В Москве запретили кодирование и другое шарлотанство!

Вень, если кодирование происходит не в первый раз, то это уже называется цикличностью.
Фан да по фиг как называть...лишь бы челу было комфортно...а остальное из пальца высосано
 
зачем усложнять? фарм блок проще
Ага! Читать форум и включать мыслительную функцию это "усложнять"!? 😁

Тогда да, больше вопросов нет, лечиться глотанием и уколами в себя какой-то дряни гораздо проще и понятнее, чем психотренингом, основанном на самоанализе, устранять причины возникновения психических отклонений в своих недостаточно развитых мозгах! 😉
 
лечиться глотанием и уколами в себя какой-то дряни гораздо проще и понятнее, чем психотренингом, основанном на самоанализе, устранять причины возникновения психических отклонений в своих недостаточно развитых мозгах! 😉
ты сваливаешь все в одну кучу...работа мозга это одно, дискомфорт физический это совсем другое

тем более мне устранять в принципе нечего...а ты да, давай устраняй и развивай 😁
 
Фан да по фиг как называть...лишь бы челу было комфортно...а остальное из пальца высосано
На какое время комфорт? Если все повторяется и чел срывается после кодировок, то лучше пробовать без нее. Зачем эти очередные грабли?
 
На какое время комфорт? Если все повторяется и чел срывается после кодировок, то лучше пробовать без нее. Зачем эти очередные грабли?
комфорт - совокупность жизненных удобств

вопрос как человек живет между кодировками...на сколько его такая жизнь удовлетворяет...если плюсов больше, чем минусов, то в систематических кодировках/подшивках не вижу ничего плохого
 
комфорт - совокупность жизненных удобств

вопрос как человек живет между кодировками...на сколько его такая жизнь удовлетворяет...если плюсов больше, чем минусов, то в систематических кодировках/подшивках не вижу ничего плохого
Лана, как скажешь 👼
 
Если что-нибудь запрещаешь, то нужно предлагать лучшую альтернативу. А наркушки вызывают сильные сомнения в эффективности.

Я бы обязал шаражки которые занимаются кодированием, в обязательном порядке начинать с коротенького курса лекций об алкоголе, с мотивирующим уклоном. Ликбез своеобразный.
Полагаю, что провал моей второй подшивки был вызван именно полной безграмотностью в вопросе.
Именно поэтому, для того чтобы бросить пить мне понадобилось только узнать, что алкоголизм неизлечим и единственный способ это "не пить первой рюмки"


Да кому это надо, Ирокез?

Бизнес - есть бизнес. А значит - ему надо - чтоб чел кодировался, срывался и потом снова кодировался.

Так чказать - ликвидность проекта - гораздо выше при таком раскладе.
 
Нашему государству выгодно чтоб пили
Управлять проще и доход от продажи спиртного не малый
 
Нашему государству выгодно чтоб пили
Управлять проще и доход от продажи спиртного не малый


Со всех сторон выгодно. Если вдуматься - действительно выгодно. Чтоб этанол вливался в народ.

Ну а все эти кодировщики - такая накипь. Подсуетились. Хотя ничего нового - есть спрос - будет и предложение.
 
