
В идеале - трезвый месяц.
Всё относительно: 2 литра водки/месяц - капля для пьяницы, алкоголика, но много для КУ-шника.
Пока не употребляю. Если чё - отчёт на следующий день и сброс счётчика.
К трезвости стремлюсь!

Удачи, благодарю за внимание к теме.
 
sob.like, ФА77 привет!
Вы правильно зто у моей "системы" нет периода. По мне, чем меньше пьяных дней, чем меньше выпил - тем лучше.
В идеале - трезвый месяц.
Всё относительно: 2 литра водки/месяц - капля для пьяницы, алкоголика, но много для КУ-шника.
Пока не употребляю. Если чё - отчёт на следующий день и сброс счётчика.
К трезвости стремлюсь!

Удачи, благодарю за внимание к теме.
Привет!
Занимает меня вопрос.
Вот есть я-алкаш. И ты-ну явно не алкаш(с такими дозами).
Срыва(эксцесса) ты опасаешься так же, как и я(читай-любой алкаш)это очевидно.
За завтра-послезавтра уверенно сказать не можешь- выпьешь или нет, как и я.
Стремишься к трезвости, как и я.
Почему такая разница в количестве выпиваемого?
В какой плоскости первопричина?
У тебя какие мысли как у КУшника?
 
Вот есть я-алкаш. И ты-ну явно не алкаш(с такими дозами).
Почему такая разница в количестве выпиваемого?
Эти небольшие дозы и есть моё КУ. Но чтобы они были небольшими, я вынужден ежедневно думать над проблемой, прилагать усилия.
Если бы пустить на самотек -выпил бы водочки 0,5 под закуску и болтовню с приятелем, а через час 3 баночки пива - шлифовка.
След. день в обед 0,5 водки - поправляю здоровье, вечером можно 6 баночек пива и спать и т.д.
Между нами конечно есть разница. У меня не было длит.запоев, и тяжёлого похмелья. Не кодировался. Употреблял в основном 2 дня через 2. Возможно я не алкаш, а мнительный пьяница.
Есть хорошая книга по теме: Зайцев 'Мой алкоголизм'. В ней о стадиях, разновидностях алкоголизма.
Мнеб хотелось из категории НЕ АЛКАШ(Привычное употребление) перейти в категорию УМЕРЕННОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ.
Ну и 2 месяца КУ - это очень малый срок.
 
1. Подавляющее большинство авторов книг по алкоголизму не алкаши.
2.Как то привез я брата на подшивку в наркологию (сам до этого там капался), стал заведующий, перед священнодейством рассказывать об алкогольдегидрогеназе 😁 . Слушал я его (трезвый) и удивлялся своему восприятию: сидят два дядьки, один не пивши 2недели перед подшивкой, другой с лицом жесткого ЕУшника рассказывает ему о АДГ 😁 . Стоит ли говорить о том что с тех пор я их услугами не пользовался?
Вот 2 примера. В первом автор не знает проблему изнутри, во втором врач лечит методом, которым сам не лечится.
Алкоголь страна обмана.

Стадии и разновидности алкоголизма, имхо, то же что ассортимент алкоголя-таблички разные, а содержание одно.
Алкоголизм это алкоголизм и нехер тратить время на нашу классификацию.

КУ, опять же, имхо-миф.
Все просто. Если бы КУ было возможно-НЕ БЫЛО БЫ ТРЕЗВЕННИКОВ!!!!(как и алкашей).
Это было бы просто незачем!
Ну представь, обожравшись кильки(неважно чего) можно отравиться.
Встречались тебе ОБЩЕСТВА НЕПОЕДАТЕЛЕЙ КИЛЕК?
У Карра, кажется слизал. 😁

Так что, брат, это обыкновенная наркота.
Можешь время от времени ширяться-ширяйся. Результат известен.
 
Находясь в разделе КУ проверяю важные тезисы:
</b> Алкоголиков не бывает бывших. Алк не может перейти на умеренное употребление.<b>
2 варианта исхода с выводами:

1. Умеренно потребляю на длительном периоде времени, не сваливаюсь в запои.
Вывод:
1.1 Не был алком, мнительный пьяница.
1.2 Редкое исключение. Алк, перешедший на умеренное (контролируемое) употребление.

2. Не продолжительные периоды КУ (1, 2 мес.). Растёт среднесуточное потребление. Количество пьяных дней - больше половины за месяц. Эксцессы (запои) более 3 дней.
Вывод:
2.1 Алк, не способный КУ. Зависимость прогрессирует.
Необходимо навсегда прекратить пить.
 
👍
Усе точно! Как в аптеке!

Пункта 1.2 мне в жизни не встречалось. Когда то думал, что буду таким сам. Теперь отпустило 😁
 
Назад
Сверху Снизу