Понимаете-ли в чём дело, по моим наблюдениям, люди, способные достаточно ёмко, грамотно и убедительно высказывать на здешнем форуме свои мысли, а также читать и анализировать высказывания других, по определению не могут относиться к тревожно-мнительным типам, у них просто благодаря способности к размышлениям и самоанализу не возникает никаких тревожности и мнительности! 😉
Поспорю, уровень тревожности человека в т.ч. и мнительности никак не зависит от уровня интеллекта и общего уровня знаний, развития.
Да, человек изучит метод, увидит и поймет механизм, но это ничего не даст: так в голове будет сидеть мысль: а врач же сказал, а вдруг на мне сроботает.
Я вам больше скажу, что высокий уровень тревожности характерен для людей более ответственных, что существует зависимость между обучаемостью и уровнем личностной тревожности, а именно студенты например, которые учатся на «отлично» имеют более высокий уровень личностной тревожности по сравнению с успевающими посредственно. Мнительно - тревожный гражданин, разберем на примере студента: будет готовиться к занятиям тщательнее, а вдруг его спросят и поставят 2, к экзамену также будет хорошо готовиться так, а вдруг не здам и выгонят с института и т.д., в результате чего он будет хорошо учиться, и развивать интеллект.
Тревожность подразумивает ответственность, между этими свойствами высокая корреляция (взаимосвязь), тажке выская взаимосвязь наблюдаеться между мнительностью и педантичностью.
Я в предыдущем сообщении имел ввиду тревожную и мнительную акцентуации, которые вообще никакого отношения к интеллекту не имеют.
Трево́га — отрицательно окрашенная эмоция, интеллект — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта,Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение. Тревожность, мнительность и интеллект две абсолютно разные категории.
И если на этом форуме все люди, никого не хочу обидеть, имеют высокие способности к анализу, неужели нельзя прочитать пару медицинских книг на тему алкоголизма, пропустить через себя все что может быть с тобой, неужели трудно понять что мы, я, не исключение, и обязательно дойдем до дна со всеми вытекающими.
Теперь по своему опыту и опыту людей которых знаю, много успешных людей кодированных знаю, думаю с достаточно высоким интеллектом, тревогой, но к сожалению не встречал кодированного на 3 стадий и который не пъет, как раз у него, к этой стадии уже отсуствует способность к анализу, и он вряд ли доанализируеться до шарлатанства, а просто будет бухать без всякого анализа.
Считаю вашу мысль прямопротивопорложной: а именно человек с развитым интеллектом и высоким уровнем тревожности имеет большие шансы бросить пить, в т.ч. с помощью костылей.
 
Поспорю, уровень тревожности человека в т.ч. и мнительности никак не зависит от уровня интеллекта и общего уровня знаний, развития.
Да, человек изучит метод, увидит и поймет механизм, но это ничего не даст: так в голове будет сидеть мысль: а врач же сказал, а вдруг на мне сроботает.

Считаю вашу мысль прямопротивопорложной: а именно человек с развитым интеллектом и высоким уровнем тревожности имеет большие шансы бросить пить, в т.ч. с помощью костылей.
Я упоминал тревожность и мнительность исключительно в контексте самооценки умным человеком степени проблематичности своих отношений с алкоголем и проработки вариантов самостоятельного избавления от неё!

Мне как-то даже трудно представить чтобы таковой, некое время злоупотребляющий и всерьёз задумавшийся над тем, что это определённо стало мешать ему жить, без каких-либо раздумий побежал кодироваться или подшиваться, или даже просто сразу же обратился к наркологу, воспринимая за чистую монету всё, что тот ему наговорит, самостоятельно даже и не пытаясь разобраться в причинах, приведших его к этому!

Думаю, мы с Вами просто считаем умными несколько разных людей, мне таковыми представляются в первую очередь способные управлять своей психикой, а также с помощью накапливания и анализа багажа знаний в течении всей жизни поддерживать и развивать в себе эту способность, а Вы, вероятно, имеете ввиду просто эрудированных людей, привыкших во всех сферах жизни полагаться на "мнение специалистов", даже если речь идёт об их личностных проблемах 😉
 
Я упоминал тревожность и мнительность исключительно в контексте самооценки умным человеком степени проблематичности своих отношений с алкоголем и проработки вариантов самостоятельного избавления от неё!

Мне как-то даже трудно представить чтобы таковой, некое время злоупотребляющий и всерьёз задумавшийся над тем, что это определённо стало мешать ему жить, без каких-либо раздумий побежал кодироваться или подшиваться, или даже просто сразу же обратился к наркологу, воспринимая за чистую монету всё, что тот ему наговорит, самостоятельно даже и не пытаясь разобраться в причинах, приведших его к этому!

Думаю, мы с Вами просто считаем умными несколько разных людей, мне таковыми представляются в первую очередь способные управлять своей психикой, а также с помощью накапливания и анализа багажа знаний в течении всей жизни поддерживать и развивать в себе эту способность, а Вы, вероятно, имеете ввиду просто эрудированных людей, привыкших во всех сферах жизни полагаться на "мнение специалистов", даже если речь идёт об их личностных проблемах 😉
взаимосвязь высокого уровня тревожности и качественной обучаемости - эксперементально доказанный факт. Умный - это не только высокий уровень интеллекта, но и определенный уровень достижений и притязаний. А вообще редко кто способен управлять своей психикой: тогда бы люди не плакали и т.д., вообще уметь управлять псхикой хорошо: захотел веселишься и чувствуешь себя веселым, когда горе.
Согласен в одном, сразу же никто не побежит лечиться, потанцует немного на граблях, побрасает на неделю - месяц, а потом побежит как миленький, большинство на этом форуме прошли через кодирование, но кто то успешно, а кто-то нет.
А вообще врачам лучше верить, прогноз лучше :) на то они и дипломированные врачи. Почему ТВ верим, СМИ верим, а врачам не верить, врачам больше оснований доверять.
Лучше довериться специалисту в своей области, чем методом проб и ошибок идти к правильному.
Если мы считаем алкоголизм болезнью, то и нужно лечить как болезнь, мы же шизофринию либо аппендицитне лечим анализом :).
Не считаю алкоголизм личностной проблемой, считаю болезнью
 
Суть вопроса в том, что любой кому не помогло лечение, обвиняет врача, метод, жену, которая привела, погодные условия, политическую ситуацию, обвиняет ВСЕ - но не себя, хотя виноват только он сам в том, что сорвался, но так уж сложена психика алка что виноваты все кроме него, и всячески хаит методы лечения. Первое в лечении алкоголизма - начать с себя, захотеть, понять что болен, а кодироваание костыль и все, не панацея.
 
Я упоминал тревожность и мнительность исключительно в контексте самооценки умным человеком степени проблематичности своих отношений с алкоголем и проработки вариантов самостоятельного избавления от неё!

Мне как-то даже трудно представить чтобы таковой, некое время злоупотребляющий и всерьёз задумавшийся над тем, что это определённо стало мешать ему жить, без каких-либо раздумий побежал кодироваться или подшиваться, или даже просто сразу же обратился к наркологу, воспринимая за чистую монету всё, что тот ему наговорит, самостоятельно даже и не пытаясь разобраться в причинах, приведших его к этому!

Думаю, мы с Вами просто считаем умными несколько разных людей, мне таковыми представляются в первую очередь способные управлять своей психикой, а также с помощью накапливания и анализа багажа знаний в течении всей жизни поддерживать и развивать в себе эту способность, а Вы, вероятно, имеете ввиду просто эрудированных людей, привыкших во всех сферах жизни полагаться на "мнение специалистов", даже если речь идёт об их личностных проблемах 😉
Все такие думающие и эрудированные, спасу нет. 😄
А ведь подшивкам не один десяток лет и инфы по теме было ноль. Это сейчас начитались про действие и сроки, здравомыслие зашкаливает. Поглядел бы я на тех, кто губки кривит и нос воротит от "торпеды" и прочего в доинетовскую эпоху. Уверен, всю лапшу принимали б за чистую монету, кроме совсем уж отчаянных. Так оно и было. В лохматых девяностых, когда первый раз шился, у меня и мыслей не было проверять. А где я чего мог узнать? Анализируй, сомневайся, не доверяй, а гарантий туфты никто не даст и сам себе тоже. И мнительность тут не при чем. Здравый смысл при отсутствии аргументов. Такой, сякой метод - 10 лет нормальной жизни я у бухла оторвал.
А самостоятельно разбирающихся тут пруд пруди, годами анализируют причины и следствия, тока все никак. Умозрительно никто не бросает. Толчок нужен. И лучше пусть будет вынужденная временная трезвость, чем большая трагедия или убитое напрочь здоровье.
 
взаимосвязь высокого уровня тревожности и качественной обучаемости - эксперементально доказанный факт.
Я и не оспариваю этого, общеизвестно что "гений должен быть голодным", вот только каким боком к этому привычка залить свои проблемы бухлом?
Разве не очевидно что корни алкоголизма произрастают из неудовлетворённости собой и кажущейся безнадёжно блеклой действительности, мгновенно "улучшить" которую будто по мановению волшебной палочки привычно и многим становится необходимостью спиртным?
А живущему полноценной интересной и насыщенной жизнью, в которой есть место увлекательной работе, любимому хобби, мотивирующим чего-то достигать семье и детям а также радужными и представляющимися вполне осуществимыми планами на будущее просто не до регулярного заливания глаз водярой!

Вот умный, но пристрастившийся к стакану и задумается обязательно, в силу воздействия каких причин он не организовал себе жизнь такой наполненности и увлечённости, в которых просто отсутствует потребность регулярно "улучшать" её с помощью вливания в себя "лекарства" и что нужно сделать чтобы не испытывать потребность в нём, смириться с доступным, научившись радоваться малому, или разнообразить трезвую жизнь новыми увлечениями чем угодно?

А костыли в виде кодировок или подшивок - это попытка бороться со следствием вместо причины, на какое-то время проблему снимет, но кардинальная перестройка ведь нужна именно в мозгах, в своём отношении к жизни, какой, нах., нарколог научит седовласого дяденьку-алкаша этому? 😌

ТВ верим, СМИ верим...
Спасибо за эту фразу, от души посмеялся! 😁
Возможно я не в том месте живу, но в своём окружении не знаю ни единого, кто бы безоговорочно верил зомбоящику и СМИ, все прекрасно понимают что власти со всех сторон пытаются с их помощью манипулировать сознанием хавающего этот медийный контент пипл и даже зомбировать его!
Да и врачи тоже недалеко убежали, эскулапы любой специализации с радостью убедят любого к ним попавшего в наличии у того кучи скрытых и явных болячек, и что без профессиональной и щедро оплаченной их помощи пациенту никогда с ними не справиться, а болезни только прогрессировать будут! 😉
 
Я и не оспариваю этого, общеизвестно что "гений должен быть голодным", вот только каким боком к этому привычка залить свои проблемы бухлом?
Разве не очевидно что корни алкоголизма произрастают из неудовлетворённости собой и кажущейся безнадёжно блеклой действительности, мгновенно "улучшить" которую будто по мановению волшебной палочки привычно и многим становится необходимостью спиртным?
А живущему полноценной интересной и насыщенной жизнью, в которой есть место увлекательной работе, любимому хобби, мотивирующим чего-то достигать семье и детям а также радужными и представляющимися вполне осуществимыми планами на будущее просто не до регулярного заливания глаз водярой!

Вот умный, но пристрастившийся к стакану и задумается обязательно, в силу воздействия каких причин он не организовал себе жизнь такой наполненности и увлечённости, в которых просто отсутствует потребность регулярно "улучшать" её с помощью вливания в себя "лекарства" и что нужно сделать чтобы не испытывать потребность в нём, смириться с доступным, научившись радоваться малому, или разнообразить трезвую жизнь новыми увлечениями чем угодно?

А костыли в виде кодировок или подшивок - это попытка бороться со следствием вместо причины, на какое-то время проблему снимет, но кардинальная перестройка ведь нужна именно в мозгах, в своём отношении к жизни, какой, нах., нарколог научит седовласого дяденьку-алкаша этому? 😌


Спасибо за эту фразу, от души посмеялся! 😁
Возможно я не в том месте живу, но в своём окружении не знаю ни единого, кто бы безоговорочно верил зомбоящику и СМИ, все прекрасно понимают что власти со всех сторон пытаются с их помощью манипулировать сознанием хавающего этот медийный контент пипл и даже зомбировать его!
Да и врачи тоже недалеко убежали, эскулапы любой специализации с радостью убедят любого к ним попавшего в наличии у того кучи скрытых и явных болячек, и что без профессиональной и щедро оплаченной их помощи пациенту никогда с ними не справиться, а болезни только прогрессировать будут! 😉
В одном месте живем.Но ТВ много верит безоговорочно. Заболел - иди к врачу, что тут анализировать, можно до гроба заанализироваться, либо тронуться с этим анализированием, хотя с пивом, под водку вообще нормально анализировать, в компании таких же анализаторов, можно реально методику разработать лечения алкоголизма в процессе пития, не раз во время бухания находил решения всех проблем на земле, причем одним махом. Как по мне, алкоголиками рождаються, возможно это рефлексия, но я как начал пить, так сразу меры и не знал. По поводу пъют от плохой жизни - как раз нет, сколько успешных людей: актеров, спортсменов, политиков и т.д. стали алками, что их неудовлетворяло. Частично согласен, что пъют от жизни, но есть и другаю сторона
 
По поводу пъют от плохой жизни - как раз нет, сколько успешных людей: актеров, спортсменов, политиков и т.д. стали алками, что их неудовлетворяло. Частично согласен, что пъют от жизни, но есть и другаю сторона


)) Ну дак в том и дело - что жизнь то одна - а восприятие разное.

Для кого то стакан - наполовину полон, для кого то пуст.

Хотя и стакан один. И вода - та же самая.

Поэтому уж - не от жизни - а от особого ее восприятия.


Как при этом помогает именно кодирование?
 
Как по мне, алкоголиками рождаються, возможно это рефлексия, но я как начал пить, так сразу меры и не знал. По поводу пъют от плохой жизни - как раз нет, сколько успешных людей: актеров, спортсменов, политиков и т.д. стали алками, что их неудовлетворяло. Частично согласен, что пъют от жизни, но есть и другаю сторона
Зачем же по себе всех подряд мерить? 😲
Я на водочное ЕУ подсел где-то в свои 44 только, хотя время от времени хорошо выпить в компании всегда любил. Да и запоя вовсе ни единого в жизни не было, хотя и старался попробовать неоднократно, просто противно было заливать в себя вонючую водку наутро, а состояние она не улучшала. И вкус бухла впервые попробовал лет в 13, в школе и пивасик и сухарь с чернилом нередко попивали, нравилось, только вот просто неинтересно было тратить время на это ввиду занятости большую часть жизни увлечениями куда более интересными!
А вот приятель тщедушного телосложения, инженер высочайшей квалификации, водку совсем не пьёт, зато последние лет 25 день в день выпивает после работы в гараже литр пива и доза эта у него не растёт и не падает, алкоголик ли он? Безусловно, ведь этот термин означает человека, нуждающегося в приёме регулярной дозы бухла и он именно из таковых!

А про "успешность" известных людей и вовсе смешно, общеизвестно что в этой среде и суицидов тьма и алкоголизма с наркотой. У них просто планка самовосприятия сильно задрана и находится в прямой зависимости от степени своей успешности (важности), а если чуть покачнулась, опустившись на деление ниже тех, кого считают себе ровней - и серьёзнейший стресс обеспечен, потому и спиваются!
Всё относительно и наивно полагать что кажущиеся весьма успешными внешне люди на самом деле счастливее умеющих искренне радоваться своим мелким радостям беднячков.
 
А про "успешность" известных людей и вовсе смешно, общеизвестно что в этой среде и суицидов тьма и алкоголизма с наркотой. У них просто планка самовосприятия сильно задрана и находится в прямой зависимости от степени своей успешности (важности), а если чуть покачнулась, опустившись на деление ниже тех, кого считают себе ровней - и серьёзнейший стресс обеспечен, потому и спиваются!
Всё относительно и наивно полагать что кажущиеся весьма успешными внешне люди на самом деле счастливее умеющих искренне радоваться своим мелким радостям беднячков.
+1000
Тоже думаю так. Кстати, если брать не отдельных индивидуумов, а целые общества, то самые развитые и богатые страны лидируют и в суицидальном плане.
В бедных же странах энергичны, бодры, искренне радуются своим мелким радостям и размножаются))
 
Назад
Сверху Снизу